24.04.2020, 12:00     8 462

В Гайском городском округе выявлено еще 2 заболевания COVID-19. Итого - 4


В Гайском городском округе выявлено еще два случая заболевания COVID-19.
Мужчина, который вернулся с вахтовой работы в с.Узембаево. Дома он успел побывать, в настоящее время госпитализирован в Новотроицкий ковидный центр, контактные члены семьи находятся на режиме самоизоляции.

В Гае мужчина  вернулся с вахты из г.Москва. Его контактные родственники находятся на режиме самоизоляции.

На 24 апреля в Гайском городском округе зарегистрировано четыре заболевания COVID-19. Первый случай - заболевшая женщина из Гая с клиническими проявлениями коронавируса, вернувшаяся из Москвы, второй - в с. Колпакское, мужчина вернулся с вахтовой работы и не соблюдал режим самоизоляции, в результате чего жители двухэтажного дома - 8 семей, 16 человек вынуждены были уйти на карантин.

Комментарии [Отключить]

  • gai46130 • 28-04-2020, 10:18
  • User 22281 • 25-04-2020, 20:43
    Но не ясновидцы, но людское ПО СУТИ И В ЦЕЛОМ НЕ ПРОВЕСТИ НЕ ОБНАНУТЬ, В ЦЕЛОМ ТУФТА ЕНТО ВСЁ -- КТО ТО ТЩАТЕЛЬНО ОТМЫВАЕТ РУКИ, А КТО ТО ......ПОЛИТИКА, ДЕЛО СЕРЬЁЗДНОЕ, МЕЗРЗКОЕ, ХИТРО...ОЕ,......
  • Berry • 25-04-2020, 18:01
    Подтвержден
  • Не весёлый Роджер • 25-04-2020, 10:46
    С КЛИНИЧЕСКИМИ ПРОЯВЛЕНИЧМИ! Проявление это не диагноз!
  • User 22118 • 25-04-2020, 01:13
    На самоизоляции
  • паучок • 25-04-2020, 00:49
    ну хотя бы согласие с 22133 , выше)
  • паучок • 25-04-2020, 00:45
    не обязательно легкие , на все ослабленное кидается зараза
  • User 22572 • 25-04-2020, 00:35
    Без вакцины ничего хорошего не будет!
  • НЕ_АЙС • 25-04-2020, 00:28
    Да. Ослабленный болезнями организм не может победить вирус. И вирус убивает чеовека. Превращает его легкие в кашу и человек не может самостоятельно дышать.
  • ольга стрелец • 25-04-2020, 00:22
    Да я то не запуталась. Читать этот дурдом уже надоело. Раньше никогда не писала коментарии. И теперь думаю, что зря начала. Людей не переделаешь.Кто себе в голову вбил, что это простой грипп, или провокация, то уже не переубедить. Увы! Они все слепы. Поэтому быстрого выхода из самоизоляции не получиться. Будет идти до конца. Пока или все не переболеют, или вакцину не изобретут. Скорее первое. Жалко стариков. (((
  • НЕ_АЙС • 25-04-2020, 00:20
    То был другой вирус и отличался малой заразностью. Тогда заболело всего 8 тысяч человек. По сути он толком и не вышел из Китая, потому и не было в мире карантина. Новый же вирус отличается высокой заразностью и только в одном Китае заражений было 80 тысяч.
  • Rostnik • 25-04-2020, 00:17
    А я ничего такого и не писал))) Найдёшь - покажи, именно мной написанное. Если в плане масок, как и где их носить, так это рекомендации ВОЗ и МЧС, а не мои
  • Rostnik • 25-04-2020, 00:15
    О! Ослабленный БОЛЕЗНЯМИ!!!
  • НЕ_АЙС • 25-04-2020, 00:09
    Коронавирусы это не один конкретный вирус, а целое семейство. Одни не опасны для человека, другие опасны. И известны они были задолго до 2003 года. В 2003 году был SARS-CoV, известный тем что вызывал атипичную пневмонию. Характеризовался высокой смертностью, но малой заразностью. Им заразилось тогда 8 тысяч человек. Сейчас же свирепствует другая разновидность коронавируса SARS-CoV-2. Также как и первый характеризуется высокой смертностью, но в отличие от него весьма заразен. Уже заразилось около трех миллионов человек.
  • Лорик • 25-04-2020, 00:03
    Написано же, что "Первый случай - заболевшая женщина из Гая с клиническими проявлениями коронавируса, вернувшаяся из Москвы....."
  • НЕ_АЙС • 24-04-2020, 23:53
    Именно стал причиной. Ослабленный болезнями организм не смог справиться с вирусом.
  • паучок • 24-04-2020, 23:43
    я за себя не боюсь) , боюсь за стариков в подъезде в доме , и тебя пусть это обойдет стороной , хотел бы я тебя послушать , если не обойдет)
  • паучок • 24-04-2020, 23:35
    так может быль что мы каждый день здороваемся) , просто не надо говорить и писать что это туфта и поддерживать всяких провокаторов , что это типа какой то переворот , и которые призывают) "выходите , гуляйте , ни чего страшного)) и побольше сдохните"))
  • vlieseline • 24-04-2020, 23:29
    А вы владеете тайной информацией Кремля? Ну так просветите нас всех. Скажите ПРАВДУ о происходящем.
  • User 22572 • 24-04-2020, 23:12
    Ничего личного,но! (...сам о себе позаботиться.)
  • Rostnik • 24-04-2020, 22:54
    Нет, паучок, не на тебя)))
  • елена111 • 24-04-2020, 22:53
    Про короновирусы известно давно, а не с 2003 года. Они разные. Их несколько видов. Они отличаются друг от друга. Этот новый. И второе. В других странах мира тоже госперевороты? Вы хоть какой-то информацией владеете кроме как про 2003 год?
  • Rostnik • 24-04-2020, 22:52
    А как быть, если я по роду своей деятельности каждый день с людьми общаюсь? Послать всех и запереться дома?
  • User 23774 • 24-04-2020, 22:42
    Надень маску и сиди дома. Закрой все окна и двери, что бы никакой вирус не попал к тебе!!!
  • паучок • 24-04-2020, 22:30
    не на меня ли думаешь)) , а то некоторые здесь ясновидцы прям))
  • Rostnik • 24-04-2020, 22:28
    А ты опечатку от ошибки отличить не можешь? Так тоже подучись
  • паучок • 24-04-2020, 22:28
    так поэтому вам и талдычат , поберегите своих родителей , и хроников , потерпите посидите в изоляции , не гоноритесь , а то потом поздно как бы не было
  • Rostnik • 24-04-2020, 22:26
    Минусуйте ради Бога)) я не на доме 2 чтобы рейтинг зарабатывать. Даже знаю, кто дизлайки ставит)
  • Rostnik • 24-04-2020, 22:25
    Посодействовал - да, но не стал основной причиноц
  • Rostnik • 24-04-2020, 22:24
    А зачем? Это же главная цель сегодняшних СМИ - поднять шум
  • User 25020 • 24-04-2020, 22:21
    Я ? Я не сода) я девушка. Многие мэры еженедельно выступают перед горожанами. Да просто успокоить жителей! Такое ощущение, что город без мэра. Одни мы ....
  • Не весёлый Роджер • 24-04-2020, 22:11
    Я на ружье стал посматривать почаще!
  • User 22572 • 24-04-2020, 22:11
    ТАбе тожА кстати!
  • Не весёлый Роджер • 24-04-2020, 22:11
    Гай.ру, а у женщины из дома 42а диагноз подтвердился или нет!? Шум подняли и в кусты, добейтесь правды!
  • паучок • 24-04-2020, 22:09
    посодействовал , так бы человек , еще прожил бы с этой недостаточностью
  • Rostnik • 24-04-2020, 21:50
    Кого то обвинить надо, а кого - не знаете, да?)))
  • Rostnik • 24-04-2020, 21:50
    Что, Ольга, совсем запутались?))))
  • Rostnik • 24-04-2020, 21:49
    Люди мрут не от коронавируса, а от хронических болезней. Или вы правда думаете, что человека с почечной недостаточность коронавирус убил?
  • Rostnik • 24-04-2020, 21:48
    Полностью согласен
  • светлана зорина • 24-04-2020, 20:42
    Все правильно
  • Coms • 24-04-2020, 20:35
    Сегодня видел на коммунистической, где таксисты вечно стоят на обочине. Какая-то сходка была с ними, видимо. А какое интервью все от него ждут? Что он вам должен сказать? Напомнить в очередной раз, что нужно чаще мыть руки, использовать антисептики, носить маску, делать влажную уборку с использованием дез. средств?
  • Coms • 24-04-2020, 20:31
    В нашем диком обществе "стучать" зазорно. Большинство живут по принципу - моя хата с краю.
  • паучок • 24-04-2020, 20:27
    так вас же тоже там не было , откуда вы знаете что цифры выдуманные)) , провокаторы долбанные)
  • Гай • 24-04-2020, 20:24
    Правильно подметил
  • Гай • 24-04-2020, 20:24
    В запой иди
  • Гай • 24-04-2020, 20:23
    НА covid 19 нужно было брать ещё в январе когда у нас полно с пневмонией лежали и запрещали посещать родным
  • User 23774 • 24-04-2020, 20:15
    А вы видимо лично присутсвовали при каждом смертном случае в больницы??? Продолжайте верить выдуманным цифрам!
  • ольга стрелец • 24-04-2020, 19:52
    А у какой женщины тогда подтвердился?
  • ольга стрелец • 24-04-2020, 19:51
    Наверное и то и другое. Люди видимо просто так в больницах мрут)
  • ольга стрелец • 24-04-2020, 19:50
    Алхимик, user 22133 орфографию проверьте. Там кажется в одном слове 2 ошибки. Ну-ка скажите ему ай яй яй.и про глаза напишите
  • паучок • 24-04-2020, 19:49
    ты дебилоид или провокатор?)
  • ольга стрелец • 24-04-2020, 19:43
    Что то не вижу ваш круг. Только ошибки и выискиваете. А если глазки режет закройте их
  • User 22133 • 24-04-2020, 19:41
    Людям жить не на что,всё позакрывали,увольняют с работы,дети на дистанте дигродируются,что твориться куда мы катимся??!
  • User 22133 • 24-04-2020, 19:37
    Ни кто не понимает,коронавирус был ещё обнаружен в 2003 году, люди вы наверно не понимаете,что это государственный переворот под шумок,нас всех зомбируют,школы перевели на дистант,пользуйтесь только картой,всё это что бы закрыть слив чёрных денег,контролировать всех.Сделать всё платным,на выживание.Вот тебе без нас и будет поправка в конституции
  • natasha90 • 24-04-2020, 19:32
    Внимательно читайте новости! Там было написано, если знаете, что кто то приехал с другого региона, сами сообщайте про соседей, коллег и т.д.
  • BLADE • 24-04-2020, 18:56
    Здесь я!Что хотел?
  • логин123456 • 24-04-2020, 18:31
    позвоните в администрация, в чем проблема? интервью по какому поводу хотите?
  • Алхимик • 24-04-2020, 18:16
    спасибо за заботу, у меня обширный круг интересов, но ваше извЕните просто глаз режет
  • ольга стрелец • 24-04-2020, 17:46
    Дорогой алхимик. Когда печатаешь слово не всегда проверяешь правописание, а тел. Исправляет сам, как видно у него в памяти забито. Если вы в чате только указания ошибок сидите, то можно на ваши коментарии не обращать внимания. Видно больше вас никакая другая тема не волнует
  • Будущий директор • 24-04-2020, 17:45
    У женщины с Ленина 42а, диагноз не подтвердился!!! Уточняйте сначала информацию, а потом пишите.
  • User 23512 • 24-04-2020, 17:39
    Согласен! При ситуации с COVID-19 почти все губеры показали свою несостоятельность, кому-то хватило ума подать в отставку.
  • User 23512 • 24-04-2020, 17:35
    Я учился в Москве и остался тут жить, хотелось бы вернуться домой на самоизоляцию, так как работаем на удаленке теперь, но я переживаю за свой город Гай и не еду туда, хотя точно знаю что не болен, так как подцепить в аэропорте можно а также по пути туда, так что лучше оставаться по возможности там где вы находитесь. Очень многие люди в Москве лишились работы и соответственно нечем платить за съемные квартиры, таких людей не логично осуждать что они едут домой, не бомжевать же, но люди, прислушайтесь, оставайтесь дома 14 дней минимум и сообщайте о своем приезде!
  • polk8 • 24-04-2020, 17:24
    Заварите себе двери и окна
  • вася • 24-04-2020, 17:23
    за одно Башкирии и Энергетик,д-л.
  • Кэт • 24-04-2020, 17:20
    Конечно я тоже так думаю.
  • User 23945 • 24-04-2020, 17:17
    А разве нет?
  • User 23945 • 24-04-2020, 17:17
    Гасится
  • little_miss • 24-04-2020, 17:15
    Да я сама лично кучу людей знаю, к кому родственники приехали или кто сам приехал из другого города и не сидит на карантине. И никто им не указ.
  • User 25020 • 24-04-2020, 16:50
    Не однократно спрашивали- где наш мэр??? Почему нет интервью?
  • Алхимик • 24-04-2020, 16:23
    извИните, но свой язык стыдно не знать, ну очень стыдно
  • Федор • 24-04-2020, 16:06
    Не знаю никого, но на вас уже хочется с реагировать, как на "звезду" из телевизора!
  • Rostnik • 24-04-2020, 16:00
    Спасибо
  • ольга стрелец • 24-04-2020, 15:58
    И вам всего доброго. Я работать пошла. А вам приятно домасидеть
  • little_miss • 24-04-2020, 15:55
    Так все таки у той женщины с ул. Ленина подтвердился диагноз значит
  • Rostnik • 24-04-2020, 15:53
    Молчит Ольга на мои последние реплики. Видимо, обед закончился однако))))
  • Rostnik • 24-04-2020, 15:49
    Ещё раз повторюсь, что сочувствую тем, кто работает вместе с вами
  • Rostnik • 24-04-2020, 15:48
    Согласен)
  • Rostnik • 24-04-2020, 15:48
    Прекратим
  • Rostnik • 24-04-2020, 15:48
    А вы и не только в обед успеваете. И я думаю, что каждый сам о себе позаботиться. Ладно, прекрати свару, а то я думаю, что работники вгае. Рус наслаждением читают нашу перепалку. Чем обидел - извините. Будьте здоровы и счастливы
  • ольга стрелец • 24-04-2020, 15:43
    А вы сюда заходите, чтоб орфографию у всех проверять? Люди пишут свои мысли, а не соревнуются в знании правописания
  • ольга стрелец • 24-04-2020, 15:41
    Направление вы и так хорошо знаете. Наверное много раз вас туда отправляли)
  • incognito • 24-04-2020, 15:40
    Плохо что сейчас школы закрыты, очень понадобились бы уроки русского языка
  • ольга стрелец • 24-04-2020, 15:39
    А следить мне не надо. Вокруг меня люди. И если они вот так без маски встретят вахтовика или девушку приехавшую из Москвы и не соблюдавшую самоизоляцию вряд ли будут рады этому. Я же о них забочусь..
  • Градус • 24-04-2020, 15:38
    Карантин - это не списание коммуналки. Это чрезвычайные полномочия правительства, ограничения во всём, включая работу связи, банковские операции, свободу передвижения, введение комендантского часа и др. Не путайте Божий дар с яичницей!
  • ольга стрелец • 24-04-2020, 15:36
    Вы видно на часы не смотрите? Обед однако
  • ольга стрелец • 24-04-2020, 15:36
    ???
  • Rostnik • 24-04-2020, 15:33
    Как вы переобуваетесь на ходу))) ну добра вам и счастья) Только вряд ли добрый человек будет следить на работе, кто как маску носит. А вы наверняка ещё и доносы руководству строите. Только ваше начальство знает, что вы в рабочее время ещё и комментарии успеваете писать?)))
  • ольга стрелец • 24-04-2020, 15:30
    При чем тут желчь? Я просто прошу сидеть дома, когда приезжаете с другого региона, чтоб не заражать людей. А вот вы злой человек, который оскорбляет людей. Так, что не захлебнитесь злостью сами. А женщине и всем другим я желаю скорейшего выздоравления. И чтлб их близкие тоже не заболели.
  • Rostnik • 24-04-2020, 15:27
    И меня вы тоже не знаете, так что не надо делать скоропостижные ошибочные мнения
  • Rostnik • 24-04-2020, 15:27
    Абсолютно не родственник. И даже в лицо не знаю. А вам она покоя не дает
  • Rostnik • 24-04-2020, 15:26
    Я лично ничего не утверждал, так что коней своих осадите
  • Rostnik • 24-04-2020, 15:25
    Направление на собственном примере покажете? А то так не догадаюсь))
  • ольга стрелец • 24-04-2020, 15:25
    Вы видно её родственник. Я вас тогда понимаю.. Но и обманывать людей не надо
  • Rostnik • 24-04-2020, 15:24
    А вы её под ручку сопровождали, что так уверенно заявляете? Хватит уже ей косточки перемывать!!! Оставьте человека в покое
  • ольга стрелец • 24-04-2020, 15:24
    А зачем врать, что у женщины простая пневмония?я сразу говорила, что это нитак. И ваши извенения мне не нужны. Засуньте их себе, как говориться.
  • Rostnik • 24-04-2020, 15:22
    Что же в вас желчи столько? Смотрите, захлебнётесь
  • ольга стрелец • 24-04-2020, 15:22
    Вахтовики сразу на изоляцию ушли. А она гуляла по Гаю
  • Rostnik • 24-04-2020, 15:20
    Перед вами точно никто
  • Rostnik • 24-04-2020, 15:20
    А что ж вы вахтовиков не по носите на чем свет стоит? Ну давайте начните кричать о том, что их нужно отправить в Москву и там сжечь. Вы и вам подобные любят об этом заявлять
  • ольга стрелец • 24-04-2020, 15:20
    Сейчас начнётся, то вахтовики, то работники, которые в Москве работали и потеряли там работу, то дети которые там учились... Ради бога! Приезжаете, сидите дома 2 недели, вместе со своими родственниками. Будьте людьми. Не заболеет, очень хорошо, а заболеете хоть никого из соседей и Гайчан не заразите.
  • ольга стрелец • 24-04-2020, 15:16
    Вот вахтовики дали.... А где там Женя Колесников и другие которые тут кричали, что перед женщиной которая приехала из Москвы больная коронавирусом надо дико извеняться, потому как у неё простое воспаление лёгких и коронавируса нет? Алле? Так кто будет извеняться?
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 24-04-2020, 14:53
    Оно уже давно кинуло своих граждан.
  • Udezik • 24-04-2020, 14:45
    Здоровья ему и нам всем!!
  • Наталья Большакова • 24-04-2020, 14:44
    паслера в отставку как бесполезного и беспомощного
  • Наталья Большакова • 24-04-2020, 14:44
    до сих пор не введен карантин,государство кинуло граждан на произвол,нет элементарной помощи,нет списанной коммуналки.
  • User 23923 • 24-04-2020, 14:43
    почему не пишите о прибывшем мужчине в гай более подробно,.Где успели выявить факт заболевания? Когда приехал, сколько бродил разносил заразу, скем имел контакт, где проживал. Я СЧИТАЮ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!
  • User 22899 • 24-04-2020, 14:42
    закрыть бы трасу гай - орск
  • User 23774 • 24-04-2020, 14:39
    Надоели уже. Со своим короновирусом.... Больше писать не о чем!!!