Согласны с предложением гайчанина?

62.75%
Да - 32
37.25%
Нет - 19

 
        4 384

Гайчанин, наблюдавший за установкой елки на городской площади, сделал неожиданное предложение

Сегодня на городской площади устанавливают елку. Елка такая же, как и в предыдущие годы. Гайчанин, который остановился на месте работы по установке елки, высказал свое предложение, которое он считает вполне приемлемым для Гая:

Смотрю я на это жалкое подобие елки и думаю: "А почему бы в Гае не вырастить собственную елку? Несмотря на все достижения нашего городка за последнее время, он становится меньше, сокращается численность населения. Поэтому ( я так думаю), что на площади нужно вырастить собственную елку или сосну, которую бы можно было наряжать к Новому году. Практика показывает, что саженцы в город привозят уже подросшими, а значит, сосну или ель можно привезти уже большую. Убрать на площади часть плитки, посадить дерево, думаю, нам бы идеально подошла кедровая сосна: у ней пушистые ветви, ее красиво покрывает снег. Ускорители роста, иммуностимуляторы помогли бы быстро вырастить дерево, которое можно наряжать к Новому году. 

Когда изучал тему о выращивании елок и сосен в условиях города, обратил внимание, что очень хорошее универсальное удобрение есть. Называется оно: "Зеленый Гай". Да-да, именно так и называется удобрение, которое значительно повышает рост хвойных деревьев. Подумал, что название удобрения - знак для нашего города. Значит, можно обзавестись собственной елкой, за ростом которой наблюдали бы горожане, особенно маленькие. Они бы росли вместе с ней!


Рекомендации

Комментарии

  • Людмила (Котлова) • 19-12-2019, 02:41
    Там уже в начале декабря украшаю площадь. Вы в этом году там были? Там и летом везде клумбы с цветами.
  • наталья блынская • 18-12-2019, 12:11
    На ул. Промышленной в своих домах растут огромные ели,они уже старые и наверное приносят проблемы хозяевам.Самим им не возможно убрать огромные деревья с участка,а адм-ии по силам.Может можно договориться с хозяевами и поступить так? Хотя жалко таких красавиц....
  • НЕ_АЙС • 18-12-2019, 00:18
    А зачем в центре площади? Есть, к примеру, большая круглая клумба на стыке площади и бульвара. Единственное что смущает - большая и густая ель будет закрывать вид на бульвар и стелу со стороны площади.
  • НЕ_АЙС • 18-12-2019, 00:14
    Почему именно эту ель, а не с десяток других елей много лет там растущих?
  • РОК • 17-12-2019, 13:28
    Текст "В лесу родилась елочка" (Автор слов Р. Кудашева) В лесу родилась елочка, В лесу она росла, Зимой и летом стройная, Зеленая была. Метель ей пела песенку: "Спи, елочка, бай-бай!" Мороз снежком укутывал: "Смотри, не замерзай!" Трусишка-зайка серенький Под елочкой скакал, Порою волк, сердитый волк, Рысцою пробегал. Чу! Снег по лесу частому Под полозом скрипит; Лошадка мохноногая Торопится, бежит. Везет лошадка дровенки, А в дровнях - мужичок, Срубил он нашу елочку Под самый корешок. Теперь она, нарядная, На праздник к нам пришла И много, много радостей Детишкам принесла
  • НЕ_АЙС • 17-12-2019, 13:09
    Потому и предлагают в статье привезти уже БОЛЬШУЮ. Как вы статью читаете?
  • НЕ_АЙС • 17-12-2019, 13:06
    В статье предлагают привезти уже БОЛЬШУЮ ВЗРОСЛУЮ ель.
  • HFVFIRF APIANO • 17-12-2019, 13:04
    центральная площадь в городе она и должна оставаться центральной. можно сменить ёлку. но не сажать в центре. а летом разные праздники проводить. что вокруг ёлки что ли? ДЕНЬ ПОБЕДЫ! ДЕНЬ ГОРОДА. ДЕНЬ ДЕТСТВА. ЕЁ в крайнем случае можно высадить в центральном парке. ТАМ тоже место и для неё найдётся. И тоже можно проводить этот праздник там.
  • Кирилл Горбунов_2 • 17-12-2019, 07:20
    Уследили бы еще за этой елкой, а то придет мужичек и срубит под корешок, будка ментовская как туалет там стоит от нее толков нет.
  • Резидент • 17-12-2019, 04:10
    Вообще-то,наши предки всегда наряжали на улице живую елку,а не как сейчас мертвую,да еще такую же в дом тащут,-вокруг мертвячины хороводы устраивают...
  • Emotional 88 • 17-12-2019, 03:40
    Согласен, те же елки, которые слева от ДК.
  • Буткин • 17-12-2019, 00:33
    У нас есть администрация?
  • Гость • 16-12-2019, 20:44
    в башкирии ,в мраково ,стоит елочка живая прямо на игровой площади в центре , и сцена и фонтан и все уместилось -и ни у кого не хватает ума это все ломать...и сосенку наряжают и во время праздника все по человечески -ни мусора , ни баночек ,ни бумажечек ...вроде такие же люди проживают , давайте и мы будем все таки уважать себя и свой городок.....
  • ДжамшутП • 16-12-2019, 20:33
    А чем не устраивала старая металлическая елка? Её куда дели?
  • Лорик • 16-12-2019, 20:16
    Лучше совсем ничего, чем это жалкое уродство ставить! Стоят на площади хорошие ели, вот их и нарядили бы!! В Оренбурге чуть ли ни в каждом дворе такая наряженная красота, и как-то следят за порядком, воспитывают молодёжь !
  • Язва • 16-12-2019, 20:12
    Эй народ вы на площади давно были ? Вокруг площади одни ёлки растут !!! Наряжай не хочу ...
  • Slava_ffa • 16-12-2019, 19:16
    Всё сломают, ветки оборвут. К сожалению, такие мысли в свете последних событий на площади.
  • Rita • 16-12-2019, 18:56
    Прежде всего нет культуры у горожан. За всеми идиотами не усмотришь.
  • Rita • 16-12-2019, 18:54
    В некоторых городах так и делают.
  • почему • 16-12-2019, 17:10
    Ну да, есть регионы, где на искусственную елку тратят по 60 млн.. Наши только рады будут освоить такие деньги.
  • ADler2114 • 16-12-2019, 17:02
    А по-моему отличная идея сейчас дома целиком с места на место переносят А уж выкопать большую ель или сосну при нынешнем оборудование транспорте и технологиях сложности не составит...
  • Анастасия Майсакова • 16-12-2019, 16:59
    Каждый год не елка, а одно убожество куда смотрит наша администрация позор!!!
  • Елена Мельникова • 16-12-2019, 16:57
    Там есть хорошие елочки, которые можно украсить
  • ДжамшутП • 16-12-2019, 16:55
    У нас есть только 2 клоуна, а нормальных и ответственных наверное пока нет.
  • Зоя Иванова • 16-12-2019, 16:25
    Пока она вырастит то можно и не дождаться, пусть будет искусственная но красивая и пушистая. А за горками надо чтобы периодическими смотрели и заливали не один раз ,а обновляли то один раз зальют и все. Снег выпал и кататься не возможно. Примите к сведению. Неужели у нас нет нормальных ответственных людей.
  • roma666 • 16-12-2019, 16:24
    +100500
  • lesnoy196 • 16-12-2019, 16:23
    Даа, а еще нужно выделить бригаду которая будет поливать ее в 30градусную жару! А за организацию такой "Елки" из бюджета нужно затратить миллионов 12...ну так...что бы всем хватило наверху....
  • Танюшка • 16-12-2019, 16:20
    А сколько лет эти сосны и ели растут вы знаете?! Пока она достигнет таких высот,чтоб ее можно было наряжать, нас в живых не будет.
  • Танюшка • 16-12-2019, 16:19
    А летом зачем посреди площади будет эта сосна стоять?!
  • владимир олеандров • 16-12-2019, 16:19
    Ну а что,разумная идея.А нельзя ли нарядить уже выросшие деревья,которые растут рядом с площадью.Посадили под дерево персонажей,кинули пяток гирлянд и ву аля.
  • Alexanna • 16-12-2019, 16:15
    Какая хорошая идея!!!