28.07.2019, 13:46     5 722

По городу ездят машины с флагами, на которых символика ВМФ

Сегодня в последнее воскресенье июля, отмечается день Военно-Морского Флота Российской Федерации.
В День ВМФ России свой профессиональный праздник отмечают все те, кто стоит на страже морских рубежей России, все те, кто свято чтит годы службы, связанной с обеспечением боеготовности кораблей и частей ВМФ.

В Гае насчитывается порядка 50 бывших моряков и сегодня они вышли на свой праздник вместе с семьями, с красными гвоздиками в руках. Возложили цветы к памятному знаку «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым», почтили память погибших минутой молчания. Колонна машин с развевающимися флагами с символикой ВМФ двинулась по улицам. Вечером бывшие моряки соберутся у фонтана, чтобы вспомнить годы службы, поговорить о настоящем, о том, как сложились судьбы после службы.

День Военно-Морского флота установлен Указом Президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооружённых силах Российской Федерации».






Комментарии [Отключить]

  • Shahter • 31-07-2019, 00:59
    так и есть ))) сам говорил
  • Shahter • 31-07-2019, 00:59
    Дружище Ивану родная тельняшка до пупка а эту пришлось в Орске купить в военторге
  • InVeR • 30-07-2019, 00:50
    Тельняшка - трикотажнорайская.))) Да какая разница, может он в старую влезть не может?
  • no name • 29-07-2019, 10:15
    Иван на фото - а тельняшка с синими полосами то , ВДВэшная...
  • степ • 28-07-2019, 21:45
    Ну что вы ) , праздник ведь , можно и поприличнее , не анархисты ведь , ВМФ
  • Фредди • 28-07-2019, 21:38
    Тебе ли не все равно кто как одет или ты юдашкиным заделался
  • Фредди • 28-07-2019, 21:34
    Мой отец тоже был моряком, служил в черноморском флоте , на эсминце в поход ходил в порт Саид в Египет, но год назад его не стало, сегодня тоже праздновал свой праздник! Я сам мечтал попасть в морфлот, хотя друзья меня отговаривали, мол служить там надо три года, а мне было все равно, лишь бы море и корабль! С Праздником Вас Морячки и храни мир Вас и Ваши семьи Св.Николай!
  • Валентина Петрякова • 28-07-2019, 20:35
    МАЛЬЧИКИ РОДНЫЕ С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • dfctr • 28-07-2019, 20:19
    О,морячек,как живой! Ну с праздником!
  • Rehbwf • 28-07-2019, 18:22
    Поздравляю!!!
  • Римма Соловьева • 28-07-2019, 18:18
    От души вас поздравляю !!! Классный праздник !!! Желаю всем вам ЗДОРОВЬЯ СЧАСТЬЯ !!!
  • qwerty • 28-07-2019, 17:11
    Вакутагин тоже моряк?
  • Гость • 28-07-2019, 16:47
    поздравляем!!!
  • степ • 28-07-2019, 15:55
    шорты конечно классно смотрятся) С праздником!!!