Медовый Спас в Гае. Ярмарку прервал дождь

    Нодзоми     3 265
Каждый кто пробовал мономед на ярмарке, заходился в кашле: "Вот это мед, вот это сила, горло продирает, вышибает слезу". Желающих приобрести мед из разных уголков Оренбургской области и Башкирии сегодня на ярмарке в праздник Медового Спаса было много. Приобретали в трехлитровых банках, в таре - поменьше и каждому разрешалось пробовать мед, чтобы оценить вкус и подобрать для себя лично на зиму.

Традиционный праздник на территории Храма св. прав. Иоанна Кронштадтского, посвященный Медовому Спасу, удался. Как всегда, потому что это любимый и "сладкий" праздник. С медом связаны разные аллегории и поверья. Пожелать сладкой жизни, значит пожелать добра и благополучия, здоровья и свершения всего задуманного. К собравшимся обратились с теплыми словами поздравлений глава Гайского городского округа О.Ю. Папунин и Благочинный Гайского округа, протоиерей Игорь Никифоров. Артисты порадовали своим творчеством.

Очень много горожан пришли на праздник: покупали мед и пчепродукты. И не зря.  Мед освятили - состоялся чин освящения мёда. И продолжалась бы замечательная ярмарка, только хлынул дождь, загнал сначала под зонты, а потом и вовсе прогнал всех домой.

Кстати, цена трехлитровой банки меда предлагалась без торга за полторы тысячи рублей. Как и в прошлом году.



Комментарии

  • натали • 16-08-2018, 00:23
    не катают .меда меньше погода сума сошла , степь цвела плохо , да и холода свою лептувнесли
  • натали • 16-08-2018, 00:20
    в мыслях
  • гайчанин • 15-08-2018, 18:51
    кстати да, написал а потом тоже так подумал) в свете последних событий, раньше за анекдоты о власти судили а теперь за "инакомыслие" в соцсетях
  • Lisa82 • 15-08-2018, 18:46
    такую правду писать небезопасно))) однако я с Вами полностью согласна...
  • Barbed • 15-08-2018, 17:57
    Самый добрый и хороший праздник! Организовано все на пятерочку с плюсом и медок отличный купил, настоящий, сам проверял. Дождь только не вовремя поливать начал, а так все замечательно прошло!
  • гайчанин • 15-08-2018, 16:06
    РПЦ это четко отлаженный, стабильный и прибыльный бизнес, кстати абсолютно без налогообложения, акцизов и сборов, мирские дела...
  • гайчанин • 15-08-2018, 16:00
    на гайском рынке регулярно приезжает фургончик, там продают по тысяче за банку - ничуть не хуже на вкус и вид, чем местный за полторы.
  • гайчанин • 15-08-2018, 15:59
    по ушам тебе катают, оправдывая свою наживу, а ты и рад слушать
  • Катюша • 15-08-2018, 11:41
    Это точно!
  • Гай - город парк • 15-08-2018, 02:39
    И дешево всем продавать. Ждем от лежебок дешевый медок!
  • Владимир Лобанов • 15-08-2018, 02:09
    Не знаю, как в Гае, а в Оренбурге, практически нет меда. Это мне сказали 2 моих друга, пчеловода, со стажем - лет по 30. И если в прошлом году, они отдавали мне по 1.000 руб., то в этом - 1.200 руб. за банку. Также добавили, что в этом году очень много "подделки". При этом берется КИТАЙСКИЙ, смешивается с "нашим", и выдают за местный. Такой дешевле, и его очень много. Так, что если мед был натуральный, то по этому году, цена - нормальная. И если, в прошлые годы у них были проблемы со сбытом, то в этом году, оба, не могут обеспечить своих постоянных клиентов.
  • Катюша • 15-08-2018, 02:02
    Прекрасный праздник! Традиционный, кстати! Было все замечательно, все молодцы и всем спасибо! А тому, кто желает дешевый мед - предлагаю организовать свою пасеку!
  • Storm56 • 15-08-2018, 02:01
    Вот и я что-то мата не вижу
  • KATALA • 15-08-2018, 01:15
    да знаю и бдю, дорогая,что ругаться НИЗЯ = тогда вопрос к вам ГДЕ У МЕНЯ МАТ?
  • Нодзоми • 15-08-2018, 01:11
    Мат запрещен.
  • KATALA • 15-08-2018, 01:01
    Нет дорогуша - поясните в личке
  • Нодзоми • 15-08-2018, 00:55
    KATALA, предупреждение Вам. Поняли за что?
  • KATALA • 15-08-2018, 00:39
    Так во всём и смысл - а зачем мне ваша ярмарка сраная,если цены такие же?
  • Нодзоми • 15-08-2018, 00:21
    Так мед все по той же цене...
  • натали • 15-08-2018, 00:18
    очередной базар ! территорию храма отдали торгашам, по мне это несовместимо
  • KATALA • 15-08-2018, 00:16
    Не ходите люди вы на эти ярмарки - пусть себе заливают этот золотой мёд, одурели они с ценами
  • Дамочка • 15-08-2018, 00:04
    Мед у нас дорогой, на таких праздниках можно и дешевле продавать.
Нора с колоннами  и  видом на речные ивы
Гайские сурки – самые состоятельные. Дома они строят не абы как. А с портальными колоннами! С каменными! Да еще с модерновыми – наклонными и пересекающимися, как скат шалаша. В лучших традициях современной европейской архитектуры.
Фото, сделанные в Вербное воскресение
Православные отмечают сегодня Вербное воскресение. До пасхи осталось семь дней. Вербное воскресенье прежде всего является семейным праздником.
Сегодня на базаре пел Александр Рус
Сегодня на базаре звучали военно-патриотические песни, который исполнял Александр Рус, известный по своей творческой деятельности В Оренбужье и Башкирии. Средства, которые собраны в результате концерта на базаре, пойдут для оказания помощи нуждающимся в лечении участникам военных событий в локальных точках,
В парке разбирают многострадальную плитку
Как известно парк закрыли для прохода на ремонт, в целях благоустройства, ведь городу в этом году 60 лет. В эти идет демонтаж многострадальной плитки.
Любимая шансонье 90-х выступит в караоке-кафе
Караоке-кафе "Боярское" приглашает Вас отдохнуть 26 апреля на вечер живой музыки с легендой шансона Яной Павловой, солисткой группы "ВОРОВАЙКИ"!Сбор гостей: 22.00Начало: 23.00Вход: 150 руб. (18+)Бронь столов по телефонам:  5-08-03, 8-905-893-54-70.Торопитесь, количество мест ограничено! Адрес: Гай, ул. Пионерская, 1а.
Возле Культурного пруда полыхало пламя
Возле Культурного пруда вспыхнула трава и кустарники. На место возгорания выезжали огнеборцы ПСЧ-28. Предположение, отчего могло случиться возгорание сухой травы, возникает сразу: всюду следы костров. 
Три иномарки как магнитом притянуло друг к другу
На улице Орской случилось тройное ДТП.
Внимание! Скидка -20% в эконом-маркете
Грандиозная весенняя распродажа!
Возле дома в пер. Валерия Суворова обнаружен труп молодого мужчины
Во дворе дома работают криминалисты, представители правоохранительных органов, только что отправлено в морг тело молодого мужчины, которого обнаружили соседи утром возле скамейки во дворе.
В гайском округе появилась улица Прибрежная
Эта улица появилась в южной части кадастрового квартала 56:09:0206001, а проще сказать на территории турбазы у водохранилища.
16 апреля на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал под названием "Гайчанин пожаловася на "ЭнергосбыТ Плюс" в прокуратуру". Напомним, что житель г.Гая уплатил за электроэнергию 1000 рублей, от тысячи осталось 23 рубля 03 копейки, которые "ЭнергосбыТ Плюс" перебросил на счет ООО "Природа" без ведома плательщика. Гайчанин возмутился и отправился в прокуратуру за консультацией. Затем он пришел в "ЭнергосбыТ Плюс" и принес заявление, потребовал объяснение причины самоуправства с его оставшимися при оплате электроэнергии средствами в сумме 23,03 рубля.