21.04.2019, 15:00     4 256

Фото, сделанные в Вербное воскресение

Православные отмечают сегодня Вербное воскресение. До пасхи осталось семь дней. Вербное воскресенье прежде всего является семейным праздником. Этот день - наилучший для посещения родственников, друзей, можно пригласить гостей домой, собраться в теплой обстановке за столом, подарить каждому вербу на счастье, небольшой подарок. На застолье преобладают постные блюда - праздник Вербное воскресение не отменяет пост. В этот день нельзя заниматься хозяйственными делами, злоупотреблять алкоголем, сквернословить, драться.

Сегодня выдалась спокойная солнечная погода. Значит, будет хороший урожай. Это одна из народных примет.

Фото, сделанные в Вербное воскресение.


Голуби купаются в луже. В центре города проснулся муравейник. На тюльпанах набухли бутоны.



Комментарии [Отключить]

  • Елена Мельникова • 22-04-2019, 12:44
    Да и верба к пальмовой ветви никакого отношения не имеет....
  • Елена Мельникова • 22-04-2019, 12:40
    Жадность.
  • Михаил • 22-04-2019, 12:17
    Это веками всё наблюдалось и практически всё сходится. Это обычная метрология, а не шаманские замашки
  • Михаил • 22-04-2019, 12:14
    Вчера вечером в Орске на "Авангарде", один мужик продавал ветки Вербы за 50р. Уже за 30р хотел отдать, но ни кто не покупал. Так целую вязанку в свою 12-ку понес загружать. Нет чтоб даром раздать, чтоб ничего не осталось. Так нет, на мусорку повез
  • Mr. Freeman • 22-04-2019, 08:51
    Благочестивые гайчане минусуют???
  • Mr. Freeman • 22-04-2019, 00:15
    А это современное православие, которое не подразумевает никаких знаний, а лишь ритуальность и приметы.
  • Mr. Freeman • 22-04-2019, 00:11
    Мда уж... Шел 21ый век, а мы по грозе урожайность высчитываем.
  • Katja • 21-04-2019, 21:10
    Абсолютно безграмотная статья... ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ !!! Сам Господь пошел на распятие! Причем тут семейный праздник? Ничего не сказано о духовной составляющей. В пост надо больше молиться, причащаться, читать духовную литературу, думать о своих грехах.Впереди - страстная седмица. Самая важная часть поста, к чему мы шли весь пост. Не знаете - не пишите!
  • Елена Мельникова • 21-04-2019, 18:01
    Такими темпами, скоро это растение будет занесено в красную книгу....
  • Федор • 21-04-2019, 17:06
    Среди множества поверий, сохранившихся до наших дней, есть и такое – гроза на голый лес или отдельное дерево. Сейчас мало кто знает, что сулит эта примета, но наши предки были уверены, что она предвещает страшные беды. Гроза ранней весной, когда на деревьях ещё не появились первые листочки, – довольно редкое явление. Тем мрачнее его толкование и печальнее последствия. Ведь мартовский или апрельский гром предвещает неурожай и настоящий голод. Причём если молнии будут сверкать в небе ближе к середине весны, то всё ещё не так ужасно. Возможно, не уродится какая-то одна культура. Но вот если стихия продемонстрирует свои возможности уже в первых числах марта, то беда примет грандиозные размеры.