9.01.2019, 18:00     5 156

Гран-при - подземному руднику, первое место - шахтостроителям и АТЦ

Гайский ГОК провел конкурс по благоустройству территорий к Новому году.

Этот конкурс на комбинате  - традиционный, ежегодно работники цехов и подразделений украшают свои промплощадки к празднику, придумывая новые идеи, постоянно усложняют и разнообразят убранство. 

Постарались умельцы цехов над созданием всевозможных скульптур изо льда и снега – деды морозы и снегурочки, фигурки птиц и животных, символы будущего года – свинки, елочки, цифры «2019». Много поделок из подручного материала - елочные шары, сказочные персонажи, сани… Фантазия умельцев не знала границ – все территории были украшены необычно, красиво, неординарно. Так что в эти дни  в цехах Гайского ГОКа царит новогодняя сказка, созданная руками самих работников комбината. 

Конкурсная комиссия побывала на территории всех цехов, чтобы оценить старания коллективов. 

Подземный рудник установил огромную елку, у которой ледяные фигуры новогодних персонажей. Желдорцех – огромные кубы с подсветкой с названием цеха, нарядную высокую елку, ледяные фигуры, иллюминацию… Чувствуется, что работники цеха готовились основательно и приложили немало усилий, чтобы сделать территорию по-настоящему новогодней. Украшены и кабинеты в административном здании – елки, гирлянды, снежинки, иллюминация, разрисованные окна… 

Участок централизованной доставки материалов и оборудования «создал»  веселый вокально-инструментальным ансамбль снеговиков. Автотранспортный цех соорудил декоративный уголок Деда Мороза. На въезде в цех гостей встречает  ледяной символ будущего года. Вся огромная территория цеха окутана гирляндами и иллюминацией.

Шахтостроители  - как всегда – подошли креативно к оформлению своей территории. Основа летнего фонта  превратилась в постамент для ледяной скульптуры. Нарядно украшен вход в АБК. Искусно выполненная ледяная фигура символа года встречает всех возле входа в административное здание.

Открытый рудник украсил фасад здания АБК. Во дворе цеха – нарядные елочки, иллюминация. Добавила свой штрих и сама природа – елочки  накрыты снежными шубами и напоминают сказочный лес.

Территории энергоцеха и ТЭЦ находятся рядом. Поэтому убранство одного цеха лаконично дополнило новогоднее оформление соседнего. Гирлянды, символ года, иллюминация, елочки, сверкающие огнями – главное украшение территории. 

Опрятная территория обогатительной фабрики в эти предновогодние дни тоже выглядит празднично. Сверкающая елка, яркая иллюминация на зданиях и в сквере украсили и без того уютную промплощадку. 

 Умельцы ремонтно-механического завода постарались от всей души. Их фантазии и внимания хватило на всю большую территорию цеха. Здесь и добрая ледяная Свинка с подарком, и сани, и огромный елочный шар. Заснеженные деревья дополнили всю эту композицию и превратили в настоящую фотозону, где так и хочется снять на камеру каждый новогодний элемент.


При распределении мест, жюри учитывало многие аспекты – оригинальность идеи, сложность композиций, разнообразие, создание малых архитектурных форм, работа со льдом и снегом, визуальное восприятие композиций… 

В результате было принято решение отдать Гран-при подземному руднику, который соорудил городок развлечений в городе и украсил свою огромную территорию. 1 место досталось шахтостроительному управлению и автотранспортному цеху, 2 место заняли ремонтно-механический завод и участок централизованной доставки материалов и оборудования. 3 место - желдорцех. 


Источник: сайт ПАО "Гайский ГОК"

Комментарии [Отключить]

  • DeByIIIka S klaSSa • 10-01-2019, 14:38
    За что дизы??? :) За правду!!!??? Я тоже вижу 2919.Народ вы что больные?
  • Ништяк • 10-01-2019, 11:04
    На нижней фотке больше на 2919 год смахивает.
  • Ket-li • 10-01-2019, 09:56
    посмотрите здесь или в инстраграмм - там полно фоток https://vk.com/gaiskiy_gok
  • Танюшка • 10-01-2019, 00:35
    Красиво, молодцы. Хотелось бы побольше фотографий, нет возможности там побывать ?
  • qwerty • 09-01-2019, 22:02
    Арааааа???
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.