Будете покупать цветы к 8 Марта?

27.27%
Да - 15
72.73%
Нет - 40

 
5.03.2021, 18:00     3 509

Флористы Гая рассказали, во сколько обойдется букет к 8 Марта

Накануне весеннего праздника корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" побывал во всех цветочных ларьках Гая, в которых флористы рассказали об имеющихся цветах, ценах на них, об ожидаемых поступлениях цветов накануне 8 Марта.

Начнем с роз. Планка цен на розы начинается со 170 рублей. Есть - свежее, ярче, а значит и цена выше - до 240 рублей. Хризантему одноголовую предложат по цене 370 рублей за ветку. Лилия с пятью раскрывшимися цветами на ветке обойдется в 350 рублей. И далее: герберу можно купить по цене 120 рублей за штуку, тюльпан - 75. В зависимости от наполняемости кошелька монобукет из роз может обойтись в полтысячи рублей, а более роскошный, с богатым вкраплением зелени потянет до двух тысяч рублей.

Цветы в горшках - как альтернатива быстро увядающему букету. Те же розы, но уже кустовые, хризантемы, но более мелкие, цикламены, гиацинты можно приобрести в горшках. Разброс цен - широкий. Выбор - тоже. Привлекательны по цене и оформлению цветочные композиции в коробках.

Практически во всех цветочных торговых точках ожидается новое поступление цветов к 8 Марта. Подвезут эустому и альстромерию (перуанскую лилию). Нет сомнения в том, что цветочный ассортимент не изменится к празднику, а вот цены, согласно статистике прошлых лет, могут вырасти. Флористы киосков отмечают, что стоимость букета накануне праздника традиционно растет. Средний чек в этом сезоне (с учетом сложных погодных условий, а значит затрудненной доставки цветов, продиктованных импортными производителями закупочных цен на цветочную продукцию) по прогнозам может вырасти на 5-10 процентов.

Ну, а в сетевых магазинах появились букетики тюльпанов по цене в пределах двухсот рублей. Только радуют эти букетики совсем недолго: от одного до трех дней даже при регулярной смене воды. Но все равно радуют.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.