4 292

Первомай на улицах Гая. Ретро фото

Праздничные шествия 1 Мая в Гае всегда собирали много горожан. Приходили семьями, украшали колонны знаменами, флагами, транспарантами, букетами и отдельными цветами. И фото было черно-белое.

Фотоснимки прежних лет предоставлены жительницей г.Гая Н.И. Потехиной. 


Комментарии

  • MonSTr • 04-05-2020, 10:23
    Я Вас прекрасно понимаю, например приватизация в том виде как она прошла- это величайшее преступление против народа! Если коротко, то все промышленные гиганты, которые строились на костях советских людей перешли в руки бандитов за копейки... Залоговые аукционны итд, вот отсюда и ваши цифры... Но дело в том, что не одна пос. Советская страна так и не приблизилась к ТОП экономик мира, поэтому может не стоит оглядываться назад? Может признать свои ошибки и начать с чистого листа? Как убрать корумпироааную власть? Как убрать дыры в законах, что они были прозрачными и для всех едины? Как изменить менталитет людей, что бы все понимали, что наши ресурсы это не нефть, не газ, не алмазы, а именно люди... Грамотные люди:)) семья как фундамент государства:))) хз всё это сложно. Надеюсь на наше будущее поколение...
  • либерал • 03-05-2020, 12:56
    своих мыслей нет ?) , но одно радует что ты смотрящий на запад не заднеприводный)) , хотя по твоим знаниям злачных мест в орске , было такое подозрение))
  • JackPot • 03-05-2020, 12:11
    Если это он, то тем более в с ним хорошая пара. Два пи...са
  • User 21686 • 03-05-2020, 02:20
    Как не хотелось на эту демонстрацию ,гнали от школы, от работы, в обязаловку, а теперь смотрим ностальгически - наша молодость ,которую не вернуть! Быстро пролетело время,многих уже с нами нет, сами пенсионерами стали,
  • Игорь Каюмов • 03-05-2020, 00:51
    За последние 20 лет на территории нашей страны закрыты более 76 тыс.предприятий. Вдумайтесь в эту цифру! В 1990г. было 12800 больниц, в 2000г.- 10700, в 2018г.- 5357. Поликлиник в 1990г. было 21500, в 2013 - 16500. Вот и думайте, когда было лучше!
  • Игорь Каюмов • 03-05-2020, 00:29
    А как вы сейчас позволяете закрывать больницы, школы и ФАПы в деревнях? Как позволили вы развалить заводы и фабрики, построенные как раз-таки в СССР? Как вы позволяете себе нести деньги в школу на ремонт, на занавески и на линолеум? Как вы позволяете банкам вешать на вас ипотеки и грабительские кредиты? Как? А?
  • либерал • 02-05-2020, 15:37
    ну ты и тупой ) такой правильный грубиян , и с чего ты взял что язва она)) , может это он и тебе больше подходит))
  • либерал • 02-05-2020, 15:32
    а я Украинец)))
  • Федор • 02-05-2020, 01:17
    В семье не без урода!... да и предатели были, есть и будут!
  • MonSTr • 02-05-2020, 00:56
    Поддерживаю вас! :)
  • MonSTr • 02-05-2020, 00:54
    Я не хочу сказать, что сейчас хорошо:)) просто нечего не изменилось...
  • MonSTr • 02-05-2020, 00:52
    Если Соц,. Строй был на столько хорош, то ответе мне на вопрос : как же вы рождённые в СССР допупустили поражение в холодной войне? Почему появились такие люди как чубайс? Это же не пришлые, а именно воспитанники того времени... Может не всё там было хорошо?
  • Дамочка • 02-05-2020, 00:23
    Приятные воспоминания.
  • User 22572 • 02-05-2020, 00:06
    Жили и радовались жизни!
  • Ruslan Alibaev • 02-05-2020, 00:02
  • Серёга Сидоров • 01-05-2020, 23:53
    Первый тайм мы уже отъиграли и одно лишь успели понять...
  • водитель • 01-05-2020, 23:23
    ностальгия прям....
  • JackPot • 01-05-2020, 22:59
    Вы два моральных урода. Шалашовка язва и недоносок либерал. Хватит делить людей, недоумки. Хохол, белорус, красный, белый, либерал, демократ... Не удивлюсь если вы муж с женой.
  • vlieseline • 01-05-2020, 22:03
    Журналисты, какую цель преследуете опубликованием этой статьи?
  • Язва • 01-05-2020, 19:03
    Нет беларус !((
  • Александр Прокопенко • 01-05-2020, 18:55
    Я то хохол а ты кто?)
  • Язва • 01-05-2020, 18:17
    Олень !! И без конституции ...
  • Язва • 01-05-2020, 18:16
    Надеюсь по моему указанию (((
  • Язва • 01-05-2020, 18:15
    Олень ! Ты надеюсь правильно прочитал что к этому благородному животному ты имеешь.комвенное отношение а ты простое копытное !!
  • либерал • 01-05-2020, 17:53
    да ты хохол)
  • либерал • 01-05-2020, 17:52
    нет просто ты дурак
  • Tracer Long • 01-05-2020, 17:51
    Здесь не знают про конституцию как и везде. Это СМИ давно стало как первый канал
  • pollux67 • 01-05-2020, 16:55
    надо им транспарант нарисовать- "жизнь на нитке, а думаем о прибытке!"
  • pollux67 • 01-05-2020, 16:54
    нет- по приказу верховного главнокомандующего земного шара!
  • Федор • 01-05-2020, 16:51
    Когда- то моя бабушка говорила: плохо, когда из пана хам, но хуже, когда из хама пан! ....
  • Tony Ohara • 01-05-2020, 16:43
    Удалили моё сообщение по приказу Паслера?
  • Seniora • 01-05-2020, 13:50
    Кто сейчас мешает быть добрыми?
  • Seniora • 01-05-2020, 13:49
    Не убий!
  • User 23005 • 01-05-2020, 13:39
    Много народа! Все красивые и с праздничным настроением! С шарами, флажками! Играет гармонь.....
  • Дима Иванов • 01-05-2020, 13:05
    Да !!! Раньше были времена! А теперь мгновения!!!... Приятно вспомнить!!!
  • InVeR • 01-05-2020, 12:27
    Первомай 2025, шёл пятый год самоизоляции.
  • Гость • 01-05-2020, 12:23
    В то время люди были добрыми и счастливыми!
  • Александр Прокопенко • 01-05-2020, 12:09
    Шикарное было время!!!