28.11.2011, 16:57     3 584

День матери - есть такой праздник…

День матери – международный праздник в честь матерей. Такой праздник есть почти во всех странах мира. Он имеет разные традиции и разную историю, но несет в себе одну общую идею: благодарность за жизнь, за все её старания ради блага своих детей и просто бескорыстную любовь.

 

В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Островок» был проведен ряд мероприятий, посвященных Дню матери. Был организован «Круглый стол», в котором приняли участие многодетные мамы.

25 ноября был организован   праздник «Ты одна такая – любимая и родная». Гостями праздника были  мамы  погибших участников боевых действий и мамочки, бабушки  воспитанников Центра.

 

Вниманию мам была предложена концертная программа. Ребята рассказывали стихи, пели песни и частушки, показывали сценки.

Со словами благодарности за достойное воспитание сыновей, которые   защищали свою Родину и погибли в боевых действиях,  выступил представитель отдела военного комиссариата г. Гая, Гайского и Новоорского районов  Степанова И.Н.

 

Хочется верить, что такие мероприятия не пройдут бесследно. Они заставят ребят задуматься, посмотреть внутрь себя, а  может быть, и пересмотреть свое отношение к себе и к самым близким и родным людям.

 

Социально-реабилитационный центр "Островок" 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.