29.12.2019, 18:00     4 797

Поздравление с Новым годом поступило из г. Ковров

Вот такое письмо пришло в редакцию сайта "В ГАЕ РУ накануне Нового года из г.Ковров Владимирской области от 
первостроителя Гая, Почетного гражданина города Г.А. Комиссаровой:

"Я жила и работала в Гае 58 лет. Гай вырос на моих глазах. Сейчас, в силу своего возраста, нахожусь в городе Коврове Владимирской области, в кругу детей, внуков и правнуков. Живу воспоминаниями о Гае, о своих учениках и всех, с кем работала или просто общалась. Замечательные в Гае люди! В Гай я приехала 15 июня 1959 года из Ивановской области. В 1959 году работала учителем географии в школе №1, а с 1960 года до выхода на пенсию в 1986 году в школе №2, ныне №10. Жизнь в школе тогда била ключом. Мы с учениками помогали после уроков строителям, собирали макулатуру и металлолом. Летом работали в трудовых лагерях, ходили в походы и на слеты туристов. Первые мои ученики уже пенсионеры, но и сейчас вспоминают те интересные годы.
Фотоархив при переезде очень сократила и школьных фотографий той поры не сохранилось. А по городу Гаю скучаю! В канун наступающего Нового года я хочу адресовать землякам слова поздравления:

С Новым годом гайчан поздравляю,
Всем здоровья, удачи желаю!
Счастья, радости каждой семье,
Процветания Гайской Земле!" 
 






Комментарии [Отключить]

  • SanMar • 31-12-2019, 21:00
    Дорогая Галина Александровна! как приятно услышать о Вас! Я Вас поздравляю с наступающим новым годом! Желаю всех благ Вам и вашей семье! Марина Аралбаева (Сановская), школа №2, выпуск 1980 г.
  • Владимир Лобанов • 30-12-2019, 02:45
    Наш отец Лобанов Иван Иванович приехал в Гай примерно в марте 1959г. Получается, что жил в палатке, которая стояла на мерзлой земле. Начинал разрабатывать 1 карьер с нуля, в должности машиниста экскаватора ЭКГ-4. На пенсию вышел в 1990г., т.е. в возрасте 65 лет. Наша семья переехала к отцу из Орска, где мы жили у сестры отца, осенью 1959г. Именно в это время отцу дали комнату в 2-х комнатной брусчатке, где то в районе 1 школы, примерно там, где постоянно горят сараи-гаражи. В 1960г. нашей семье уже дали отдельную 2-х квартиру на ул. Фестивальной, ныне Войченко. Так что как строился Гай я видел своими глазами, при условии, что примерно неделю, летом, я жил с отцом в палатке. В это время мне исполнилось ПЯТЬ лет. В первый класс, в 1961г. я пошел во вторую школу, а во второй класс, по моему, уже в школу №3. Как сейчас помню, по пустырю, от нынешнего ФОКа до второй школы. Зимой, бывало, чуть ли не по колено в снегу. А весной, по грязи. (После окончания 3-й школы, я уехал поступать в летное училище и после поступления и окончания училища, живу в Оренбурге). Вот такими темпами строился Гай, если примерно за 1 год построили 3-ю школу. Дома росли как грибы. А теперь представьте, как приходилось пахать строителям и тем же машинистам экскаваторов, водилам Четвертаков, а горячей воды тогда не было. Воду грели примусах или на печке, которую топили углем. Так что помыться после работы, это целая проблема. После все этого, все представили, что значит быть Первостроителем Гая и ГОКа. Да после всего пережитого, особенно тех кто пахал с 1959-60г. на руках надо носить. А теперь, хочу от всей души поздравить с наступающим 2020г. Новым Годом, особо отличившихся сотрудников Гайского МВД и Прокуратуры, которые в теплых кабинетах расследовали факт воровства денег со счетов Первостроителя Гайского ГОКа и Инвалида Войны – Лобанова И.И. Низкий вам поклон, участковый Катков и следователь Алферов. Постараюсь не забыть Нотариуса Ишкильдину, которая в «Свидетельство о праве на наследство» включила в 2012г., закрытый еще в 2005г. банковский счет. Таким образом она спасала жирующих от дармовых денег сотрудников Сбербанка на Ленина №23, и ПРЕСТУПНИЦУ и НАРКОТОРГОВКУ - Лобанову Н., которая на украденные деньги, стала торговать смертью. Спасибо вам за все, Нотариус Ишкильдина. Кстати, что то не задалась карьера в Оренбурге, у бывшего главы Гайского МВД. Прошел слушок, что вроде как бы, он лишился всех своих звезд на погонах. Что то очень сильно не везет, в последнее время, главам Гайского МВД. Но все равно поздравляю с Новым Годом, годом 75-летия Победы, Прокурора Толмача А.В. и нынешнего главу МВД Калинушкина В.В. Удачи вам, только свои звезды покрепче прикрутите. А всех Гайчан, без иронии и цинизма, от всей души поздравляю с Наступающим Новым Годом. Потому как это и мой родной город, хотя я прожил в нем меньше, чем в Оренбурге. Цените Первостроителей, потому как я лично видел, как пахали эти люди. Натуральный Вам ПОКЛОН – ПЕРВОСТРОИТЕЛИ.
  • Жорик Вартанов • 30-12-2019, 00:26
    Галина Александровна как я Вас рад видеть. Дай бог Вам здоровья.Вы добрейшей души человек.
  • Юрий Юрьевич Глушков • 29-12-2019, 22:31
    Галина Александровна, поздравляю С НОВЫМ ГОДОМ!!! Здоровья Вам и долгих лет жизни.
  • Светлана Андрюшкина) • 29-12-2019, 21:55
    ГАЛИНА АЛЕКСАН!ДРОВНА! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НОВЫМ 2020 ГОДОМ! Здоровья вам и вашим близким, счастливой, обеспеченной жизни! Мы вас помним,любим, вместе ходили пешком в Камейкино до палаток, хорошо помню вашего супруга ВЯЧЕСЛАВА, вместе работали на стройке