Нодзоми     4 772

Убранство новогодней площади будет скромным

Убранство городской новогодней площади в этом году будет разительно отличаться от оформления площади в предшествующие годы. Оно будет до предела скромным. Сокращение расходов на украшение площади связано с тем, что в 2019 году отмечается 60-летие города, затраты, связанные с подготовкой к этому мероприятию, значительные. А поэтому - экономия и еще раз экономия.

В эти дни на площади работают представители ПАО "Гайский ГОК". Сооружаются горки, сегодня готовился ледяной каркас: горки вручную обливали водой из ведер. Затем поверхность горок будет покрыта ледяными пластинами.


"Отросла" у будущей елки верхушка. Искусственная зелень осыпается с веток при проведении работ и елка получается мало похожая на лесную красавицу.


Комментарии

  • InVeR • 13-12-2018, 02:09
    Пусть лепят, лучше чем металлолом опять притаранят :)
  • Евгений Медведев • 12-12-2018, 22:18
    Неплохо, только ПДМ изо льда не пилите. Всяких там зверюшек, сказочных персонажей лучше, а ПДМ не надо.
  • Градус • 12-12-2018, 19:07
    ...культура в области искусстве? А в переводе на литературный русский это что означает? Понятие культуры шире понятия искусства. Или Вас в гугле забанили?
  • Ульяна Макарова • 12-12-2018, 18:47
    Ваяют новогоднее празднество как правило люди искусства, способные создать сказку, что- то новое. А построить горку силами не профессионалов - оформителей Гайского ГОКА это не совсем искусство. Это помощь рабочей силой. Есть понятие культура в области искусстве.
  • Градус • 12-12-2018, 13:16
    Петровского не видно. В последнее время он - самая большая статья расхода)))
  • М Евгений • 12-12-2018, 08:39
    ГОК работает на площади!!! Что вы еще хотите?
  • М Евгений • 12-12-2018, 08:38
    Кто сказал про экономию???? Бабка за углом????
  • гайчанин • 12-12-2018, 02:45
    как обычно! деньги есть да не по нашу честь!
  • Евгения ))) • 11-12-2018, 23:42
    Просто ГОК отказался спонсировать, вот и решили сослаться на 60-летие....Бедная Администрация
  • v.e.85.2012 • 11-12-2018, 23:29
    Сэкономили на новогоднем убранстве, чтобы в следующем году благополучно "распилить" сэкономленное?
  • v.e.85.2012 • 11-12-2018, 23:25
    Экономисты......Снег для горки сгребли до плитки. Её тоже будут поливать из ведра?? Вопрос: надолго ли хватит зимней одежды после катания на таких горках?...
  • любовь ткачук(Урванцева) • 11-12-2018, 23:14
    У самого БУНТАРЯ ошибка: перед "а" ставится запятая."Не учи учёного..."
  • Татьяна Шабельникова • 11-12-2018, 22:41
    Готовь сани летом
  • vitalisis • 11-12-2018, 21:16
    Что касается ёлки уже давно нужно менять эту замухрыгу, кстате в предыдущие года уже подымалось об этом обсуждение.
  • БУНТАРЬ • 11-12-2018, 21:11
    60-летие г. Гаю будет в 2019 г.,---- а финансирование на Н.Г. включено в 2018г.
  • БУНТАРЬ • 11-12-2018, 21:08
    админ, научись писать без ошибок и статьи делай более актуальными, не новости а белиберда постоянная...........
  • М Евгений • 11-12-2018, 20:52
    Откуда информация, что скромная? Кто сказал такое? Почему нет видео? Опять слухи распросроняем?
Ну, и лох, конечно!..
Каменистая степь в Ишкининских горах пахнет чабрецом. Розовые пятна чабреца разбросаны среди раскаленных плит кремня.
Гудова Любовь Александровна. Наш доктор!
В День медицинского работника в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило письмо от жителей п. Ириклинский.
Медицинских работников поздравляет с профессиональным праздником А.В. Федосов
Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! В этот самый значимый день в нашей профессии я поздравляю вас с Днем медицинского работника! По велению сердца мы связали свою жизнь с самой гуманной и благородной деятельностью.
Есть порядок! Принимайте благодарность!
От жителей дома №6а с ул. Пионерской в редакцию сайта пришло письмо такого содержания.
На дог-шоу
Бельгийская овчарка защитила хозяина.
«Борозда» туда, «борозда» сюда…
Одна из самых заметных птиц нашего края – степной лунь. Лунь легко узнаваем. Увидите птицу – и сразу вспомните: «седой, как лунь». Но птичья «седина» – только у самцов. Именно их окрас пера – пепельно-серый на спинке и светлый на брюшке и крыльях – породил известную поговорку. «Дамы» у этого вида сверху рыжеватые.
Гайские бойцы завоевали 8 медалей!
В Соль-Илецке прошли соревнования в возрастных категориях 12-13 лет; 14-15 лет; 16-17 лет на Кубок Соль-Илецкого городского округа по Смешанным Боевым Единоборствам (ММА), посвященного Дню России. В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов.Поздравляем наших бойцов, из 10 человек 8 завоевали медали. 
Внимание, распродажа! Обувь от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Сантехник -  рукожоп провел водопровод в частный дом, и вот что из этого получилось
У нас в пер. Орском ещё в мае выкопали яму, нет Ямищу. И вот она благополучно наполняется водой и осыпается. Проезд для машин все уже.
Не во всех емкостях есть вода на кладбище
У меня в этом квартале кладбища трое родственников похоронены. Как не было воды в емкости, так и нет. К тому же эту емкость почти засыпали мусором, - рассказывает гайчанка Елена Федоровна, - знаете куда приходится ходить за водой? Во-он к той емкости, которая расположена на новых захоронениях. Там вода есть. Но нести ее оттуда тяжело в ведрах. Не натаскаешься издалека, а цветочки на могилках почти ежедневного полива требуют.
На Ириклинском водохранилище тоннами гибнет рыба
Видео прислано читателем сайта "В ГАЕ РУ", на котором видны масштабы гибели рыбы в Ирикринском водохранилище. Очевидцы утверждают, что "рыба гибнет тоннами", на берегу можно наблюдать не только мелочь, но и крупную рыбу ценных сортов, запущенную в водохранилище для размножения