2 843

Я долго искала украшения к юбилею города

Решила я вчера написать статью о том, как город готовится к юбилею. Много было разговоров, чтобы предприниматели украшали витрины,  убирали свою территорию и т.д. А субботников сколько было, просто жуть. Так вот, беру фотик и иду по городу.

Первыми мне встретились дорожные рабочие, они освежали разметку на "зебре". Стою и думаю, фоткать или нет, вроде обновление, а с другой стороны - это делают постоянно, по ГОСТу положено и юбилей тут не причем. Но снимок все же сделала и пошла дальше. 


Практически сразу остановилась, увидев большой плакат на гриль-баре "Медведь". Молодец предприниматель, приятно посмотреть. Газон зелененький, побелено, да еще и поздравление для гайчан.


Бегу дальше, долго бегу и ничего особенного запечатлеть - то и не получается. Ну, цветочки, чистенько конечно, но где украшенные витрины, флажки и плакаты? А нет ничего, магазины как магазины, не намека на юбилей. Хотя стоит конечно признаться, что город стал более ухоженным, молоденькая травка, старания предприятий на субботниках и шикарные тюльпаны делают свое дело.


Еще около часа гуляла по городу, но ничего особенного не находила, пока не дошла до здания МФЦ. Ну, это товарищи, конечно красота, просто завораживающее зрелище. Все сфоткать не смогла из-за яркого солнышка, сильно отсвечивало. Если у кого будет желание, обязательно сходите, вечером они оставляют свет, можно все хорошенько рассмотреть.


Еще меня не мало порадовали детские сады, все я снимать не стала, но если судить по этим фото, видно, как старались родители с детьми и конечно, сами сотрудники. Молодцы ребята. Дети - это наше будущее, они должны знать свою историю и гордиться подвигами советских воинов.


Через пару часов понимаю, что искать что-то еще просто нет смысла. Площадь не украшали или украшать не будут вовсе. Народ только и говорит, что о строящемся ФОКе, все надежды возложены на него. До украшения самого города и дела никому нет.

Комментарии

  • 909 • 11-05-2019, 16:04
    Природа украсит без нас
  • Люба Дарвина • 10-05-2019, 01:34
    весь город завален мусором во дворах,и мешками после субботников.Если это называется порядком и чистотой......?????????
  • Елена Мельникова • 09-05-2019, 10:03
    Сейчас в городе чисто, как никогда! И осенью все убрали! Чисто. Сейчас чисто.
  • Вера • 09-05-2019, 02:22
    Все верно говорите, при Иванове ничего особенного в городе не происходило, кроме выкладывании плитки, которая год пролежит, а на следующий проваливалась.... А сейчас как не посмотришь, все метут и метут, все побелено. А нам народу никогда никто не угодит, кто бы не был мэром, все плохие. Только надо начинать с себя, не будем сами мусарить и будет в городе чистота и порядок!!!!
  • Пупок • 09-05-2019, 01:57
    Как говорится " чисто не там где метут, а там где не мусорят"
  • AndyInSky • 08-05-2019, 13:09
    Хорошее предложение - только вот если все выйдут и подметут - верните деньги , которые мы платим в виде налогов, жкх и.т.д... очень вы в администрации любите , чтобы деньги получали вы, а работу пусть все на субботниках за вас делают...
  • Гость • 08-05-2019, 11:59
    Дневник заведи и пиши все ,о чем думаешь. Задрал уже
  • Гость • 08-05-2019, 11:54
    Ну так иди и подмети. Что жопу в инете просиживаешь?. Все надеешься,что ребята с ГОКа тебе уберут,которых пригнали твое говно убрать...лопату,метлу взяла и вперед!. Сделай доброе дело! Убери свою Молодежную. Хотя бы свой двор! Все кто- то должен вам делать
  • Нодзоми • 08-05-2019, 10:56
    Комментарий, присланнный в редакцию. сайта: "Подарок к Юбилею города!" Сегодня прочитала новость, что Гай не украшается к Юбилею и не удержалась, чтобы не написать о том, как готовится к нему ТСЖ "Новое". Вы только поглядите на поле за домом по ул. Декабристов 6-а и во дворе дома 81 по ул. Молодежная. "Душа радуется: канава прорытая стоит чуть ли не на весь двор, еще с сентября прошлого года, а в ней бутылки пустые, лестница, да и прочий мусор собирается понемногу. А теперь еще и блоки везде разбросаны и под балконами 2 подъезда, и на дорогах, пересекающих поле вдоль и поперек, кучи земли. Ведь дорог у нас здесь нет ни от частных домов, ни с 8 микрорайона, кроме как по этому полю, или узенькому тротуарчику возле домов 81-81-а. Если Вам надо проехать - ближайшая дорога по проспекту. Но Вы же не пешком, можете и вокруг проехать. Как говорится: "Семь верст - не крюк!" Какая беда? Ну а если вам срочно нужна скорая или, не дай Бог, конечно, случится пожар, то извините не по адресу, никто к вам не приедет, вернее не проедет! Так что горите синим пламенем, или прямым ходом на тот свет! А вид какой из окон дома №6 -а, особенно 2-3 подъезды! Не описать словами! Как в сказке! Дождички пойдут, комарики будут плодиться, летать повсюду. Ребятишкам далеко ходить не придется, в грязи повозиться, в лужице поплескаться, с блоков попрыгать, ноги переломать!... Красота!" Чем не достойный подарок родному городу! Радуйтесь, господа! "Все условия для Вас" !!! Только денег побольше готовьте, ведь сделано это все за Ваш счет. Ольга Владимировна и жильцы дома № 6-а 2-3 подъезды.
  • Владимир Лобанов • 08-05-2019, 10:43
    Своим комментарием Вы как то ненароком оправдываете местную власть. Но побелить остатки бордюрных камней, уложенных еще наверное при советской власти, и стволы деревьев - большого ума и финансовых затрат не потребуется. И установить у подъездов урны для мусора, это как минимум надо.
  • Елена Мельникова • 08-05-2019, 10:38
    Ну, ладно вам, на Гузееву бочку катить. Она землячка наша!
  • Елена Мельникова • 08-05-2019, 10:31
    Вчера только гуляли по городу и обсуждали эту тему. Город совсем не украшен к празднику. Нет ощущения, что самый главный праздник страны уже завтра....Но чистота в городе- порадовала.
  • Katja • 08-05-2019, 09:55
    Раньше такого не было, потому что не делали таких ремонтов. Раньше стены побелили, полы покрасили - и весь ремонт. Сейчас двери меняют, окна, стало много крупногабаритного мусора.
  • Katja • 08-05-2019, 09:53
    Показуха везде. Даже в Москве недалеко от центра города вы найдете очень неприглядные места, где можно ноги переломать... Видно, в нашем государстве иначе не получается...
  • Пупок • 08-05-2019, 04:27
    Раз такие умные идите в мэры
  • Пупок • 08-05-2019, 04:23
    Вот именно только все плиткой уложили в свое благо(на карман)раньше не было потому что так не убирали
  • Федор • 08-05-2019, 01:53
    А нас нигде руководства не видно: в телевизоре путные передачи после 12 ночи, а дурынду Гузееву смотрите пожалуста в удобное время...
  • Владимир Лобанов • 07-05-2019, 20:56
    После многолетнего перерыва, в субботу 04.05.2019г. приехал в Гай. В этом городе я жил с 1959г., здесь прошла моя юность, здесь я закончил 3-ю(51) школу. Отсюда уехал поступать в Бугурусланское летное училище гражданской авиации. Цель моего приезда, это посетить могилы наших родителей и посмотреть на обновленный город. Потому как несколько раз читал на данном сайте хвалебные комментарии о том, как якобы похорошел за последние годы Гай. В город въехал по ул. Войченко, мимо МВД и Прокуратуры. Первое на что обратил внимание, это разбитый асфальт по ул. Войченко, при условии, что эта дорога ведет к администрации города. Вечером, с сестрой прогулялись по кругу, от новой больницы, до Ленина №23, это нынешний офис Сбербанка, далее к дому №48 по ул.Октябрьской (в этом доме я вырос и проводил в последний путь моего отца Инвалида Войны в 2012г.). Далее по ул. Октябрьской, мимо будущего парка и до Памятного знака «Выстоявшим и победившим, мертвым и живым». Украшением города стала тратуарная плитка по ул. Ленина и Октябрьской, и покрашенные фасады домов по ул.Ленина. Другими словами центр преобразился, но если зайти за угол дома, к примеру, Ленина 54, то открывается совершенно другая картина. А именно, разруха и огромная куча мусора, практическое отсутствие асфальта, отсутствие мест для парковки машин, жалкое подобие детской площадкой из ржавых труб, даже отсутствие травы бросается в глаза и т.д. При условии, что это центр города и, что через несколько дней в 100 м. отсюда будут отмечать 60-е Города и ГОКа.. То же самое было и во дворе дома по ул. Октябрьской 48. Особенно поразили темные окна старой больницы и детской поликлиники. Если коротко, то увидел, что«лицо наштукатурено», а «задница голая». В Оренбурге, наверняка тоже подобные места есть, но я живу на пр. Гагарина и местные дворы, выгодно отличаются от Гайских. Если быть честным, то я ожидал увидеть совершенно другое. Если перевести все это в нашу проблему, то по Постановлениям, сбережения Инвалида Войны и Первостраителя Гайского ГОКа Лобанова И.И. - сняты по закону, но на самом деле - украдены. При этом, 9 мая 2019г., по обновленной ул. Ленина пройдет Бессмертный Полк. Но наш отец, но Гайским меркам, практически «Святой человек», при этом - ОБВОРОВАН и ЗАБЫТ. Другими словами, процветает ВРАНЬЕ и БЕЗЗАКОНИЕ даже по отношению к ПАМЯТИ ИНВАЛИДА ВОЙНЫ. Все это отображается и в обличии города. Именно после этого мне стало понятно, почему ДВА раза в торжественной обстановке, в присутствии бывшего губернатора, открывали обыкновенную по Оренбургским меркам, детскую площадку на Орской. Это была обыкновенная "ПОКАЗУХА". Кстати, в воскресение на городском кладбище было много народа, но была совершенно пустая емкость для воды. За это, некоторые Гайчане открыто материли местную власть.
  • Дамочка • 07-05-2019, 18:18
    И чем же чище? По всему городу свалки, в любую минуту может вспыхнуть.Такого раньше не было.
  • Спиртикус • 07-05-2019, 17:38
    Как ,как все плиткой украшали ))))
  • Вегетарианец • 07-05-2019, 17:30
    Не думал, что похвалю мясоеда, но владелец гриль-бара, действительно, молодец.
  • Ирина • 07-05-2019, 17:19
    Ул. Ленина не подмели даже,где уж Молодежную!
  • Пупок • 07-05-2019, 17:15
    Интересно как? Ничего особенного не вспоминаю, а сейчас намного чище стало
  • Дамочка • 07-05-2019, 16:27
    У нас адм. не любят разбрасываться на украшения.А зачем? Пусть лучше у них останется побольше, а то вдруг непридвиденные расходы впереди. Все зависит от администрации, лишь бы за них сделали, да еще бесплатно.
  • Oman • 07-05-2019, 16:25
    Да нет у нас Главы!! Нет!!! Вчера встретил бывшего Главу Иванова Н.Ф. и вспомнилось, как готовились ко дню города при нем! а сейчас.....
В Старохалилово произошло двойное убийство
Тела двух жителей деревни Старохалилово - матери и сына с признаками насильственной смерти сегодня обнаружили в частном доме.  В жестоком убийстве подозревают сожителя женщины, в настоящее время ведется его розыск. Предположительно преступление произошло в ходе конфликта с одной из жертв.
Денис Паслер официально вступил в должность губернатора Оренбургской области
Сегодня в зале торжеств правительства Оренбургской области состоялась церемония инаугурации губернатора Оренбургской области.
В парке культуры и отдыха зарождается новая психология гайчан
Рассказывает гайчанка, которая прогуливается по дорожке в парке культуры и отдыха
Названы лучшие водители ПАО «Гайский ГОК»
Конкурс профессионального мастерства проходил в трех номинациях – среди водителей микроавтобуса «ГАЗель», грузового автомобиля и автобуса.
Две Нивы Шевроле нашли друг друга
Возле бывшей детской поликлиники случилось ДТП: не разъехались два автомобиля.
Успейте купить рыбу Сахалина и Камчатки!
Представлено более 30 видов рыбы и деликатесов горячего и холодного копчения, а также традиционного посола.
«Делюсь обзором дороги по сельскому маршруту»
В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило письмо с приложенным видео.
Если анализы - то ГЕМОТЕСТ
Для многих гайчан прохождение медицинских обследований становится настоящей проблемой. Огромные очереди и бесконечные кабинеты могут довести до нервного срыва практически любого. Но теперь все стало гораздо проще и удобнее, а главное по доступным ценам. По проспекту Победы 5, открылась современная лаборатория ГЕМОТЕСТ. 
Семь боевых расчетов работают на тушении пожара
Пока не определена площадь, охваченная огнем возле Узембаево.
Лучшее место для семейного отдыха - кафе «Voяж»
Наконец-то, в нашем городе, появилось по-настоящему семейное кафе. Отличные завтраки и обеды, а также вкуснейшие семейные ужины, теперь можно провести в современной обстановке кафе "Voяж".
Дорогу засыпали песком, позднее заасфальтируют
"Проживаю на ул. Декабристов, дорогу которой собираются перерыть газовщики. Уже начали копать траншею. Время осеннее, опять на нашей улице будет непролазная грязь на дороге. Неужели нельзя было выбрать время, когда можно было бы за собой навести порядок, то есть, заасфальтировать поврежденный участок дороги?"
Гайчанке, которая порезала таксиста, зачитали приговор
Гайским городским судом вынесен приговор в отношении молодой женщины, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением ножа.