А вы празднуете хэллоуин?

8.57%
Да - 6
91.43%
Нет - 64

 
31.10.2018, 16:00     4 091

"Чё хэллоуин?" - не все гайчане знают о празднике. Видео

Хэллоуин традиционно отмечается 31 октября и празднуется в англоязычных странах. Россияне же относятся к этому празднику довольно скептично, возможно, потому что этот праздник не имеет корней к нашей культуре. Большинство гайчан услышало об этом празднике впервые. 

Хэллоуин зародился в Великобритании и Северной Ирландии. Древние кельты считали, что в канун Дня всех святых между нашим миром и миром духов через невидимую дверь могли заглянуть усопшие родственники в гости к своим живущим потомкам. В этот праздник люди наряжаются в карнавальные костюмы, выпрашивают сладости, играют и гадают. Символом праздника является тыква, внутри которой помещается зажжённая свеча.

Как выяснилось, в Гае Хэллоуин не отмечает никто, а в некоторых школах стоит негласный запрет на проведение мероприятий, посвящённых "страшному" празднику. Как местные жители относятся к Хэллоуину - смотрите в видеорепортаже.


Комментарии [Отключить]

  • voviliamus • 06-11-2018, 13:45
    Не стоило и начинать тогда, раз есть желание оскорблять, а разговаривать нет.
  • voviliamus • 06-11-2018, 13:44
    О чем ты вообще?
  • прохор • 03-11-2018, 23:04
    себе то не приписывай , давно уже застолбил , правда нодзоми не хочет платить , а сейчас вообще пропала)))
  • Veranika5 • 03-11-2018, 22:18
    Вы верно все подметили!
  • местный • 03-11-2018, 21:31
    Так на твоём же языке все и разговаривали, не заметил? И не прикидывайся сейчас Вовочка белым и пушистым. У тебя оскал ещё тот, как чё не по твоему. Ты не хотел дискуссии, твоя цель - навязать свой стереотип да потроллиться, но никто твоих надежд не оправдал. Так что поплачь в подушку, а потом слезки утри.
  • Veranika5 • 03-11-2018, 21:29
    Согласна! Перебираемся на другую тему, а то меня там минусуют!!!
  • SedNew • 03-11-2018, 18:23
    Прохор, ты и так уже днище пробил, успокойся, не позорься.
  • Анархий • 03-11-2018, 18:19
    Везде шпионы мерещятся
  • SedNew • 03-11-2018, 18:18
    А засрали его иностранные граждане, скорее всего из США ?
  • SedNew • 03-11-2018, 18:15
    На тот момент когда я писал что никого ещё не оскорбил, так и было. Но понятно же, что с каждым нужно стараться разговаривать на его же языке. Если вы привыкли к ярлыкам - получите. Моя точка зрения не является идинственно верной и безупречной, поэтому я хотел дискуссии, а не того, во что превратили спор господа и дамы патриоты. Ну да бог с ними, работа у них такая.
  • прохор • 03-11-2018, 17:36
    анархий рано сдаешься вот перескочит на 2 страницу тогда вали)))
  • прохор • 03-11-2018, 17:35
    Да наш это заблудившийся баран)))
  • Анархий • 03-11-2018, 17:29
    Цель достигнута, комментарии за сотню перевалили. Идем в другую ветку, товарищи патриоты, там гай засранным городом объявлен))
  • Barbed • 03-11-2018, 16:55
    Однако..., прочитав ваши комментарии я для себя сделал вывод: всех несогласных с вашей точкой зрения (а их абсолютное большинство) вы обозвали "безмозглыми троллями", которые несут "откровенную чушь", при том, что ниже вы пишете, что никогда и никого не оскорбляете. Врать не гнушаетесь? А ваша точка зрения является единственно верной и безупречной? Хм. Извините, а на каком основании это так? Если вы считаете себя умнее всех, то сильно заблуждаетесь - это может привести к мании величия. Вопрос у меня - а вы гражданином какой страны являетесь, если это не тайна? Сразу поясню, почему интересуюсь - просто вы не похожи на гражданина РФ, больше веет от вас зарубежным пропагандистом с русофобскими и ксенофобскими взглядами.
  • Илюха • 03-11-2018, 15:48
    Читаю, читаю твой бред и вспоминается фраза из известного фильма - "Ой, дурак - о-ой, дурак" Я так понял ты за троих здесь постишь ))) Не плач, все тебя услышали и посыл твой усвоили )))
  • местный • 03-11-2018, 15:27
    Вовочка! Ну ты гений мысли! Речь твоя завораживает! Но кастрюлю все таки попробуй снять с «заумной» головушки своей, а то бедный мозг твой плачет. Не жалко его? )))
  • прохор • 03-11-2018, 15:24
    Ты же идиот ни кого никогда не оскорбляешь вопросы у тебя тупые , хоть я и не верю ни в бога ни в черта посмотри в православный календарь и ты увидишь праздники , но тебе интереснее заморские , вали отсель
  • SedNew • 03-11-2018, 15:13
    В общем, безмозглые тролли не ответили ни на один вопрос, создали истерию, полили все грязью и развешали ярлыки. Скорее всего, ваш царек это оценит, но любому здравомыслящему человеку должно быть понятно, что кроме пустого гонора ни фига нет и быть не может. Швец несла откровенную чушь, за что удосужилась от своих единомышленников великого звания "молодец, правильно все написала", хотя кроме пустого тявканья не было ничего, но какой автор комментариев, такие и единомышленники. И так, для справки, ни один православный праздник не имеет отношения к России, так что на будущее, имейте понятие, когда будете голосить о Российском и о христианстве.
  • SedNew • 03-11-2018, 15:04
    Они деньги свои отрабатывают.
  • местный • 03-11-2018, 13:35
    Ему лучше жевать (свои помои), а не говорить :))
  • Илюха • 03-11-2018, 12:33
    О, академик историческо-экономических наук на связи. И как ещё твой мозгище в головке умещается )))
  • Илюха • 03-11-2018, 12:25
    Наверно им больше подходит так-скакуны с кастрюлей на голове, это особый вид человекообразных )))
  • Анархий • 03-11-2018, 03:02
    Зато упоротых на триста лет припасено) с голой ж.й о величии рассуждать и гнилой запад хаять
  • местный • 03-11-2018, 02:28
    А «здравомыслящие» - ты и ты, ну опять ты :))))) ох много вас :)))))
  • Сергей • 03-11-2018, 01:35
    Что затопал клоун ))) Как тебя там, Вовочка величать? Все таки тебе, Вовочка, нужен срочно врач, раздвоение личности - это серьезно. Да еще фотки твои прям жесть в ВК...... ))))))))))))))
  • SedNew • 03-11-2018, 01:08
    Нашел кому про Перуна рассказать...
  • SedNew • 03-11-2018, 01:06
    Аленку Швец в президенты!???
  • SedNew • 03-11-2018, 00:58
    Ножками топаете только вы, неуважаемые. Ибо мозгов нема, а амбиций хоть отбавляй.
  • SedNew • 03-11-2018, 00:57
    Не стоит, мне на ваше мнение - плевать. С вами даже не интересно беседовать, вы невежда, а пытаетесь веру в бога тут показать. Оставайтесь там где вы есть, ваш удел морочить голову детям, здравомыслящий вас не послушает.
  • Сергей • 03-11-2018, 00:35
    Через некоторое время он зайдет от SedNew и начнет ножками топотать и ручками махать ))))))))))))))
  • местный • 03-11-2018, 00:23
    Да не писий, я никому не скажу про твой ник, не стоишь ты того. Сиди на попе ровно. Кому надо уже знают ;))))
  • Владимир Гордеев • 03-11-2018, 00:15
    Я не с кем не воевал. И никому слова не сказал грубого.
  • Владимир Гордеев • 03-11-2018, 00:14
    Религиозно-фанатичную чушь "не веришь в бога значит предатель Родины" комментировать не буду. А вот насчет тысячелетней истории спрошу. Если бы вы жили во времена Крещения Руси, то точно так же возмущались бы "какого хрена нам почитать чужеземного бога и праздновать чужеземные христианские праздники, привезенные из какой-то Византии, когда язычество и вера в Перуна имеет на Руси тысячелетнюю историю"?
  • Николай Романов • 03-11-2018, 00:13
    Лица открываются. Права Аленка Швец - позор им и презрение!
  • прохор • 03-11-2018, 00:03
    Слава богу скакунов у нас кот наплакал)))
  • местный • 02-11-2018, 23:40
    Слушай, Вова Гордеев, ты уже реально достал всех, с девчёнками уже «воюешь» - у-покойся уже........
  • Анархий • 02-11-2018, 23:26
    Сед, мы с тобой не всегда находим общий язык, но эти ж кошмар просто
  • Аленка Швец • 02-11-2018, 23:15
    Вы знаете, у меня нет совершенно никакого желания вести с вами диалог, но я просто выскажу своё мнение о вас и о ваших единомышленниках - кроме презрения и брезгливости у меня к вам ничего нет...
  • Анархий • 02-11-2018, 21:37
    А говоришь не грамотный.
  • SedNew • 02-11-2018, 21:15
    Отнюдь. Никого ещё не оскорбил.
  • прохор • 02-11-2018, 21:04
    да я и не расстраивался , малАхольный
  • Veranika5 • 02-11-2018, 20:55
    Поддерживаю Вас, Вы все правильно написали!
  • Veranika5 • 02-11-2018, 20:52
    Это у вас такая привычка - всех оскорблять!
  • Анархий • 02-11-2018, 20:48
    Меня выпустили, тебя никогда не отпустит
  • Анархий • 02-11-2018, 20:47
    Успокойся,лекарь малохольный
  • SedNew • 02-11-2018, 20:36
    Ну во-первых, что за привычка оскорблять оппонента? Палата или нет, не вам решать. Во-вторых, 1000 лет прошло или более, по сути не имеет значения, когда насаждали православие огнем и мечом целые города противились принимать чуждую, Византийскую веру, только потому что так решил их князь из корыстных побуждений. Благодаря православию Русь отставала в развитии от Европы всю свою историю. Так что эти традиции навязаны силой и праздники к России не имеют никакого отношения. А теперь можете извергать свои патриотичные слюни...
  • прохор • 02-11-2018, 18:32
    Да празднуй ты хоть что , здесь про хэллоуин , что это не наше и нахрен не нужно , а некоторые раздули , понесло их и тебя понесло... вылечим мы их и тебя тоже вылечим
  • Анархий • 02-11-2018, 17:42
    Совмещать языческие праздники с православными это можно, колядование опять же. А маскарад со страшилками, считай те же самые колядки, нельзя...
  • прохор • 02-11-2018, 16:34
    вот ты его обрила , что у него одни слюни остались))) , браво!!!
  • местный • 02-11-2018, 16:13
    Прям в цвет, отлично сказано Аленка!
  • Аленка Швец • 02-11-2018, 16:09
    Ну у вас, прям, ума - палата. Долго гуглили? А не в курсе, что православие на Руси имеет тысячелетнюю историю или для вас это не срок? Это вера Наших предков (насчёт ваших не знаю), корни и род свой мы знаем и чтим, в отличии от вас. Для вас и ваших единомышленников характерен лозунг «Ни Флага, ни Родины, ни Чести», так что мы никогда не поймём друг друга. Перевоспитывать вас конечно я не собираюсь, у вас на все своё « особое» мнение, ну так и живите с ним как можете, Бог-судья. Своими постами, вы просто показываете всем свою истинную личину и я не думаю, что ваше «особое мнение» пользуется одобрением среди большинства, судьба всех предателей и ненавистников своей Родины - всеобщее презрение и позор.
  • прохор • 02-11-2018, 14:08
    Рано тебя выпустили анархий )))
  • Анархий • 02-11-2018, 14:01
    Что мешает? Как плохому танцору
  • voviliamus • 02-11-2018, 12:01
    "Нам не нужны чужие праздники, мы с богом". Ты в курсе, что твое православие - это древнееврейский бог, что Христос - это иудей, что православная версия христианства оформилась в Восточной Римской империи? Как с такими корнями можно быть против чужих праздников?
  • прохор • 02-11-2018, 11:13
    Да с удовольствием , и лапти бы одел и интернет отключил и ездил бы на тройке с бубенцами , засрали бля всю природу все никак не нахапаются , утопия ваша западная цивилизация
  • прохор • 02-11-2018, 11:06
  • SedNew • 02-11-2018, 08:59
    Вау, да у вас все ещё хуже чем казалось... Неужели действительно веришь что если продукт изготовлен в Китае, то в Китай идут все деньги от его продажи и он считается исключительно китайским???? Е...ый стыд...
  • Анархий • 02-11-2018, 02:56
    Проша, надень лапти и отключи интернет буржуйский, не срами отечество))
  • прохор • 02-11-2018, 02:14
    анархий , я так думаю ты был под другим ником , потому что эта ересь про джинсы и айфоны уже мелькала , или скоммуниздил претензию к соотечественникам , так вот весь мир пользуется плодами деятельности других народов , и так же нашей страны , те же горячо любимые ваши западники , на север вас осваивать дальний восток
  • Анархий • 02-11-2018, 01:53
    Китай тоже не русский и не православный) быть патриотом, так уж до конца, а не наполовину)
  • прохор • 02-11-2018, 01:44
    Ну джинсы уже давно не американские , айфоны китайские , и список дальше тоже не американский , да и вообще пусть идут лесом , у них своего то уже ничего не осталось . машины немецкие барахло опять же китайское и далее по списку)))
  • Анархий • 02-11-2018, 00:52
    Снимай американские джинсы, перестань пользоваться айфоном и далее по списку))
  • Storm56 • 01-11-2018, 23:51
    После 30 это не праздник)
  • местный • 01-11-2018, 22:27
    «Не наш», ты достал уже всех. Хотелка точит о наших праздниках узнать-твой родной гугил в помощь. И Россию не трогай своим грязным хавальником.
  • прохор • 01-11-2018, 21:11
    А кровь не подскажите мил человек , это что? у меня например там один алкоголь , и отсутствие погибших нейронных связей меня не подвигнули , так ненавидеть свою Родину , предков
  • Veranika5 • 01-11-2018, 21:06
    Аленка Швец - ты молодец!
  • Veranika5 • 01-11-2018, 21:05
    Статья неинтересная, безграмотный заголовок. И вообще, в последнее время сайт скучненький стал...
  • прохор • 01-11-2018, 21:03
    про это я уже писал в других "новостях" , поговорку просто вспомнил
  • SedNew • 01-11-2018, 20:31
    Вам я не советую пить. После попадания алкоголя в кровь начинают погибать нейронные связи. А судя по всему, с мозгами у вас и так не густо.
  • SedNew • 01-11-2018, 20:28
    Я дважды задавал вопрос о "ваших", русских праздниках, так может вы сможете ответить по существу, какие исконно русские праздники вы отмечаете? А то, что я пишу о России - это мое личное мнение сложившееся за годы жизни. У вас есть ваше мнение, у меня свое.
  • прохор • 01-11-2018, 16:21
    Вся беда у этого ненавистника Родины что он не пьет , а не пьют у нас кто? правильно , дураки и больные
  • Аленка Швец • 01-11-2018, 16:10
    А счего это Гражданин России должен молчать. Он правильно все пишет и «карнавал» такой чужд для нас, в том числе и для молодёжи, к которой я отношусь. Мы плевали на этот «праздник», у нас своих родных и хороших праздников хватает. А насчёт проблем в нашей стране, да они есть к сожалению и их немало, но это не значит что надо в оскорбительной форме писать о своей Родине, стране в которой живешь, о народе. Конечно это больше касается - SedNew да и некоторых других юзеров на этом сайте, когда читаешь его (их) комменты, просто поражаешься, как можно быть такими космополитами и ненавистниками своей Родины.
  • Андрей Зоткин • 01-11-2018, 15:22
    Уж кому молчать, так это лучше Вам. Он что-то не правильно сказал? Ой, ну да, у нас же никакой коррупции, и Попы ни единого рубля не возьмут, и Путин отличный мужик. Вы со своей верой в бога с ума сходите, называя обычный карнавальный праздник - дьявольским мероприятием, да ещё и на полном серьёзе.
  • villismall • 01-11-2018, 14:11
    В ноябре обычно стишок рассказывал: День седьмого ноября - красный день календаря. Погляди в своё окно: всё на улице красно... А сейчас 11.11 "чёрная пятница" и "хэллуинская тыква". Всё меняется...
  • Танюшка • 01-11-2018, 11:51
    А день рождения?
  • Гражданин России • 01-11-2018, 09:57
    Вам вообще лучше постоянно молчать ... с вас извините - помои так и льются ...
  • Storm56 • 01-11-2018, 09:33
    А пофиг вообще на этот Хэллоуин. Для меня только 9 мая и новый год существует
  • SedNew • 01-11-2018, 09:00
    На два комментария времени хватило, а на краткий ответ нет??
  • SedNew • 01-11-2018, 08:51
    Гражданин России, не будь лицемером! Все западное, хорошее или плохое, Россия принимала и принимает на ура. Оглянись вокруг, вся эта культура давно живёт в россиянах. А вот русского как раз таки и не найти. Или есть реальные примеры? А про доллары и бога я бы вообще помолчал. Сами попы для заработка, большинство, служит. Религия это многомиллиардный бизнес и не надо ее путать с верой.
  • гайчанин • 01-11-2018, 04:14
    как боженька смолвил
  • Анархий • 01-11-2018, 03:47
    Нажраться на Пасху и Рождество еще не быть православным
  • Гражданин России • 01-11-2018, 03:36
    Хеллоуин - праздник нечистой силы , а проще шабаш Лукавого . Россия всегда считалась и считается до сих пор страной с богатым духовным наполнением и считаю празднование этого с позволения сказать "праздника" у нас в стране , вступает в противоречие с нашим духовным началом , т.е. получается что мы с Богом , но некоторые не против пофлиртовать и с Нечистым , призывая отметить это поистине дьявольское мероприятие . Это не наш праздник ... , не наш ... вот и пусть его продолжают праздновать за границей , там где уже давно место Бога занял доллар , а на смену чести и совести пришла толерантность и попрание всего духовного ...
  • вамавипа крутая • 01-11-2018, 03:22
    ну. то-то
  • Анархий • 01-11-2018, 03:13
    Ни один праздник православный без гугла не знают, но зато против хэллоуина...
  • Евгений Медведев • 31-10-2018, 23:20
    Я бы тебя понял, если бы ты праздновал этот праздник, он имел бы для тебя какой-то смысл, был важен. Но этого нет, ты сам сознался, что твоя цель - тупой троллинг.
  • Ксюша • 31-10-2018, 23:07
    Нечего тут комментировать время тратить зря иди празднуй уже:)
  • Ксюша • 31-10-2018, 23:05
    Но точно НЕ Хэлуин!!!!!
  • Евгений Медведев • 31-10-2018, 22:56
    Забавно смотреть на остолопа, который по непонятной причине считает себя умнее всех ?
  • SedNew • 31-10-2018, 22:53
    Функция "копировать", "вставить" освоена. Двигайтесь дальше.
  • Евгений Медведев • 31-10-2018, 22:51
    Какие у нее ужимки и прыжки! Я удавилась бы с тоски, Когда бы на нее хоть чуть была похожа. А ведь, признайся, есть Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть: Я даже их могу по пальцам перечесть".- "Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"- Ей Мишка отвечал. Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.
  • SedNew • 31-10-2018, 22:43
    Спасибо. Я там ещё слово "канеш" написал, извините меня, учитель. Впредь учебник русского за 5-ый класс будет у меня всегда под рукой. Жаль что вашу тупость так просто не исправить.
  • Евгений Медведев • 31-10-2018, 22:43
    Ну вот, сам сознался, что хочешь чем-то уязвить других, считая их недалекими. При этом сам допускаешь какие-то смешные орфографические ошибки, на уровне ученика 5-го класса ("не далекие", "затощить", "за то"). Советую прочитать замечательную басню Крылова "Зеркало и Обезьяна".
  • SedNew • 31-10-2018, 22:37
    Напротив, я спокоен, возбудились скорее вы, но я причину пока не вижу. Спасибо конечно, но я нигде не писал что поддерживаю данный праздник. Мне доставляет удовольствие писать таким недалёким гражданам, которые русское от православного не отличают, за то считают себя очень умными, патриотичными людьми. В своих комментариях я никого не оскорбил, не обозвал и надеюсь что не унизил, чего и вам желаю.
  • Евгений Аликаев • 31-10-2018, 22:32
    А ты куда тащится предлагаешь?
  • Евгений Медведев • 31-10-2018, 22:25
    И что ты так возбудился, болезный? Ну иди, нарядись, вырежь тыкву, тебе ведь никто не мешает. Я, кстати, когда-то этой фигней страдал, делал фонарь из тыквы. Но ты же ничего этого делать наверняка не будешь. Просто тупо троллишь. Зачем?
  • Евгений Аликаев • 31-10-2018, 22:21
    Прошу прошенья. И Мусульмане.
  • Евгений Аликаев • 31-10-2018, 22:19
    Мне кажется? Или тут пахнет какой то пропагандой менталитета Европы?))))) Все мы православные, и праздники у нас православные.
  • SedNew • 31-10-2018, 22:17
    Не нервничай. Начинаешь одно и тоже слово повторять ? Исправил!??
  • Сергей • 31-10-2018, 22:05
    Ладно тыквоголовый, иди кури дальше, кормить не буду тебя больше, а то загордишься что тебе внимание оказывают :)))
  • SedNew • 31-10-2018, 22:00
    Наряжаться это не мой удел, в отличии от некоторых???
  • Сергей • 31-10-2018, 21:58
    Ну значит тогда обкурился либо соли объелся :)) Тыкву не забудь на башку свою недалекую надеть :)))
  • SedNew • 31-10-2018, 21:57
    Я, в отличии от вас, не пью. Ты всю братию позвал??
  • Сергей • 31-10-2018, 21:55
    Ты чё перебухал что ли сегодня в свой праздник? Помои из тебя льются как из ведра.
  • SedNew • 31-10-2018, 21:47
    А Лука канеш наш человек ??и праздник наш ??? Ты даже его имя с маленькой буквы написал
  • SedNew • 31-10-2018, 21:30
    Ну ты что... Тут исключительно патриоты сидят. Ничего западного не принимают и в культуру бесовскую-западную, их не затощить))))))))
  • SedNew • 31-10-2018, 21:29
    Оооо собрались все "верующие" города Гая))) Они то точно знают что мракобесие, а что духовно.
  • SedNew • 31-10-2018, 21:27
    Например? Какие православные праздники вы считаете своими? И какие события в православных праздниках произошли в России? P.S. Готов поспорить что никакого внятного ответа не будет, но каждый "верующий" ткнет в -1
  • прохор • 31-10-2018, 20:40
    кто то в голосование сам себя пугает)))
  • Katja • 31-10-2018, 20:26
    Сатанинский праздник...
  • 909 • 31-10-2018, 20:20
    Совершенно верно! Уверен, мало кто знает например,чтл сегодня великий лукИн день!
  • Андрей Зоткин • 31-10-2018, 19:49
    Очень даже интересный праздник, наш, не наш - какая разница? Многие наряжаются в костюмы, делают различные атрибуты по типу чучел, из тыкв там что-то вырезают, включают свою фантазию, веселятся.
  • Ксюша • 31-10-2018, 19:36
    По- моему это даже обсуждать не надо....какой смысл вообще этого праздника ?Мы живём в России и у нас много праздников ,которые надо отмечать и мы отмечаем ,которые несут какой -то смысл.
  • прохор • 31-10-2018, 19:22
    этим праздником они с детства себя зашугали , теперь шарахаются от каждой тени)))
  • прохор • 31-10-2018, 19:20
    дебилоидный
  • Танюшка • 31-10-2018, 18:53
    Глупый праздник. Не вижу смысла его отмечать.
  • Barbed • 31-10-2018, 18:52
    бредовый и тошнотворный праздник мракобесов.
  • гайчанин • 31-10-2018, 18:50
    судя по превьюшке видео: у деда спрашиваешь, потроллить его решила штоли? да уж...
  • _Местный жителЬ_ • 31-10-2018, 18:32
    Этот новодел принесло с запада! Разумеется о нём знают люди 90х годов рождения! Ну не наш это "праздничег"!!!
  • Tracer Long • 31-10-2018, 18:10
    Далекие люди!