2 998

Стихи о любви от Сергея Елецкого

Сергей Елецкий живет в нашем городе. И пишет стихи. Сегодня, в прекрасный весенний праздник - 8 Марта, предлагаем читателям сайта "В ГАЕ РУ" стихи Сергея Елецкого о любви, посвященные женщинам.

            ***

Тебя терять я не хочу!
Избавь меня от этой муки...
Слова любви на зло разлуке,
Чтоб задержать тебя, кричу:-
Тебя терять я не хочу!!!
 
О, как устал я сердцу лгать,
Что буду без тебя счастливым,
Приняв разлуку молчаливо...
Но, как же хочется кричать:-
Я не хочу тебя терять!!!
 
Тебя терять я не хочу!
Уже листву ветра разносят...
На тротуарах стынет Осень...
В тепло тебя я облачу!!!
Но сил уж нет! И вновь молчу...
 
И,угасая,лишь шепчу
Зиме,израненный разлукой...
Метель мои схватила звуки,
Раздула в пламень ту свечу!!!
Ты слышишь, как я с ней кричу!??
--Тебя терять я не хочу!!!

           ***

Нет тебя! Не пишется.. Не спится...
Голос твой был робок,но певуч.
Что ж ты моя звёздочка-блудница
Скрылась от меня за тенью туч?
 
А сегодня сново полнолунье,
Но не виден даже свет Луны.
Что ж ты моя звёздочка-певунья
Бросила меня в объятья тьмы?
 
Здесь себя я чувствую подранком...
Иль на слепоту ночную зол?
Звёздочка моя! Ты-хулиганка!
Песни отдала на произвол!
 
Нет тебя! Напрасно сердце бьётся
В стену мглы,надежду затая
В новый день! Но с солнцем не поётся!
Песни там,где звёздочка моя!
 
Нет тебя! И пусть звезда другая
Пробивает своей трелью тьму...
Только эта звёздочка-ЧУЖАЯ!
Я ж чужую песню не возьму!!!

         ***

Вплетаясь в прядь твою, года
Засеребрили тёмный локон.
Но всё ж не сетуй никогда--
Ты в детях вечно молода!
Своим ты нас вспоила соком.
 
Я,повзрослев, своё чело
Склоняю на твои колени...
Как быстро детство протекло!..
Но сново стало мне тепло
От той любви, что - без сомнений.
 
Не говори, что жизнь прошла...
Иди на встречу дню упрямо!
Пусть голова твоя белА--
Ты в детях имя обрела
И бесконечной стала--МАМА!!!

Комментарии

  • Даутов Владислав • 10-03-2019, 13:53
    Ведь чтобы жить что нужно?бог дал жизнь,а что еще нужно?
  • Даутов Владислав • 10-03-2019, 13:07
    Нужно к себе очень хорошо прислушиваться. Если ты научишься слушать.значит и другого человека ты сможешь услышать,понять,и полюбить.а все другое это моральная импотенция.нельзя себе позволять такое.
  • Даутов Владислав • 10-03-2019, 11:08
    Я как бы на обочине.стою и смотрю со стороны.настоящая любовь существует. это ведь одно. бог и любовь.я с астрофизиками хотел бы поговорить.я точно знаю,ничто не кончается.оно продолжается всегда.
  • Даутов Владислав • 10-03-2019, 10:43
    Нельзя бояться жить.этот глупый страх.его нужно бороть каждую секунду.кажется невыносимая задача.она выполнима.если есть мотивация,если ты еще дышишь.
  • Даутов Владислав • 10-03-2019, 10:33
    Ведь нужно буквально самое малое,чтобы кардинально поменять жизнь.ведь она одна.никто и никогда тебе на тарелочке другую жизнь не принесет.а значит распорядись ей.по совести.ее никто у человека не отнимет.
  • Даутов Владислав • 10-03-2019, 09:58
    Я не верю вот в это -я тебя люблю и я тебя тоже.это самоотдача.это секрет,который разгадываешь на протяжении жизни.и так только можно оправдать свое существование.
  • Даутов Владислав • 10-03-2019, 09:40
    Люди элементарно сейчас боятся жить,любить.ввключают какую-то отходную.а так нельзя делать.что в тебе заложено,нельзя изменить.
  • Марина Я • 10-03-2019, 05:24
    С такой весной, как в этом году, трудно тут не замёрзнуть))))
  • Марина Я • 10-03-2019, 05:22
    Владислав, значит, Вы просто так никогда не любили, когда хочется кричать о своих чувствах!!! Описать свои чувства способны не все, ещё и так красиво!!! Только человек, способный на искренние эмоции, может это сделать!
  • сергей елецкий • 10-03-2019, 04:02
    Всем, кто хочет прочитать мои стихи, оставляю адрес одного из сайтов, где размещены они: ruizdat.ru/alist.php?aid=117 Приятного просмотра!
  • Даутов Владислав • 10-03-2019, 03:23
    Я не верю ни в какую любовь,написанную.ее нет.ты сам пишешь своей жизнью это.это,что нельзя понять мозгами.
  • Slava_ffa • 09-03-2019, 15:46
    Сергей, минусуют завистники Вашего таланта!!!
  • sgalca • 09-03-2019, 15:45
    Было бы очень здорово, если напишите стихотворение на имя Галина.
  • Slava_ffa • 09-03-2019, 15:29
    Руководству сайта пожелание :побольше статей о замечательных, интересных людях нашего города, о людях, проживающих в сёлах (мы же теперь, как говорят и пишут, "Округ").В сёлах нашего Гайского района тоже очень много прекрасных людей, в том числе как творческих, так и замечательных фермерах, например, и, вообще, очень много хороших людей вокруг, в принципе у каждого из нас имеются различные увлечения!
  • Slava_ffa • 09-03-2019, 15:20
    Как здорово, что в нашем небольшом казалось бы, провинциальном городке, живут такие творческие люди, как Вы, уважаемый Сергей! Спасибо Вам за Ваше творчество!
  • Сергей Елецкий • 09-03-2019, 09:57
    И я тебя обнимаю, доча! Не замерзай в Питере!
  • Даутов Владислав • 09-03-2019, 08:08
    Только любовь спасет.нелюбовь обречена.
  • Даутов Владислав • 09-03-2019, 07:32
    Но теперь я точно знаю.ничто не умирает.
  • Даутов Владислав • 09-03-2019, 06:31
    Я вот не знаю кто я.прагматик,реалист?в то же время непрестанно ищу ответ и не нахожу,и снова ищу.и знаю в чем это маленькое сердечко затаилось.я даже боюсь прикоснуться к нему.мне кажется если это произойдет,небеса соприкоснуться.
  • Даутов Владислав • 09-03-2019, 06:14
    Любовь.как исповедь.она ведь дана всякому?
  • Сергей Елецкий • 09-03-2019, 01:51
    Попробую, Галка! Вообще-то хотелось бы имя знать, чтобы писать на это имя стихи...
  • sgalca • 08-03-2019, 22:21
    Сергей, спасибо Вам огромное за Ваши прекрасные стихи! Пишите новые и радуйте нас!
  • Сергей Елецкий • 08-03-2019, 21:02
    Заходи "соседка" на мои страницы и читай, читай, читай. Можно зайти в ОК. Будешь другом!
  • Сергей Елецкий • 08-03-2019, 20:42
    Названия этих стихов: - "Тебя терять я не хочу", "Звёздочка моя" и "Мама".
  • Сергей Елецкий • 08-03-2019, 20:38
    Только Елецкий женился один раз и навсегда!
  • Подсолнух • 08-03-2019, 20:08
    Глядя на Елецкого С., почему-то вспомнился актер Абдулов А. Прям параллель прошла какая-то... А стихи замечательные. ??
  • Чёкнутая Мультяшка • 08-03-2019, 18:11
    Прекрасные стихи
  • Марина Я • 08-03-2019, 15:27
    Вот это было бы сегодня актуальнее)) Елецкий С. Д. "ДАРИТЕ ЖЕНЩИНАМ ЦВЕТЫ" Подснежник распускается весной, Когда мир станет солнечным и нежным... Я помню... как-то женщине одной Дарил я нераскрывшийся подснежник. Она взяла. Но,что творилось с ней!? Таким теплом взгляд женщины лучился, Что от улыбки стал весь мир светлей!.. Не выдержал цветочек...и...раскрылся!.. Нам не уйти от дел и суеты, И от Зимы, когда она завыла... А вы!... Дарите женщинам цветы, Чтобы Весна от вас не уходила!!!
  • Марина Я • 08-03-2019, 15:21
    Прочитала, как будто снова папу обняла!) Такие родные и знакомые!!! Это ЛУЧШЕЕ поздравление в этом году для меня!!! Женщины!!! Всех с праздником!!! Будьте всегда любимы и желанны!!!
  • соседка • 08-03-2019, 15:07
    спасибо за стихи..с душой выражена мысль...
  • Гость • 08-03-2019, 14:09
    Красиво! Чувственно!