Занимаетесь в спорткомплексе?

40.74%
Занимаюсь - 11
7.41%
Мои дети занимаются - 2
11.11%
Внуков в спорткомплекс вожу - 3
7.41%
Спорткомплекс - начало моей спортивной карьеры - 2
33.33%
Далек от спорта - 9

 
28.02.2020, 08:00     3 619

Гайский Дворец спорта отметил 50-летний юбилей

Построенный по инициативе первого директора Гайского ГОКа Семена Евдокимовича Филярчука, спорткомплекс на протяжении уже полувека является центром притяжения для всех поклонников спорта и здорового образа жизни нашего города.

Каждый день его посещают сотни гайчан всех возрастов, ежегодно в спорткомплексе проводятся десятки различных турниров. Здесь тренируются работники Гайского ГОКа, занимаются спортом ветераны, тысячи мальчишек и девчонок делают свои первые шаги в спорте и добиваются первых успехов под руководством опытных тренеров.
Сегодня в спорткомплексе работают четыре спортивные секции для детей – вольной борьбы, тяжелой атлетики, плавания и карате-кёкусинкай, в которых занимаются более 400 детей. Ребята получают прекрасную подготовку и успешно выступают на областных и всероссийских турнирах.
Работники и ветераны Гайского ГОКа достойно защищают честь своего предприятия и города Гая на корпоративных и областных соревнованиях.

В спорткомплексе созданы хорошие условия для проведения тренировочных занятий и соревнований, есть необходимое оборудование и спортинвентарь. А самое главнее, здесь есть отличные профессионалы, люди, душой болеющие за свое дело, благодаря которым спорткомплекс работает в штатном режиме, а соревнования проходят на самом высоком уровне.
Как отметил директор ООО «СОК «Здоровье» Юрий Завьялов, задача спорткомплекса в первую очередь – это привлечение населения, как взрослого, так и детей, к занятиям физической культурой и спортом, это пропаганда здорового образа жизни. И все 50 лет своего существования спорткомплекс успешно справляется с этой задачей.

За 50 лет в стенах спорткомплекса подготовлено порядка 40 мастеров спорта; 125 кандидатов в мастера спорта; более 300 спортсменов первого взрослого разряда; около 6000 спортсменов массовых разрядов.



Источник: паблик "Гайский ГОК"

Комментарии [Отключить]

  • Coms • 28-02-2020, 11:14
    Ну, во-первых, если это адресовано мне, а непонятно кому, то под комментарием есть кнопка "ответить". Во-вторых, ваш комментарий - набор слов. Существует такая вещь - знаки препинания. Вам об этом не рассказывали в школе? В-третьих, я никому не хамил, в отличие от вас. По поводу "думать не ваше признание"... начните с себя. Выучите знаки препинания, хотя бы.
  • donic • 28-02-2020, 10:43
    К твоему сожалению в фоке горные стоит терминал для безналичного расчета. Думать не ваше призвание действуйте лучше и сходите
  • Coms • 28-02-2020, 10:22
    Хотя бы в честь юбилея безнал поставили в своей кассе... В то время, когда безнал есть даже в дворовых ларьках, дворец спорта выглядит старовером, музеем СССР. Я думаю, новый ФОК "Горняк" унаследует традицию не ставить безнал. Одно только совпедовское название обязывает этого не делать).
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.