6.03.2020, 14:00     5 835

Прекрасные леди РМЗ получают цветы к 8 Марта

На ремонтно-механическом заводе трудятся, в основном, мужчины. Так уж принято считать, что работа с железом – не женских рук дело. Но прекрасные леди с этим не согласны, и смело встают за станки, берут в руки электроинструменты и мерительные приборы. Помимо кладовщиков, экономистов и бухгалтеров есть на ремонтно-механическом заводе женщины – токари, электрики, контролеры ОТК.
Эльвира Юлдашбаева – токарь мотороремонтного участка. На токарном станке Эльвира изготавливает небольшие детали по заданным размерам – болты, гайки и другое – все, что необходимо для сборки двигателей.

Профессию выбрала случайно. Приехала в гости к родственникам в Учалы после окончания школы, они порекомендовали учиться на токаря в их колледже. Удивилась, но пошла узнать. Выяснилось, что профессия токаря в то время в Учалах была очень популярной среди женщин – в группе училось 20 девушек и всего 8 юношей. Получив диплом, Эльвира вернулась в Гай. Устроилась на ремонтно-механический завод Гайского ГОКа.

Эльвира cейчас учится в Оренбургском госуниверситете. Работа и учеба не мешают ей быть хорошей мамой и заботливой женой. Эльвира – мама двоих детей. Дочери Альмире – 10 лет, сыну Ильясу – 5.
Ольга Черенкова – контролер ОТК. Трудится на РМЗ пять лет. Она в ответе за качество всей изготавливаемой на заводе продукции. За смену Ольге необходимо проверить десятки различных деталей, которые токари изготовят на своих станках. Замерить, сверить с чертежами, проверить качество выполнения работы… В течение смены маршрут ее передвижения проходит от станка к станку, от участка к участку – в кабинете сидеть некогда.

В мужском коллективе женщинам РМЗ работается, по их словам, очень комфортно – коллеги внимательны, всегда готовы прийти на помощь, если надо, оберегают от физических нагрузок. А 8 Марта – всегда много поздравлений, комплиментов и цветов. А впрочем не только в этот день…


источник: паблик ПАО "Гайский ГОК"

Комментарии [Отключить]

  • Vovan • 06-03-2020, 16:15
    Поздравляем милых дам!!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.