3 853

Первопроходцам и покорителям Гайского месторождения открыта мемориальная доска

Сегодня возле стелы на городском бульваре состоялся митинг, посвященный открытию мемориальной доски первопроходцам и покорителям недр Гайского месторождения, всем тем, кто строил г. Гай. Именно такие слова начертаны на мемориальной доске, а также указан автор,  время возведения и реставрации стелы (см.фото). Мемориальная доска заняла место на постаменте стелы со стороны городской площади.


Столь значимое событие собрало немало гайчан на городском бульваре, несмотря на неожиданную жару, застигшую гайчан врасплох. Во время митинга некоторые присутствующие прятались в тень берез, которые значительно поднялись на бульваре.  Память первопроходцев и покорителей гайского месторождения увековечена.

С теплыми словами к присутствующим обратились: глава Гайского городского округа О.Ю. Папунин, представитель ПАО "Гайский ГОК" А.Ф. Миронов, председатель Совета депутатов Гайского городского округа, помощник депутата ГД РФ В. М. Заварзина Ф.М. Минивалеев, Председатель СПК «Птицефабрика Гайская», депутат Законодательного собрания Оренбургской области Е.Н. Малюшин, председатель Совета ветеранов Гайского городского округа Н.Г. Конобевцев, первостроитель г. Гая С.А. Андрюшкина (Третьякова). Ей же было предоставлено право убрать ткань с мемориальной доски, открыв ее взглядам гайчан. 

Самодеятельные артисты и духовой оркестр "Маэстро" внесли праздничную ноту в мероприятие.



Комментарии

  • леха. • 11-05-2019, 00:53
    Гомозова похудела
  • Владимир Лобанов • 10-05-2019, 00:40
    "Vera Ilina", Вы знаете о существовании статьи №306 Уголовного Кодекса РФ? Если не знаете, то я Вам напомню: «Заведомо ложный донос может быть устным, письменным, выполненным по телефону, через других лиц и другими способами. Не имеет значения и то, назвал доносчик свое подлинное имя, намеренно изменил его или сделал анонимный донос». Так вот, "Vera Ilina" , у меня есть несколько Постановлений подписанных несколькими следователями Гайского МВД, где Вы и Ваша мать дали заведомо ложную информацию в интересах ПРЕСТУПНИЦЫ и НАРКОТОРГОВКИ – Лобановой Н.А.. Этой заведомо ложной информацией Вы и Ваша мать пытались спасти от ответственности ПРЕСТУПНИЦУ и НАРКОТОРГОВКУ - Лобанову Н.А. Данный комментарий тоже является ложным доносом, знайте об этом. "Vera Ilina", я советую Вам заниматься воспитанием своего сыны, а не лезть в чужие дела. Кстати, а где сейчас находится Ваш сын? А за что он туда попал? Может быть Вам напомнить?
  • Vera Ilina • 09-05-2019, 21:50
    Прочитала обзор о Вашем недавнем посещении города Гая. Я тоже родилась в Гае, но не сравниваю Гай и Москву, так и вы не можно сравнивать Гай и Оренбург - это не корректно. И ещё, по поводу Вашего отца, инвалида ВОВ, хочу выразить огромное, человеческое спасибо его родным, которые находились с ним 24 часа в сутки рядом, ухаживая за ним. И кроме них к нему в больницу не приходил никто и Вас рядом с ним не видели с 2006 года до дня смерти. Это объясняет Ваши комментарии о городе. Если бы Вы были бы чаще, наведываясь к отцу, то не удивлялись бы так ни о детских площадках, ни об асфальте, ни о самом городе.
  • Татьяна Новикова • 09-05-2019, 11:36
    Прошлась вчера вечером около 20-00 по бульвару.Удивило многое. Пожилых людей почти не видно.Много детей с родителями,молодых людей,собравшихся компаниями,излишне "веселившихся", пьяный на скамейке валялся. около которой лужа непонятно из чего. На мемориальной доске, только что открытой днём, топтались дети, все живые цветы перетоптаны, остались пустые ветки.Куда смотрят родители? А они ведь рядом стояли. Им всё равно.И самое главное ни одного полицейского, ни дружинников ни на бульваре, ни вообще по центру города не заметила.А ведь предпраздничный вечер!
  • степ • 08-05-2019, 21:34
    видать не такой испорченный , раз смылился , понял что ерунду сморозил этот гость
  • Владимир Лобанов • 08-05-2019, 21:22
    Наверняка многие из числа присутствующих руководителей г.Гая, прекрасно знают, что ФРОНТОВИКА получившего 2 ранения на фронте, а впоследствии ставшего Инвалидом Войны 1 группы еще в 2012г. - ОБВОРОВАЛИ и ЗАБЫЛИ. Тем более, что наш отец Лобанов Иван Иванович, был еще и Первостроителем Гайского ГОКа с марта 1959г. При этом Гайское руководство за все эти годы даже не сделало ни одной попытки восстановить справедливость. Как следствие, по моему, я имею полное право сказать, что все эти мероприятия «ПОКАЗУХА», по отношению к ПАМЯТИ нашего отца. По моему, этот факт явного безразличия по отношению к Фронтовику, Инвалиду Войны 1 гр. и Первостроителю Гайского ГОКа - является несмываемым пятном ПОЗОРА действующей местной власти, МВД и Прокуратуры Гайского городского округа. Подобные слова я написал в обращении на имя Президента России – В.В. Путина.
  • Гость • 08-05-2019, 20:54
    Уроды в танке. Может все таки поясните смысл ленточек и митинга в чем первопроходцев?
  • Гость • 08-05-2019, 20:53
    И почему нет флагов "единой россии"?
  • Язва • 08-05-2019, 20:46
    Не правда !
  • Гость • 08-05-2019, 20:40
    не могу написать комментарий с ответом. плаксы с сайта удаляют.
  • Язва • 08-05-2019, 20:31
    Посмотри что означает слово хитрожопый . И всё поймёшь .
  • Язва • 08-05-2019, 20:30
    Не .переобулась .а за идею .и против всяких к...
  • Язва • 08-05-2019, 20:28
    Я против хитрожопых.таких как гость и таких как ...
  • Гость • 08-05-2019, 19:43
    переобулась твоя "язва"
  • степ • 08-05-2019, 19:42
    Язва я в шоке , обычно ты таких выкидышей поддерживала
  • Язва • 08-05-2019, 19:40
    Человек дела ! Который не угробил фабрику ! А приумножил и развил !
  • Язва • 08-05-2019, 19:39
    Зачем придурку об этом знать?
  • Fantomas • 08-05-2019, 19:26
    Из всех перечисленных, Уважения вызывает только Е.Н.Малюшин!!!