3 783

Мнения по поводу праздника «Краски Холи» разделились

Сегодня на городской площади состоялся праздник "Краски Холи". Участников праздника было немного. Во-первых, нигде не было сообщения о проводимом празднике, во-вторых гайчане стали с осторожностью относиться к подобному мероприятию. Вот что рассказала Римма Т., мама двоих детей:

После посещения праздника Холи в июле прошлого года, который проводился в Гае, мой сын стал аллергиком. Долго кашлял. Лечили, но напрасно. Анализировали, что могло повлиять на здоровье ребенка и пришли к выводу, что аллергиком он стал после посещения праздника "Краски Холи". Он и сам сказал, вернувшись с праздника, что надышался "цветной пылью". После чего мы взялись за литературу и начитались много о вредном действии на детский организм красок Холи. Да, в радостном пылу мы, конечно же, не спросили у организаторов, где приобретены краски, каков их состав. Как и все дети, мой ребенок несколько раз подбегал, чтобы купить краску для продолжения радостного "цветного" веселья. Закончился для него этот праздник долгим лечением и поиском причины беспрерывного кашля.

Гайчанка Александра Г. сказала:

Красивый и веселый праздник для детей. С удовольствием разрешаю своим детям принимать в нем участие. Краска легко отмывается с одежды. 

Сегодня на празднике дети покупали краски Холи, никто из взрослых не попросил сертификат качества продукции, при продаже представитель фирмы из Оренбурга не предупреждала о возможной аллергии и т.д. Дети и родители, не читая о мерах предосторожности, вскрывали пакетики и веселье продолжалось. По просьбе корреспондента сайта "В ГАЕ РУ" продавец вынесла документ, но сфотографировать не разрешила, сославшись на то, что он предназначен лично для нее, как для предпринимателя. Если спросят родители, то разрешит посмотреть, фотографировать - нельзя.

Праздник был организован по всем канонам: гремела музыка, присутствовали дружинники, проводились разные конкурсы, дети получали призы. Дети покупали снова и снова краски Холи, щедро разбрасывали их, ветер нес цветную пыль, которая долго не оседала, оставаясь в воздухе.



Комментарии

  • Длина имени • 09-09-2019, 14:02
    ммм... какие ещё вы картины представляете?
  • Длина имени • 09-09-2019, 14:00
    1.это про какие такие песни речь, специалист вы, востоковед. 2 "одурманивание цветной пылью" - это ещё что такое?
  • Длина имени • 09-09-2019, 13:59
    мне трудно обидеться на что-то невразумительное
  • Длина имени • 09-09-2019, 13:57
    "успевали гулять на улице!" а там вы, наверное, проводили интеллигентные беседы с ровесниками за чашечкой кофия, и обращались к другу другу. Какое всё хорошее.
  • Длина имени • 09-09-2019, 13:54
    я тоже в России и я вам не "нам"
  • Длина имени • 09-09-2019, 13:48
    не стоит вам оскорблять моих предков, если ваши дики и не имели отношения к здравому уму - их проблемы
  • Katja • 09-09-2019, 10:19
    Ивана Купала языческий дикий праздник. Никакого отношения к здравому уму не имеет. Тем более происходит во время поста. Нормальные православные его не справляют, а постятся в это время, стоят на службах. А что касается данного праздника, я видела как шел нарядно одетый мужчина и возмущался. Его светлого цвета брюки детки замазали краской, он имел неосторожность пройти мимо площади во время этого дурацкого праздника.
  • Dovakin Dragonborn • 09-09-2019, 02:27
    насрать на кремлеботские домыслы...
  • Dovakin Dragonborn • 09-09-2019, 02:23
    специально для таких пригожинских шизанутых кремлеботов, как ты меня выпустят хоть откуда...
  • Кирилл Горбунов_2 • 09-09-2019, 01:15
    А у нас своих праздников не осталось то эти краски, то хелуины всякие. С нами воевать не надо мы и так свою культуру и обычаи просрали, празднуем какие-то забугорные праздники главное что бы был повод ужраться, а смысол сих праздников никому не интересен.Славо богу пока что галандские заднеприводные парады до нас не дошли!
  • Кирилл Горбунов_2 • 09-09-2019, 01:08
    ?
  • Кирилл Горбунов_2 • 09-09-2019, 01:07
    Что ты несешь человек, или ты тоже краской одурманен.?
  • Фредди • 09-09-2019, 00:35
    Я удивляюсь как ты из психушки выбираешься чучело Обамы!?
  • Фредди • 09-09-2019, 00:33
    Точно на голову больной! Ботексом мозги прокочали или сиропа от кашля перепил!?
  • Dovakin Dragonborn • 08-09-2019, 22:00
    для чего тебя высрали, дебил ?!!!?
  • Q001 • 08-09-2019, 21:48
    Зачем тебя родили, убожище!???
  • Буткин • 08-09-2019, 20:37
    Смысл данной штуки ни развлечение детей, а впарить эту краску в три цены
  • Кирилл Горбунов_2 • 08-09-2019, 20:27
    Одурманивание ???
  • Кирилл Горбунов_2 • 08-09-2019, 19:58
    ?точно
  • Кира иванова • 08-09-2019, 19:13
    Раньше палкой в г*вно тыкали и весело было
  • Dovakin Dragonborn • 08-09-2019, 17:12
    а ты можешь сразу сливаться сливной бачёк...
  • Сергей Митрофанов • 08-09-2019, 17:09
    а ты можешь сразу сливаться сливной бачёк...
  • Сергей Митрофанов • 08-09-2019, 17:09
    а ты можешь сразу сливаться сливной бачёк...
  • Сергей Митрофанов • 08-09-2019, 17:08
    а ты можешь сразу сливаться сливной бачёк...
  • Фредди • 08-09-2019, 14:05
    Мушкетёров
  • Фредди • 08-09-2019, 14:04
    Тебе явно с рождения время не уделяли спиногрыз!
  • Фредди • 08-09-2019, 14:03
    Ты можешь нормально говорить или нет, или в психушки так все говорят!?
  • Фредди • 08-09-2019, 14:01
    Тебя точно не звать не стали!
  • Светлая Лучистое • 08-09-2019, 12:59
    Дурацкий праздник! В жаркой Индии с их традициями и обычаями этот праздник к месту! А нам В России для чего? Дети в куртках, на улице холодно. Всю одежду стирать надо. Ещё и аллергия развивается. Просто дурость! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%B8 https://indiya-land.ru/kultura/holi Почитайте кому интересно про этот праздник! И решите нужен ли он нашим детям?
  • Доброжелатель • 08-09-2019, 12:40
    У вас у всех видимо зависть прёт, что на праздник, вас старых пердунов не позвали)))
  • Федор • 08-09-2019, 12:28
    Мы сажали деревья, мыли полы и парты, учили математику и успевали гулять на улице! Энергию нужно направлять в нужное русло!
  • Федор • 08-09-2019, 12:23
    Дал совет тем, кто организовал эту глупость, как -то так! А вы не из тех? Не обижайтесь, но я прав!
  • Сергей Митрофанов • 08-09-2019, 11:37
    а нечего женственностью прикрываться, дружинниками должны как минимум мужики. Представляю картину маслом: ночью во дворе в разгаре разборка, подходит такой дружинник и просит прекратить под женским предлогом. Вот только в реале никакого дружинника не будет, такие дружинники приблатнённые не нужны с единственным весомым аргументом в виде удостоверения...
  • Сергей Митрофанов • 08-09-2019, 11:34
    а кто рывок будет ковать, ботексный или компот что ли, кто зону строгого режима по имени рашка будет подымать, как не они?!!!? а математику не нужно учить, как и большинство школьных предметов, достаточно внимательно слушать учителя на уроках и хотеть учиться...
  • Длина имени • 08-09-2019, 11:33
    скорее вы сами чем-то одурманены
  • Длина имени • 08-09-2019, 11:33
    да? а вы на Ивана Купалу через костёр прыгали? оргии устраивали в этом году?
  • Длина имени • 08-09-2019, 11:32
    это вы про то как это мило - бить женщин?
  • Длина имени • 08-09-2019, 11:31
    ну так займитесь
  • Длина имени • 08-09-2019, 11:31
    правильно, детей вообще работать надо отправить на завод, по 12 часов чтобы. а в остальное время пусть математику учат. нафиг веселье, нафиг детство - это всё деградация!
  • Сергей Митрофанов • 08-09-2019, 11:22
    такому дружиннику при необходимости с разворота и в прыжке втащить, как два пальца...
  • Сергей Митрофанов • 08-09-2019, 11:19
    ну да, главное - минимум времени на чадо, по принципу чем бы дитя не тешилось, лишь бы..., а что из него получится в конечном итоге не важно, что спиногрыз...
  • Сергей Митрофанов • 08-09-2019, 05:44
    мда, деградация на фотках в разгаре...
  • Федор • 08-09-2019, 01:23
    Лучше бы организовать праздник осени, чтобы дети своими руками что-то сделали и поучаствовали в каких- либо конкурсах, а не тратили деньги на ненужное занятие. Только здесь нужно было кому-то работать, а это мероприятие- для галочки!
  • Оксана Чернова • 08-09-2019, 00:26
    Это не праздник-это глупое одурманивание цветной пылью и очень неприличные песни для детей!
  • Кирилл Горбунов_2 • 07-09-2019, 23:41
    Старейшены, казаки, теперь дружинники с удостоверением, что дальше в Гае придумают, СМЕРШ?
  • Katja • 07-09-2019, 23:30
    Праздник с островов.