Будете печь блины?

82.19%
Да, конечно - 60
9.59%
Нет - 7
4.11%
Теща напечет - 3
4.11%
Купим полуфабрикаты - 3

 
25.02.2020, 08:00     4 355

Вот блин! Замороженные блинчики сильно разочаровали

Началась масленичная неделя. Она продлится до 1 марта. Не каждая современная хозяйка имеет возможность  стоять у плиты и печь блины в период масленичной недели для всей семьи, да и еще для родственников, которые обязательно нагрянут в гости. И тогда на помощь придут популярные полуфабрикаты - замороженные блинчики с мясом. В качестве эксперимента решили мы посмотреть компоненты самых лучших блинчиков, на коробке которых красовалось двенадцать нарисованных медалей и надпись: блинчики удостоены высших наград на Российских и международных конкурсах. Коробка привлекала внимание, оформлена на все сто! Цена была подходящая, чуть меньше восьмидесяти рублей за шесть блинчиков. 

А дома разочарование началось с первых строк чтения рецептуры приготовленных блинчиков. В первых строках - мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта. На втором месте рецепта - вода. А дальше с каждой строкой информация о продукте становилась более пугающей. Например, в блинчиках присутствовал усилитель вкуса. Тот самый глутамат натрия, Е-621, по которому регулярно проходятся медики. Глутамат - аминокислота, употребление которой меняет поведение человека. На одного глутамат действует раздражающе, у других вызывает агрессию, отдельные люди теряют напрочь настроение.

Знакомимся далее с рецептом. Следующая пищевая добавка - каррагинан ( Е 407), может вызывать воспаления внутренних органов. Читаем дальше и находим, что в готовых блинчиках заложены пирофосфаты (Е-450), изоаскорбат натрия (Е-301), фиксатор окраски (Е-250), агент антиотслеживающий карбонат кальция, краситель Аннато (Е160b), декстроза и прочие нежелательные ингредиенты.

Вот блин! Чем больше читали, тем меньше хотелось воспользоваться советом, написанным на коробке "Только разогреть!". И все же решили посмотреть, что из себя представляют разогретые блинчики с ветчиной и сыром. Разогрели и посмотрели. Запаха от блинчиков не было. Легко резались ножом пока были замороженные, но после разогрева на сковороде начинка превратилась в неприятную тянущуюся массу, а блинчики потеряли форму.

Желания попробовать "химический" блинчик не было.




Комментарии [Отключить]

  • Кисонька • 26-02-2020, 05:21
    По мне я лучше постою у плиты и напеку блинчиков для своей семьи чем буду покупать.
  • Sashh • 25-02-2020, 17:22
    И самое страшное, что азота в нем почти в 4 раза больше, чем кислорода... Азот... Азотные удобрения... Нитраты... Все, приплыли...))
  • НЕ_АЙС • 25-02-2020, 17:02
    Ну все, теперь престанут есть яблоки, ведь там глутамат) И в мясе, и в сыре...да проще сказать где его нет. Помрут теперь с голоду. Ты бы им ещё сказал, что в воздухе азот. Нельзя же так сразу.
  • Sashh • 25-02-2020, 16:57
    А если людям показать состав самого обыкновенного яблока.... Химический состав натурального яблока: Антиокислители и регуляторы кислотности: аскорбиновая кислота Е–300, лимонная кислота Е–330, винная кислота Е–334, янтарная кислота Е–363, ниацин Е–375. Красители: рибофлавин Е–101, хлорофилл Е-140, каротин Е–160а, антоциан Е–163, танин Е-181. Ароматизаторы: амил- и изоамилацетаты, этилацетат, фенилэтилацетат, этила-n-бутаноат, диэтилмалонат, метил-3-этил-бутаноат, 1,5-додеканолид. Консерванты: уксусная кислота Е–260, молочная кислота Е-270, яблочная кислота Е-296. Усилители вкуса и запаха: глютаминовая кислота Е–620. Эмульгаторы и загустители: пектин E-440. Прочее: цистин Е–920. Семечки содержат цианид амигдалин.
  • НЕ_АЙС • 25-02-2020, 16:32
    Чуть декстрозой не траванулась, бедняга))
  • Ксюша • 25-02-2020, 12:34
    Конечно все равно свои (испеченные своими руками) лучше и вкусней. Никогда в магазине не покупала такие блины и не буду, потому что я сама умею печь блины и они очень вкусные!
  • Морковка:) • 25-02-2020, 12:01
    Самые вкусные блинчики это блинчики приготовленные своими руками) а из п/ф пробовали блинчики от "Мироторг", не че так, пойдет)
  • 909 • 25-02-2020, 12:00
    Помешала монтажная пена вместо мозга.
  • Длина имени • 25-02-2020, 11:52
    неосведомлённость - медленно действующия яд )
  • Ольга З • 25-02-2020, 11:43
    торгуешь полуфабрикатами? . Погугли, умник, прежде чем рекламировать свои полуфабрикаты.
  • Ольга З • 25-02-2020, 11:43
    страшнее - каррагинан. Вызывает онко
  • Sashh • 25-02-2020, 11:41
    Как и хлорид натрия...)
  • mtk • 25-02-2020, 11:39
    обленились молодушки! всё им некогда,скорее всего просто неохота. низачто не куплю это гумно.
  • светлана зорина • 25-02-2020, 11:38
    Глутамат натрия-медленно действующий яд
  • Длина имени • 25-02-2020, 11:04
    Что за параноидальный бред тут написан про глутамат натрия? Хоть немного погуглить надо, перед тем как распространять ложную инфу. Его вагон наадо сьесть за раз, чтобы он повлиял. И ничего такого "медики" не говорят.
  • Sashh • 25-02-2020, 10:45
    Интересно, что помешало прочитать состав в магазине? Давно ясно, что от полуфабрикатов ждать натуральности и качества не стоит. Ну а если лень или некогда самим приготовить, то принимайте как есть)