Ваши букет долго стоял в вазе?

29.01%
Да - 38
67.18%
Нет - 88
3.82%
Всегда покупаю цветы в горшках - 5

 
12.03.2023, 18:20     6 167

Купленные хризантемы завяли на следующий день

В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило письмо от гайчанки. Вот что она пишет:

8 марта был приобретен букет хризантем в цветочном киоске. Через сутки он превратился в увядший веник. А ведь хризантемы, как правило, долго сохраняют свежесть и радуют красотой. При обращении в цветочный киоск с вопросом о недолговечности букета ничего вразумительного не услышали. 

Корреспондент сайта "В ГАЕ РУ" побеседовал с цветочницей Александрой, которая компонует букеты цветов, имеет опыт их сохранения. Александра назвала несколько причин, которые губительным образом действуют на цветы, их сохранность в вазе. Первая причина - возможная высокая температура в квартире, в цветочном киоске хризантемы сохраняют в камере с низкой температурой. Последовательное обращение с букетом: дома перед тем, как поставить в вазу, нужно подрезать стебли хризантем наискосок, на каждом стебле снизу сделать сантиметровый разрез. Затем набрать прохладную воду в вазу и поставить цветы. Если в квартире жарко - более +20, букет нужно поставить в прохладное место. Нужно помнить что срезанные хризантемы не переносят прямых лучей. Нельзя забывать о замене воды, эту процедуру нужно делать чаще. Не место цветам рядом с фруктами.

В цветочных киосках продают специальные порошки, которые сохраняют букеты более длительное время. Особенно они полезны для букетов роз. Покупая цветы, нужно обязательно спросить о таком порошке. 

Александра пожелала всем покупателям срезанных цветов успешного сохранения букетов длительное время. 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.