Нодзоми     2 603

Стихи о любви от Сергея Елецкого

Сергей Елецкий живет в нашем городе. И пишет стихи. Сегодня, в прекрасный весенний праздник - 8 Марта, предлагаем читателям сайта "В ГАЕ РУ" стихи Сергея Елецкого о любви, посвященные женщинам.

            ***

Тебя терять я не хочу!
Избавь меня от этой муки...
Слова любви на зло разлуке,
Чтоб задержать тебя, кричу:-
Тебя терять я не хочу!!!
 
О, как устал я сердцу лгать,
Что буду без тебя счастливым,
Приняв разлуку молчаливо...
Но, как же хочется кричать:-
Я не хочу тебя терять!!!
 
Тебя терять я не хочу!
Уже листву ветра разносят...
На тротуарах стынет Осень...
В тепло тебя я облачу!!!
Но сил уж нет! И вновь молчу...
 
И,угасая,лишь шепчу
Зиме,израненный разлукой...
Метель мои схватила звуки,
Раздула в пламень ту свечу!!!
Ты слышишь, как я с ней кричу!??
--Тебя терять я не хочу!!!

           ***

Нет тебя! Не пишется.. Не спится...
Голос твой был робок,но певуч.
Что ж ты моя звёздочка-блудница
Скрылась от меня за тенью туч?
 
А сегодня сново полнолунье,
Но не виден даже свет Луны.
Что ж ты моя звёздочка-певунья
Бросила меня в объятья тьмы?
 
Здесь себя я чувствую подранком...
Иль на слепоту ночную зол?
Звёздочка моя! Ты-хулиганка!
Песни отдала на произвол!
 
Нет тебя! Напрасно сердце бьётся
В стену мглы,надежду затая
В новый день! Но с солнцем не поётся!
Песни там,где звёздочка моя!
 
Нет тебя! И пусть звезда другая
Пробивает своей трелью тьму...
Только эта звёздочка-ЧУЖАЯ!
Я ж чужую песню не возьму!!!

         ***

Вплетаясь в прядь твою, года
Засеребрили тёмный локон.
Но всё ж не сетуй никогда--
Ты в детях вечно молода!
Своим ты нас вспоила соком.
 
Я,повзрослев, своё чело
Склоняю на твои колени...
Как быстро детство протекло!..
Но сново стало мне тепло
От той любви, что - без сомнений.
 
Не говори, что жизнь прошла...
Иди на встречу дню упрямо!
Пусть голова твоя белА--
Ты в детях имя обрела
И бесконечной стала--МАМА!!!

Комментарии

  • Даутов Владислав • 10-03-2019, 13:53
    Ведь чтобы жить что нужно?бог дал жизнь,а что еще нужно?
  • Даутов Владислав • 10-03-2019, 13:07
    Нужно к себе очень хорошо прислушиваться. Если ты научишься слушать.значит и другого человека ты сможешь услышать,понять,и полюбить.а все другое это моральная импотенция.нельзя себе позволять такое.
  • Даутов Владислав • 10-03-2019, 11:08
    Я как бы на обочине.стою и смотрю со стороны.настоящая любовь существует. это ведь одно. бог и любовь.я с астрофизиками хотел бы поговорить.я точно знаю,ничто не кончается.оно продолжается всегда.
  • Даутов Владислав • 10-03-2019, 10:43
    Нельзя бояться жить.этот глупый страх.его нужно бороть каждую секунду.кажется невыносимая задача.она выполнима.если есть мотивация,если ты еще дышишь.
  • Даутов Владислав • 10-03-2019, 10:33
    Ведь нужно буквально самое малое,чтобы кардинально поменять жизнь.ведь она одна.никто и никогда тебе на тарелочке другую жизнь не принесет.а значит распорядись ей.по совести.ее никто у человека не отнимет.
  • Даутов Владислав • 10-03-2019, 09:58
    Я не верю вот в это -я тебя люблю и я тебя тоже.это самоотдача.это секрет,который разгадываешь на протяжении жизни.и так только можно оправдать свое существование.
  • Даутов Владислав • 10-03-2019, 09:40
    Люди элементарно сейчас боятся жить,любить.ввключают какую-то отходную.а так нельзя делать.что в тебе заложено,нельзя изменить.
  • Марина Я • 10-03-2019, 05:24
    С такой весной, как в этом году, трудно тут не замёрзнуть))))
  • Марина Я • 10-03-2019, 05:22
    Владислав, значит, Вы просто так никогда не любили, когда хочется кричать о своих чувствах!!! Описать свои чувства способны не все, ещё и так красиво!!! Только человек, способный на искренние эмоции, может это сделать!
  • сергей елецкий • 10-03-2019, 04:02
    Всем, кто хочет прочитать мои стихи, оставляю адрес одного из сайтов, где размещены они: ruizdat.ru/alist.php?aid=117 Приятного просмотра!
  • Даутов Владислав • 10-03-2019, 03:23
    Я не верю ни в какую любовь,написанную.ее нет.ты сам пишешь своей жизнью это.это,что нельзя понять мозгами.
  • Slava_ffa • 09-03-2019, 15:46
    Сергей, минусуют завистники Вашего таланта!!!
  • sgalca • 09-03-2019, 15:45
    Было бы очень здорово, если напишите стихотворение на имя Галина.
  • Slava_ffa • 09-03-2019, 15:29
    Руководству сайта пожелание :побольше статей о замечательных, интересных людях нашего города, о людях, проживающих в сёлах (мы же теперь, как говорят и пишут, "Округ").В сёлах нашего Гайского района тоже очень много прекрасных людей, в том числе как творческих, так и замечательных фермерах, например, и, вообще, очень много хороших людей вокруг, в принципе у каждого из нас имеются различные увлечения!
  • Slava_ffa • 09-03-2019, 15:20
    Как здорово, что в нашем небольшом казалось бы, провинциальном городке, живут такие творческие люди, как Вы, уважаемый Сергей! Спасибо Вам за Ваше творчество!
  • Сергей Елецкий • 09-03-2019, 09:57
    И я тебя обнимаю, доча! Не замерзай в Питере!
  • Даутов Владислав • 09-03-2019, 08:08
    Только любовь спасет.нелюбовь обречена.
  • Даутов Владислав • 09-03-2019, 07:32
    Но теперь я точно знаю.ничто не умирает.
  • Даутов Владислав • 09-03-2019, 06:31
    Я вот не знаю кто я.прагматик,реалист?в то же время непрестанно ищу ответ и не нахожу,и снова ищу.и знаю в чем это маленькое сердечко затаилось.я даже боюсь прикоснуться к нему.мне кажется если это произойдет,небеса соприкоснуться.
  • Даутов Владислав • 09-03-2019, 06:14
    Любовь.как исповедь.она ведь дана всякому?
  • Сергей Елецкий • 09-03-2019, 01:51
    Попробую, Галка! Вообще-то хотелось бы имя знать, чтобы писать на это имя стихи...
  • sgalca • 08-03-2019, 22:21
    Сергей, спасибо Вам огромное за Ваши прекрасные стихи! Пишите новые и радуйте нас!
  • Сергей Елецкий • 08-03-2019, 21:02
    Заходи "соседка" на мои страницы и читай, читай, читай. Можно зайти в ОК. Будешь другом!
  • Сергей Елецкий • 08-03-2019, 20:42
    Названия этих стихов: - "Тебя терять я не хочу", "Звёздочка моя" и "Мама".
  • Сергей Елецкий • 08-03-2019, 20:38
    Только Елецкий женился один раз и навсегда!
  • Подсолнух • 08-03-2019, 20:08
    Глядя на Елецкого С., почему-то вспомнился актер Абдулов А. Прям параллель прошла какая-то... А стихи замечательные. ??
  • Чёкнутая Мультяшка • 08-03-2019, 18:11
    Прекрасные стихи
  • Марина Я • 08-03-2019, 15:27
    Вот это было бы сегодня актуальнее)) Елецкий С. Д. "ДАРИТЕ ЖЕНЩИНАМ ЦВЕТЫ" Подснежник распускается весной, Когда мир станет солнечным и нежным... Я помню... как-то женщине одной Дарил я нераскрывшийся подснежник. Она взяла. Но,что творилось с ней!? Таким теплом взгляд женщины лучился, Что от улыбки стал весь мир светлей!.. Не выдержал цветочек...и...раскрылся!.. Нам не уйти от дел и суеты, И от Зимы, когда она завыла... А вы!... Дарите женщинам цветы, Чтобы Весна от вас не уходила!!!
  • Марина Я • 08-03-2019, 15:21
    Прочитала, как будто снова папу обняла!) Такие родные и знакомые!!! Это ЛУЧШЕЕ поздравление в этом году для меня!!! Женщины!!! Всех с праздником!!! Будьте всегда любимы и желанны!!!
  • соседка • 08-03-2019, 15:07
    спасибо за стихи..с душой выражена мысль...
  • Гость • 08-03-2019, 14:09
    Красиво! Чувственно!
Ищем людей в краске
Редакция сайта "В ГАЕ РУ" обращается к жителям Гайского городского округа, которые в праздничный день 9 мая оказались замаранными зеленой краской от непросохших скамеек и ограждений.
ГРАНДИОЗНАЯ СКИДКА на весь ассортимент, в магазине
Приятная новость! до 10 июня в магазине "НАРОДНЫЙ" - скидка 20 % на весь ассортимент! Большое количество разнообразной летней одежды для женщин, мужчин и детей! Широкий ассортимент обуви для всей семьи! И всё это со скидкой 20 %
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Доход Дениса Паслера за 2018 год более 234 млн. руб.
На портале правительства Оренбургской области опубликованы доходы исполняющего обязанности губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, за год его доход составил 234 106 883, 27.
На пр.Победы построят таунхаусы
"Просьба проинформировать, верно ли что на пр.Победы (пустырь напротив стоматологии, Россельхозбанка и тд.) в апреле размежеваны 10 участков под строительство "иных видов жилой застройки" - таунхаусов. Кому они будут предоставляться?" - такой вопрос поступил в редакцию городского интернет-портала  "В ГАЕ РУ". Вот какой ответ получен на официальных запрос сайта "В ГАЕ РУ" из администрации Гайского городского округа:
Скандал на Орской,132/2  завершился благодарностью УК
Письмо в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" от жителей дома 132 на ул. Орской: "Вы помните войну за деревья и за обустройство щебёночных парковок, которую вы освещали на сайте? А Вы не хотите показать, как стало? Как принялись перенесённые деревья, как стали парковаться возле дома, как свободно стало там и возле контейнеров для мусора? Мы благодарны управляющей компании "Гайская городская".
Город отключат от горячей воды
В связи с порывом магистрального трубопровода после проведения гидравлических испытаний для проведения ремонтных работ на подающем трубопроводе теплотрссы ТЭЦ - Старая часть города в районе Молодежная, 69, будет прекращена подача горячей воды по городу 24 мая с 9:00 и до окончания ремонтных работ.
В Гай приедут врачи: уролог-андролог, эндокринолог
25 мая будет принимать Катан Сергей Владимирович. Врач уролог-андролог, стаж работы 18 лет.
Магазин «Семейка» радует гайчан скидками с 2 мая по 25 мая от 10% до 50%! Большой завоз товара! Здесь есть все от нижнего белья до пуховиков и сапог. Приходите и убедитесь сами, богатый выбор товара для всей семьи!
В Гае появились дополнительные искусственные неровности - "лежачие полицейские" на ул. Орской, в районе соборного храма св.прав. Иоанна Кронштадского, в также на пр.Победы с двух сторон: недалеко от дома пр.Победы,5 и в стороне сетевого магазина. "Лежачие полицейские", которые были ранее в городе, тоже возвращены на свои места возле образовательных учреждений, на переходе возле парка культуры и отдыха. Они помогают контролировать скорость водителей, которая в отдельных случаях вызывает недоумение жителей Гая.