Регулярно проходите флюорографию?

85.48%
Да - 53
11.29%
Нет - 7
3.23%
Никогда не делал - 2

 
8.11.2022, 14:00     3 444

День рентгенолога. Эти люди видят нас насквозь

Сегодня отмечают свой профессиональный праздник медицинские работники, связанные с рентгеном. Они не лечат, они выполняют точную работу, благодаря которой на последующих стадиях восстановления здоровья медики опираются на результат, полученный рентгенологами. Рентгенологи - на страже профилактики здоровья жителей Гайского городского округа.

Нет секрета в том, что при прохождении обследования выявляются такие заболевания, как туберкулез, пневмония, онкология. У рентгенологов есть такое выражение, используемое при работе: "Заподозрить заболевание". Заподозрить и порекомендовать обратиться к врачу для уточнения диагноза.

В прошлом, 2021 году, в больнице  установлен современный цифровой рентген-аппарат. Он заменил пленочную рентгенографию на цифровую с визуализацией изображения на мониторе. Снимки пациентов хранятся в цифровом архиве. Цифровая рентгенографическая камера позволяет значительно увеличить скорость съемки, у рентген-лаборанта есть возможность сразу же оценить качество выполненного снимка, и при необходимости произвести дополнительные исследования в других проекциях. Это означает увеличение диагностической ценности проведенного исследования. Снизилась лучевая нагрузка на врача и пациента.

В городской больнице работают опытные рентгенологи. Имеют большой трудовой стаж. Например, Т.В. Пивоварова после окончания Оренбургского государственного медицинского института и обучения в интернатуре по рентгенологии работает в Гайской городской больнице с 1986 года. Л.В. Рукавицына имеет 37-летний опыт работы. Опытным врачом считается и Л.С. Третяк. После окончания Гайского медучилища успешно трудится рентген-лаборантом А.Г. Власюк. На флюорографии пациентов Гайского городского округа приветливо встретят О.В. Фильчакова, Р.Р. Раимова.

Эти медработники видят нас насквозь.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.