31.12.2018, 14:00     3 779

Елки, елки, елки. И палки!

В городе идет череда елок. Праздничные утренники прошли в детских садах, учебных заведениях, в организациях и учреждениях. Елки, елки, елки.

На центральной площади Гая сотрудники отделения ГИБДД и ПДН отделения МВД России по Гайскому городскому округу провели ежегодную акцию «Полицейский Дед Мороз».

В роли Дедушки Мороза, по традиции, выступил капитан полиции Вадим Ниянин, а Снегурочка – инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Лариса Солопова.

Неожиданное появление на площади Деда Мороза сразу же привлекло внимание ребят, катавшихся на горках. Мальчишки и девчонки наперебой читали стихи при помощи громкоговорящей установки и получали сладости.

А главное, ребята усваивали правила дорожного движения.




А это фото с елки для одаренных детей. Победители и призеры олимпиад, лидеры школьного самоуправления, активисты и спортсмены принимали поздравления. От лица главы Гайского городского округа Олега Папунина школьников поздравили заместитель главы по финансовой политике и имуществу Светлана Агашкова, первый заместитель главы Виктор Яничкин, заместитель главы по социальным вопросам Марина Ильина, руководитель аппарата администрации – начальник отдела по управлению делами и организационным вопросам Вера Никандрова.

Творческие коллективы дарили ребятам свои песенные и танцевальные номера. Завершился праздник встречей с главным волшебником Нового года – Дедом Морозом, который рассказал ребятам много интересного: о традциях встречи нового года в разных странах, о приметах и многом другом.



Гайчанки Любовь Ефремовна и Вера Ивановна увлекаются нордической ходьбой.

И в предновогодний день, когда до боя курантов остаются считанные часы, они взяли в руки палки и пошли на прогулку. Увидеть деревья в серебристом инее, подышать воздухом возле Культурного пруда, полюбоваться птицами и зверьками - разве не радость для души.

Нордическая ходьба несет с собой здоровье, бодрость, оптимизм. Внешний вид гайчанок выгодно отличает их от сверстниц: щеки становятся как яблоки на утреннем морозце!

Каждый день их начинается так: после утренних дел берут палки в руки и... шагают по установленному маршруту. До Культурного пруда.

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.