12.05.2018, 08:00     3 694

545 медсестер Гайского городского округа отмечают профессиональный праздник

Сегодня замечательный праздник - День Медсестры. Его будут отмечать 545 медицинских сестер, занятых в здравоохранении Гайского городского округа: в БК-1, БК-2, в сельских ФАПах. Медсестры - это дипломированные специалисты, своего рода  психологи, выслушивающие больных и помогающие им, выполняющие указания лечащего доктора.
Труд медсестры сложен физически и морально. Только сильные духом, терпеливые, добрые, отзывчивые остаются в этой профессии. Не зря медсестер раньше называли сестрами милосердия.

На фото - медсестры дневного стационара. В нем поправляют здоровье порядка 60 человек, ежедневно поступают до 13 человек "новеньких". 58 капельниц, 100 уколов приходится делать медсестрам в течение смены.


Справка. Впервые идея празднования Дня медсестёр была высказана в 1953 году, но отмечаться этот международный день стал с 1965 года. В 1974 году ICN принял решение отмечать Международный день медсестры 12 мая, в день рождения Флоренс Найтингейл, одной из основательниц службы сестёр милосердия.

Комментарии [Отключить]

  • галина Ярмонова • 14-05-2018, 00:10
    самые классные медсёстра дневного стационара.
  • Фарида Ситдикова (Ишмурзина) • 13-05-2018, 01:09
    Дорогие мои всех медсестер поздравляем с праздником !!! Желаем Вам крепкого здоровья ,счастья .благополучия .удачи в работе ,любви и всего,всего хорошего,мы; Ленизины родители
  • Ништяк • 12-05-2018, 20:05
    Сестрёнки, низкий вам поклон.
  • Гульнара_2017 • 12-05-2018, 17:10
  • Нодзоми • 12-05-2018, 16:19
    Поздравления и пожелание добра медсестрам физкабинета в БК-2 (звонок в редакцию).
  • Na-Na-ez • 12-05-2018, 12:16
    всех медицинских сестер с профессиональным праздником! постоянный клиент реанимации и "чистой" хирургии.
  • Надежда Карабельщикова (Зайцева) • 12-05-2018, 11:18
    С праздником,дорогие медсестры, коллеги!!!Да, в дневном девочки супер профессионалы!!! Поздравляю медсестер хирургического и бывшего травматологического отделений, всех медсестер БК-1 и БК-2 !!! Удачи вам и добра, мира и благополучия!!!
  • Людмила Нигматулина • 12-05-2018, 10:40
    Изначально в больницах Гая работали лучшие медицинские сестры, но девочки дневного стационара -суперпрофессионалы, милые и добрейшие женщины. Всех помню, уважаю и скучаю. Всего вам самого лучшего, дорогие мои, живите долго и счастливо. Поздравляю!
  • Серафима • 12-05-2018, 10:24
    Поздравляем всех медицинских сестер! Спасибо вам за ваши золотые руки, профессионализм и неравнодушное отношение к людям!
  • qwerty • 12-05-2018, 10:14
    Всех медсестер с праздником, счастья, здоровья, достойных заработных оплат.?