2.05.2019, 12:00     6 255

Авиашоу на 9 мая в Гае отменили

В первоначальном варианте программы празднования 9 мая и Дня города был такой пункт: 12 часов - авиашоу на городской площади. Гайчане радовались в предвкушении зрелищного выступления.

В прошедшие годы на майских праздниках горожанам приходилось видеть пилотажные самолеты, выступления спортсменов - парашютистов, которые всегда принимались на "ура".

Но буквально на днях из программы было исключено авиашоу. Читатели сайта "В ГАЕ РУ" задают вопрос: "Почему исключили авиашоу?" Ситуацию прокомментировал председатель горкома ДОСААФ В.М. Петров: "Авиашоу исключили из программы в целях безопасности празднующих на городской площади. Авиашоу невозможно без выхода пилотируемой техники в сторону зрителей. А это небезопасно".

Прошло немало лет с далекого 1993 года, а о событии, которое произошло в Нижнем Тагиле во время празднования 9 Мая, мало кто знает. Праздник Победы в 1993 году для жителей Нижнего Тагила Свердловской области был омрачен кровавой трагедией. Люди пришли посмотреть на авиашоу, в разгар которого спортивный самолет потерял управление и рухнул прямо в толпу… Погибли 19 человек и два пилота.

Комментарии [Отключить]

  • Кирилл Горбунов_2 • 12-05-2019, 14:30
    В Москве тоже отменили
  • AndyInSky • 08-05-2019, 11:03
    А может узнаете все-же правду ? В Орском аэроклубе не готовы к полетам - не подготовлена документация, не получены допуска .. везде "эффективные менеджеры" им не нужен летающий аэроклуб, им нужно спокойное, хлебное место работы.. Поэтому авиашоу не будет не только в Гае, но и в Орске, Новотроицке...
  • Нодзоми • 05-05-2019, 01:22
    Специально для котенка повторю комментарий В.М. Петрова: Уважаемые гайчане, каждый год мы подаем заявки на производство полетов в Самарский авиационный центр,в зону которого входит и Оренбургская область, так вот в этом году мы получили запрет полетов над городом... Видишь, котенок, сие действие не зависит от Петрова. А Вы сразу "стыд и срам". Слова грубые применяете, а в проблеме не разобрались. Двойка Вам за поведение.
  • kotenok6411 • 05-05-2019, 00:14
    В.М. Петров , вы всегда вставляете людям палки в колеса , Авиашоу на 9 мая это уже традиция , а чтоб не было несчастных ситуаций нужно своевременно обслуживать технику а вы привыкли на авось, если нет Авиашоу то и не нужно демонстрировать от ДОСААФ при параде все возможные огневые хлопушки и т.д это тоже не безопасно дети пугаются и тем-более это открытый огонь , В.М. Петров вы об этом задумывались или как всегда - я же В.М. Петров и мне все можно - СТЫД И СРАМ ВАМ .
  • Вера Прудникова • 04-05-2019, 23:10
    В Москве над Красной площадью безопасно, а в Гае НЕ БЕЗОПАСНО...
  • HFVFIRF APIANO • 04-05-2019, 16:48
    ты видимо дормоед сидячий .который в армии не служил. такое может написать. только тот. который "косит " и от армии и от работы. ссылаясь. что её нет .
  • HFVFIRF APIANO • 04-05-2019, 16:45
    а тебе кто запрещает летать? нанимай вертолёт .запасайся парашютом. и летай где тебе хочется. но не над площадью. где будет народ. и дома сидеть не будешь. что здесь указываешь. кому чем заниматься?
  • HFVFIRF APIANO • 04-05-2019, 16:37
    вот ты живёшь в жопе и тогда молчи и не мычи за всех. что живут в жопе. не нравится страна в которой живёшь. вали. в ту страну. где вылезешь как глист из жопы. вообще уже от злобы своей .не знаешь на кого её вылить. а площади. вот для таких как ты вообще бы не надо ни чего показывать на площади 9 - ого МАЯ. ЭТО не твой праздник. А праздник дедов. которые воевали и погибали за страну. теперь о которой ты так отзываешься. Лучше бы всех фронтовиков и участников исполнявших свой долг перед страной в АФГАНИСТАНЕ И ЧЕЧНЕ. Собрали бы всех в ДК "ГОРНЯКОВ" .ВРУЧИЛИ БЫ ИМ там ценные подарки и денежные вознаграждения. которые именно они то и заслужили. И сделали для них отличное чаепитие. И то было бы лучше. ЧЕМ тратить деньги. на "недовольных". которые придут на площадь. напьются до одурения. а потом показывают свою "удаль". А адекватные жители и дома. тихо в семейном кругу. тоже спокойно отметят этот праздник.
  • HFVFIRF APIANO • 04-05-2019, 16:20
    если ты такой заумный. напиши. в каком месте должны приземлятся парашютисты.? людям на головы? точно рассуждаешь как больной на голову.
  • советник13 • 04-05-2019, 10:39
    Зря вы так. Михалыч мужик мудрый и опытный он найдёт чем заменить этот пунктик . А потом не он решает это, а разрешительная структура отвечающая за такие мероприятия .
  • Шофёр • 04-05-2019, 04:52
    а что около спорт комплекса места мало некуда приземлиться?
  • Coms • 03-05-2019, 22:05
    "Для вашей безопасности отменили,так нет шоу подавайте..." Нда... для таких дурачков и показывают новости по первому каналу. У кого своих мозгов нет, а все, что им втюхивают, принимают за чистую монету.
  • InVeR • 03-05-2019, 18:35
    Да денег проимели походу, а теперь "небезопасно" :)))
  • жорик русский • 03-05-2019, 14:04
    если парашютист оказался над городом.то по инструкции надо выбрать стадион для посадки
  • степ • 03-05-2019, 11:56
    последние строчки к себе отнеси , на твои вопросы провоцирующие ответов нет , а если есть они всем известны
  • Язва • 03-05-2019, 09:14
    Раньше парашютисты прыгали на поле парка .теперь там стройка .
  • Slava_ffa • 03-05-2019, 00:15
    Это точно...
  • Mr. Freeman • 03-05-2019, 00:06
    А ты в принципе можешь ответить как-нибудь адекватно? Или стандартные ответы это все, на что ты способен? В моих комментариях есть конкретные вопросы, ты же всегда какую-то дичь, Аля патриотичную, несёшь. Тролль ты, пустой и недалёкий.
  • степ • 02-05-2019, 22:52
    если ты молодой , то еще не все потеряно , если в возрасте , то это диагноз
  • Mr. Freeman • 02-05-2019, 22:45
    Сходи на кладбище, почти, кто тебе запрещает? Сами же приучили народ к помпезности? Вы ж без этого пиара на костях, есть никто и звать вас никак... Какими достижениями современная Россия может гордиться? Вот и цепляетесь за историю...
  • saneklu • 02-05-2019, 22:12
    Кто ты, избранник ты наш народный ? Да ещё и альтруист?
  • степ • 02-05-2019, 21:50
    ну наконец то понял , плюсик , кто же у нас правду то говорит)
  • Иван Д • 02-05-2019, 21:48
    вот написали бы прямо: "уважаемые гайчане, авиашоу не будет, потому что денег нет" - было бы проще. а втирать про "опасность" - это коробит...
  • степ • 02-05-2019, 21:43
    да ни кто мне ничего не втер , кто против то , здесь дело темное , а ты развернул здесь демагогию , дело вовсе может и не в Петрове , а то бы я бы да как бы
  • степ • 02-05-2019, 21:38
    Даешь Авиашоу !!! редиски , хотя мы ведь не ради шоу , а почтить память наших ветеранов и отпраздновать День Победы , а вот свести все к шоу это вражеские происки , на кол бы их
  • Иван Д • 02-05-2019, 21:38
    согласился с дичью, которую тебе втерли? начинается все с малого: полеты запретим - это опасно. салюты запретим - это опасно демонстрации запретим - это опасно дальше чего? праздник запретим? а потом "небыло никакой победы" а потом "русские, заплатите контрибуцию"... все начинается с малого. летать не над толпой - это я попробовал представить, как все же это делают безопасно в других городах. отменили полеты, очередной раз солгали, спрятали истинную причину отсутствия денег под ширму безопасности и "самый ярый коммунист" Петров это поддержал!!! на месте Петрова я бы отстоял полеты, мало того, организовал движение малой бронетехники по городу. ну хотя бы выставку на площади
  • Татьяна • 02-05-2019, 21:36
    во во и то правда я как посмотрю на программу празднования аж воротит задолбали своим реслингом вечно духовой оркестр эти распродажи новое что нибудь хочется что больше фантазии ни на что не хватает боже мой когда перестанут гайчан считать за лошар
  • степ • 02-05-2019, 21:31
    Можно летать не над толпой., твои слова ) как раз спланируешь
  • степ • 02-05-2019, 21:26
    эээ начальника , тон смените)
  • Тигр • 02-05-2019, 21:19
    Почитал,комментарии,вы городские,хуже баб базарных!!! В селах вообще маленькая программа,и все нормальной. Для вашей безопасности отменили,так нет шоу подавайте,один хрен все пьяные будете,а если что случится,так кто то виноват кроме вас.
  • Mr. Freeman • 02-05-2019, 21:09
    А Петров чертовски занят или не барское это дело отвечать холопам? Повторю вопрос: если в других городах авиашоу будет, то почему в Гае нет? Или только в Гае нужно кружить над зрителями?
  • Иван Д • 02-05-2019, 20:54
    о да! вдруг штопором звукорежиссер проткнет пульт и .... вообще все опасно!
  • 0011 • 02-05-2019, 20:53
    Вы про штопор забыли , молнии не бывает при замыкании
  • Иван Д • 02-05-2019, 20:49
    длинна города Гая 3,5 км! даже если планировать с 300 метров, то можно пролететь весь город, не то что площадь. и да! нужно отменить музыкальную программу: вдруг коротнет аппаратура и молнией убьет кого нибудь?! парад тоже надо отменить!!! вдруг кто нибудь сподкнется и его задавят насмерть....кровищаа кругоом.... следи за собой, будь осторожен
  • Иван Д • 02-05-2019, 20:42
    опять не то. за КРФ уже голосовали КПРФ. - это факт. в ГД 1 созыва появились всякие ЛДПР и прочие.
  • степ • 02-05-2019, 20:40
    не смеши , кто такой skurlatov1 посмотри в инете
  • Иван Д • 02-05-2019, 20:39
    *https*://skurl*atov1.l*ivej*ourn*al.com*/1096*331.h*tml* - звезды убери и вставь в строку
  • степ • 02-05-2019, 20:37
    любимая настольная википедия)))
  • Иван Д • 02-05-2019, 20:22
    первый созыв в ГД РФ был в 1994 году. до этого был съезд народных депутатов. на сайте ГД нет такой инфы. а вот в других источниках есть: Сегодня предлагаю вниманию общественности два документа: 1. Доклад мандатной комиссии первого съезда народных депутатов РСФСР. В нем в общих чертах говориться о составе депутатов – национальном, возрастном, партийном, образовательном и т.д. 2. Результаты поименного голосования за Декларацию о гос. Суверенитете РСФСР. Материалы взяты из бюллетеней съезда народных депутатов РСФСР, которые оперативно печатались и раздавались исключительно депутатам и нигде не публиковались. В Ведомостях СНД результаты опубликованы также не были. Они вообще нигде не публиковались. Стенографический отчет съезда существует – собрание в 6-ти томах. Тираж неизвестен, видимо из-за того, что очень небольшой. В первом томе есть сноска: результаты всех поименных голосований собраны в 6-й том. Но выясняется интересная штука: шестого тома не существует в природе. Его просто не издали. Сборник издавался не один год (период с 1990 по 1992 гг.), а последний том, видимо, просто «постеснялись» публиковать. И не случайно. Символично и то, что многие из тогдашних народных депутатов до сих пор занимают или занимали до недавнего времени большие должности в Российской Федерации. И среди действующих депутатов также есть бывшие нардепы РСФСР, поддержавшие Декларацию. Особо отмечу среди депутатов проголосовавших за «независимость» следующих деятелей: П.П. Бородин – ныне госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии; Г.М. Бенов – ныне первый заместитель председателя ЦКРК КПРФ, ярый борец за единство столичной организации КПРФ; А.А. Вешняков – бывший председатель Центральной избирательной комиссии, а ныне – посол в Латвии; Д.А. Волкогонов – историк, ярый обличитель советской власти; С.П. Горячева – депутат Госдумы; Генерал-лейтенант милиции А.И. Гуров – ныне депутат Госдумы; С.Н. Решульский – депутат Госдумы от КПРФ всех созывов, координатор фракции КПРФ в Госдуме; П.А. Медведев – депутат Госдумы всех созывов («Единая Россия»); А.М. Тулеев – губернатор Кемеровской области; генерал-полковник А.П. Гувжин – с 1991 по 2004 годы губернатор Астраханской области; А.А. Пономарев – депутат Госдумы от КПРФ, член ЦК КПРФ, и многие другие, и разумеется, сам Б.Н Ельцин. «Против» проголосовали 13 человек: И.И. Алироев, Р.Г. Галлеев, И.Ю. Костоев, В.И. Морокин, А.М. Нехай, С.М. Нунуев, М.Г. Сабиров, М.Ф. Семейкин, Г.Л. Смольский, Л.С. Софронов, В.В. Удалов, А.П. Удалова, В.Ш. Фахрутдинов. Воздержалось 9: Б.Б. Богатырев, В.А. Варнавский, С.А. Даутов, И.Е. Галушко, Н.П. Иванов, Ч.Б. Ондар, О.Н. Смолин, У.Е. Темиров, В.Г. Сыроватко. Не голосовала Т.А. Пономарева. Были депутаты, отмеченные как отсутствующие.
  • Ruslan Alibaev • 02-05-2019, 20:05
    Если утверждаешь, что голосовали "за", то не поленись и зайди на сайт ГД и выложи конкретные ссылки, от туда. Если не сможешь, то мне жаль тебя, значит ты оболванен пропагандой ... правда жаль...
  • Иван Д • 02-05-2019, 19:57
    там и новоиспеченные "коммунисты" были! и тоже за этот проект голосовали. а иначе никак. их бы выкинули с ГД. я не уверен, что Зюганов был бы в ГД, если бы не брэнд "Коммунистическая партия".
  • Иван Д • 02-05-2019, 19:54
    вот у вас есть свой дом. вот вы там не живете, а сдаете его. те жильцы не имеют никакой разницы с вами-хозяином? они имеют право распоряжаться вашим имуществом?
  • степ • 02-05-2019, 19:54
    либералы) ЕР продолжили
  • Профком • 02-05-2019, 19:53
    Живем хз где, в жопе мира, пора бы уже привыкнуть, что мы неудачники у которых ничего нет и все через жопу.
  • степ • 02-05-2019, 19:52
    какая разница , просто по другому обозвали и к коммунистам ни какого отношения не имеет , сделайте выбор в пользу коммунистов и будет вам счастие
  • Иван Д • 02-05-2019, 19:50
    не факт? а кто Конституцию РФ в госдуме принимал? не Зюганов ли? а ты эту самую конституцию читал? там же жесткое разделение на субъектов права: 1. человек 2. гражданин 3. лицо. у человека только права и свободы, дающие ему по рождению у гражданина свобода и обязанности, а права приходят к нему только с 18 лет у лица вообще прав нет! у него только обязанности. я уж не говорю, что ресурсы могут принадлежать частному лицу...
  • степ • 02-05-2019, 19:46
    тот кто сидит в самарском авиацентре)
  • Иван Д • 02-05-2019, 19:45
    сейчас нет трудовой пенсии! есть только страховая. вообще понятие трудовой пенсии нет! она как то исчезла из ПФР. ну тут же пишут что Зюганов и КПРФ приемник КПСС, а у КПСС было бабло партии, доступ к госбанку, к пенсиям, вкладам.... че ж он не расдаст? https://youtu.be/Cm55HVWVLg0
  • Полина • 02-05-2019, 19:44
    Та-а-к... А кто ответит,что до этого ,оказывается, нас подвергали опасности?
  • степ • 02-05-2019, 19:43
    не факт , может мал мал и осталось
  • Иван Д • 02-05-2019, 19:41
    так вот эта редиска Зюганов с Эльцманом заодно. иначе бы в ГД не сидел бы.
  • степ • 02-05-2019, 19:41
    а кто то не получил пенсию?
  • степ • 02-05-2019, 19:40
    так либералы с ельциным все увели )
  • Иван Д • 02-05-2019, 19:33
    почему Зюганов не раздаст ТРУДОВЫЕ ПЕНСИИ, ЗАРАБОТАННЫЕ В СССР????? у этой "надежде и опоре" должен быть доступ к Госбанку СССР, раз он и его партия приемник...
  • Иван Д • 02-05-2019, 19:29
    играть на брендах легко! 1. был сбербанк СССР - был он государственный, потом появился Сбербанк РФ - кричали все что тоже государственный, а как начинаешь спрашивать за вклады в рублях СССР, что золотом обеспечены, так "это не мы, это другой сбербанк...." 2. была партия КПСС, при ней принимались законы, при ней развалился СССР, в ней были предатели. а как начнешь этих "приемников" КПРФ за страну спрашивать, кто развалил, так они "мы юридическое лицо, мы не имеем ни какого отношения к той партии...." зрить в корень нужно и не покупаться на лживую обертку. никакой КПРФ не КПСС, иначе с Зюганова нужно за развал спросить, а главное: "где деньги и золото СССР, Зин?" хотите верить в них - верьте, только знайте, что деньги СССР живы, Госбанк СССР жив и никуда не делся. вот только КПРФ не может никак туда свои загребущие рученки засунуть. Деньгами СССР может распоряжаться Верховный Совет СССР в котором были коммунисты СССР, а не РФ. вот поэтому и КПРФ никакого отношения к КПСС не имеет!!!
  • loony • 02-05-2019, 19:10
    Вечно не довольные! А если бы упал самолёт на вас, вы бы радовались? вообще не вижу проблемы в отмене шоу. Возможно ещё то что - парашютисты идут как обязательная часть представления. В связи со стройкой в парке, где им приземлиться? Вдруг порыв ветра и его сдует на строящийся объект, опять несчастный случай. Отвечать то, Гайчане не Вам!!!! Вы только негатив тут напишите и всё, - типа какие тупые, не могли предусмотреть)))) КУДА ИМ ДО ВАС - ВЕЛИКИХ УМОВ?!!!!
  • Ruslan Alibaev • 02-05-2019, 19:05
    Причину вам уже написали, в статье: "... "Авиашоу исключили из программы в целях безопасности празднующих на городской площади. Авиашоу невозможно без выхода пилотируемой техники в сторону зрителей. А это небезопасно" ..." . А В.М. Петров, просто озвучил, чем мотивирован отказ.
  • Ruslan Alibaev • 02-05-2019, 19:02
    Обвинять и умничать, ты мастер))) Ведёшь "полититку" нынешней влсти: "главное плюнуть первым и пусть доказывает , что не верблюд!!!" ))) Вот и всё))) дальше дискутировать нет смысла, пустое...
  • Иван Д • 02-05-2019, 18:42
    еще и КПРСФСР есть? так ссылку на документы дашь?
  • 0011 • 02-05-2019, 18:19
    Зюганов надежда Советского народа На основании Указов президента Б.Н.Ельцина в 1991-1992 гг. и после расстрела Верховного Совета РСФСР в 1993 году деятельность Компартии в Российской Федерации была запрещена (приостановлена). В конце 1992 года, после решения Конституционного суда РСФСР, который признал неконституционным положения Указов Президента Б.Н.Ельцина о роспуске оргструктур первичных парторганизаций, образованных по территориальному принципу, партия возобновила свою деятельность. Еще одна попытка запретить КПРФ и арестовать руководителей КПРФ и депутатов-коммунистов Госдумы предпринималась в марте 1996 года после денонсации Госдумой Беловежских соглашений о роспуске СССР. КПРФ - партия-продолжательница дела РСДРП - РСДРП(б) - РКП(б) - ВКП(б) - КПСС и КП РСФСР зарегистрирована в органах власти нынешней Российской Федерации с момента проведения II чрезвычайного съезда коммунистов России (13—14 февраля 1993 года) как восстановленная Коммунистическая партия Российской Советской Федеративной Социалистической Республики.
  • саша АНДРИЯНОВ • 02-05-2019, 18:12
    экономят вот и все . а сколько людей погибло при пассажирских авиа перевозок с 1993 года ? как при внутреннем так и при международных перевозках. и не кто не отменял рейсы потому- что это деньги и не малые точнее доход .
  • Иван Д • 02-05-2019, 18:08
    Документы сможешь показать о приемничистве? Кто принимал такое решение? Кто такой Зюганов?
  • Ася Граф • 02-05-2019, 18:02
    Да,я знаю,к вам претензий нет)Камушек не в ваш огород.
  • Ruslan Alibaev • 02-05-2019, 18:01
    КПРФ, правоприемница КПСС, и если СССР будет возрождён, то аббревиатура, сменится на КПСС. Так что не надо "лить из пустого в порожнее". Если же считаешь, что прав, то вступай в КПСС. А если тебе "с высокой колокольни", то зачем тогда тут "умничаешь"?!
  • Нодзоми • 02-05-2019, 18:00
    На сайте "В ГАЕ РУ" программа была опубликована уже без пункта "авиашоу"
  • степ • 02-05-2019, 17:59
    а причины у нас , ни кто не озвучивает , вот нельзя и усЁ
  • Ася Граф • 02-05-2019, 17:56
    Зачем тогда публиковали программу с этим пунктом?Не продумали,поторопились?Мы были очень рады,прочитав про авиашоу.Хоть что-то запоминающееся было бы.Эх,вы...
  • степ • 02-05-2019, 17:55
    ты только родился что ли) все у нас ГОК оплачивает , я же написал как и раньше озвучивали , даже мы народные избранники выполняем свою миссию без зарплаты)
  • жорик русский • 02-05-2019, 17:54
    сиди дома
  • Mr. Freeman • 02-05-2019, 17:49
    По какой причине? Если в других городах авиашоу будет, значит речь не о безопасности.
  • Coms • 02-05-2019, 17:48
    Не надо мешать все в одну кучу, парк это парк. На него выделило пол миллиарда денег угмк, а не администрация и не досааф.
  • Иван Д • 02-05-2019, 17:44
    Запомни: КПРФ никакого отношения к КПСС не имеет! Это так же как Вооруж.Силы РФ не имеет никакого отношения к ВС СССР, у них даже присяги разные. Конституция СССР возлагает на ВС СССР защиту границ государства СССР. Конституция РФ на ВС РФ таких обязанностей не возлагает. Чем занимается ВС РФ неизвестно. Получить партбилет КПРФ - это значит признать то, за что топил 30 лет назад. Петрову нельзя было вступать в КПРФ, он должен был быть верен коммунистам СССР.
  • фая шамсутдинова • 02-05-2019, 17:14
    ой и хорошо что отменили я бы не хотела что б на меня что то сверху упало
  • Владимир Петров • 02-05-2019, 17:08
    Уважаемые гайчане, каждый год мы подаем заявки на производство полетов в Самарский авиационный центр,в зону которого входит и Оренбургская область, так вот в этом году мы получили запрет полетов над городом...
  • Ruslan Alibaev • 02-05-2019, 17:02
    У тебя партбилет КПСС? Или ты так просто, умом блеснуть решил?!
  • степ • 02-05-2019, 16:48
    денюжку дай на горючку , парк все скушал) мы вообще на вас работаем без зарплаты , как сказал фриман : "местные гении")
  • Coms • 02-05-2019, 16:37
    Какой-то бред, причина явно надуманная. Из года в год летали, и никого не волновала безопасность зрителей, а тут бац, и стало небезопасно. В москве на параде и огромные бомбардировщики летят над городом и истребители на малых высотах. И это вам не кукурузник, если упадет, урона будет куда больше. Однако не запрещают по соображениям "безопасности".
  • Антон • 02-05-2019, 16:35
    Отменить празднование совсем, скопление людей это не безопасно в наше то время, отменить салют, не безопасно, как ниже сказали отменить новый год, 1 сентября, запретить автомобили, жрать, спать, сра... ть это не безопасно, мне вот интересно или реально народ за дэбилов считают или что вообще происходит, мне на шоу конечно параллельно, но вот такая формулировка отмены вот что сильно задевает, товарищ Петров тоесть прошлые годы Вы подвергли людей опасности? ну блин что можно ещё сказать ну ок... ?
  • КРАСАВЧИК • 02-05-2019, 16:32
    От наших ничего хорошего и не ждали, вечно об...срут все.
  • Иван Д • 02-05-2019, 15:47
    Петров ярый КПРФ щик. Променял партбилет КПСС на торговое предприятие КПРФ
  • Иван Д • 02-05-2019, 15:45
    Надо ещё новый год отменить, потому что свежа память трагедии в Магнитогорске. И 1 сентября, день знаний тоже отменить нужно - не забудим Беслан.
  • Иван Д • 02-05-2019, 15:43
    Можно летать не над толпой. А в Москве почему пролет над красотой площадью не отменят по этой же причине? А напишу ка я в администрацию президента, пока не поздно, и потребую отменить сия полеты, как это сделали наши администраторы
  • колобок • 02-05-2019, 15:41
    В других городах программа дня победы лучше чем в гае день города и день победы.Мэр экономит на праздник для ветеранов.позор
  • жорик русский • 02-05-2019, 15:32
    В те года не отменяли,а это срочно вспомнили 93 год)).деньги сэкономить решили,на открытие парка. А в орске о людях совсем не беспокоятся,у них будет авиашоу,придется туда ехать.
  • Rehbwf • 02-05-2019, 15:24
    Поеду в Орск смотреть парад с участием работников ГОКа, как на 1 мая.
  • Язва • 02-05-2019, 15:06
    А чё КПРФ где то уже отмазавалась ? Так она у власти не была !чего ей заниматься отмазкой (((
  • fffff • 02-05-2019, 14:35
    Парад с оркестром тоже нужно отменить, т.к. это массовые скопления людей, "А это небезопасно". Вообще, рекомендую всем сидеть дома, т.к. выходить из дома - "это небезопасно".
  • Mr. Freeman • 02-05-2019, 14:23
    Гениальная отмазка!!! В стиле КПРФ)))) Предлагаю отменить фейерверк, ибо он далеко не безопасен. Достаточно провести парад, ну и трёх часовой концерт духового оркестра, куда ж без него.)))