20.08.2020, 18:00     7 016

Гай готовится ко Дню шахтера

На бульваре полным ходом идет стрижка газонов. Целое лето на зеленых массивах работают косари из Орска. Газоны, обработанные представителями фирмы из соседнего города, обретают аккуратный вид. Скошенная трава сразу загружается в мешки и транспортируется на свалку. Газоны на бульваре и вдоль дороги пр.Победы все еще радуют зеленым убранством, по-прежнему ведется их полив. 

Нужно отметить, что 20 августа в городе заканчивается объявленный 10 августа субботник. Руководители предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности занимались очисткой закрепленных объектов благоустройства в соответствии с Правилами благоустройства и санитарного содержания территории населенных пунктов муниципального образования Гайский городской округ.

В администрации Гайского городского округа проинформировали, что уборкой города от случайного мусора занимаются организации и предприятия в рамках социального партнерства.







Комментарии [Отключить]

  • gjxtve • 24-08-2020, 12:43
    "..Скошенная трава сразу загружается в мешки и транспортируется на свалку,,," - верх неразумности и некомпетентности тех, кто занимается парком. Для чего вывозить скошенную траву на свалку?! Тратить деньги (и не малые) на загрузку-выгрузку и перевозку. Эта трава - великолепное удобрение(причем бесплатное) или же мульча - что для Гая весьма актуально. Засыпьте приствольные круги деревьев в том же парке , тем более хвойных, травой, там всегда будет влага. Соответственно, поливов потребуется меньше. Не нравится в парке - рядом бульвар, где те же хвойные деревья из года в год изнывают от недостатка влаги. Просто никто не хочет заниматься тем, что не принесет хоть какой-то материальной выгоды.
  • Левый • 24-08-2020, 12:33
    Гайчане.там и работают
  • Левый • 24-08-2020, 12:32
    Правильно на халяву даже уксус сладкий.
  • User 25602 • 24-08-2020, 10:41
    Ну так они и убирали наверное так.Вот все так у нас
  • User 25602 • 24-08-2020, 10:38
    Зачем вы обращаете внимание,в Гае огромная грызня за работу,а тут такой лакомый кусочек - уборка города
  • РОК • 22-08-2020, 10:27
    И занимал по области 1 место по благоустройству среди городов Оренбургской области !!Это было во времена когда городом руководил Морозов АИ !!!!
  • mir11 • 22-08-2020, 00:28
    И никого не хочу хвалить или ругать. Все стараются по - своему, все работают.. Но мне кажется, что сейчас в городе стало ещё лучше, может, и везде так, так это ж хорошо!
  • mir11 • 22-08-2020, 00:16
    А зачем вам? Я рабочий человек и зарплата, как у многих, средняя! А вопрос не к вам адресован, а в общем написан.
  • Слава Выборнов • 21-08-2020, 22:57
    Ваш вопрос ко мне адресован? А по поводу нормально можно уточнить?
  • mir11 • 21-08-2020, 11:06
    Неохота спорить, высказываю свое мнение. У каждого оно свое.
  • РОК • 21-08-2020, 10:45
    А каким он был ?
  • mir11 • 21-08-2020, 10:28
    Нормально стоит. А где наша хваленая частная организация по уборке города? Почему плохо убирает?
  • mir11 • 21-08-2020, 10:27
    Раньше он был совсем не таким, разве не так?
  • Слава Выборнов • 21-08-2020, 10:21
    А сколько, если не секрет, стоит Ваш рабочий день?
  • Николс • 21-08-2020, 10:07
    Никогда Гай не был грязным и неухоженным.
  • mir11 • 21-08-2020, 09:12
    Когда раньше был грязный, не ухоженный город, это было лучше? И мы ходили недавно, убирались, ну и что? На свежем воздухе поработали.
  • mir11 • 21-08-2020, 09:09
    А где фирма Новатор, там жесть кто работает, поэтому так и убирают. Для галочки.
  • Правда )) • 21-08-2020, 01:55
    У нас только по праздникам уберают всe))
  • Слава Выборнов • 21-08-2020, 00:54
    А я же говорю, Папуни и Минивалие Ж....ПУ лижут перед приездом ГОКовских и губера, с надеждой может оставят. Так у них всегда, ребят с цехов уже замучили дергать в город, то подметать то косить. Ни где такого нет, что бы квалифицированных сотрудников с производства снимали и метлу в руки, подметать за главу города. Во сколько это все обходится в итоге? Кто нибудь считает?
  • Правда )) • 20-08-2020, 23:49
    Уберуться и на этом всe)!!! Ни премий, ни праздника))
  • Gretta • 20-08-2020, 22:50
    Зачем ее спрашивать?
  • Егор • 20-08-2020, 22:26
    Уборка должна быть регулярной, социальное партнерство подразумевает когда есть возможность. А вот работа администрации заключается в организации работ по содержанию города в чистоте. Урны переполнены, мусор не убирается ...
  • Чёртик • 20-08-2020, 21:27
    Наверное к приезду высокопоставленных гостей, для открытия ледовой арены, но не ко дню шахтёра наводят порядок.
  • Coms • 20-08-2020, 20:24
    Да уж, судя по фото с переполненной урной, бардак как был, так и остался. Даже на центральной площади не могут своевременно опорожнять урны. А на аллее, на Коммунистической, помимо переполненных урн, полно засохших деревьев, до которых никому нет дела. Причем, там стригут кусты, траву, но на засохшие деревья плевать хотели.
  • логин123456 • 20-08-2020, 20:19
    "Скошенная трава сразу загружается в мешки и транспортируется на свалку" - вот ничего подобного, даже вчера вечером на бульваре возле пятерочки были горы навалены, частично все ветром разносит, по ленина в целом такая история, не сразу убирали. Готовятся не к дню шахтера а к приезду чинуш