20.11.2018, 16:00     2 961

20 ноября - Всемирный день ребёнка

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка – это традиция, которая существует на протяжении многих лет в 129 странах-членах ООН.

Всемирный день ребенка создан специально для того, чтобы мы, взрослые, лишний раз задумались о самых маленьких и ценных созданиях в нашей жизни. Ведь дети очень ранимы. 
На самом деле, именно благодаря данному празднику во всем мире стали решаться глобальные вопросы, связанные с жизнью ребенка. Создаются организации, следящие за неблагополучными семьями. В сфере здравоохранения добились больших результатов: спасают тех детей, которые ранее считались неизлечимыми. В плане общественной политики дети сейчас не боятся высказать свое мнение и самостоятельно принять важное решение.

Всемирный день детей – прекрасный повод оказать поддержку виновникам торжества, и материальную в том числе. Вы, как родители, можете устроить для деток волшебство. Украсьте дом воздушными шарами, испеките торт и проведите вечер в кругу семьи. Главное ведь не дорогие подарки и стихи собственного сочинения, а внимание, любовь и забота. Любой праздник для ребенка будет краше, если он проведен рядом с близкими и родными. Постарайтесь в этот день наполнить ваш дом теплом и уютом, именно от такого торжества у него останутся самые яркие и приятные воспоминания.

А для родителей, граждан 20 ноября 2018 г. будет осуществляться правовая помощь. За бесплатной консультацией можно обратиться по следующим номерам телефонов:

4-05-45- ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения»;
4-05-95 — Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, 
4-25-75 — подразделение по делам несовершеннолетних и защите их прав Отд МВД России по Гайскому городскому округу;
4-10-23 - отдел опеки и попечительства;
4-70-23 — СРЦН «Островок».


Комментарии [Отключить]

  • Динамит • 20-11-2018, 18:39
    1 июня- Международный день защиты детей. А сегодня Всемирный день ребёнка. С праздником дорогие наши детки!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.