18.11.2012, 09:41     4 172

Гайский Дед Мороз прославился

Сегодня в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Кстати, один из наших Гайских "дедушек" прославился и стал вторым в области Дедом Морозом.

 

Известно, что новогоднему волшебнику более двух тысяч лет, а Деду Морозу из Гая, Максиму Межуеву, всего лишь шестнадцать. При этом он уже успел отыграть около двадцати утренников и поучаствовать в областном конкурсе "Дед Мороз года".

 

Это был первый подобный конкурс в области. Проходил он 8 ноября во Дворце молодежи им.Поляничко. В составе жюри были Лучшая Снегурочка России и трехкратный победитель конкурса "Лучший Дед Мороз России".  

 

Максим воспитанник образцового театра игры "Карусель" ЦДТ "Радуга". В столь юном возрасте ему удалось осчастливить столько детей. Со своей конкурсной программой он занял второе место.

 

Немного из истории Деда Мороза. Официальной его родиной в России считается Великий Устюг. 18 ноября там в свои права вступает зима и именно этот день выбран для праздника. С этого дня официально открывается почтовый ящик, на который можно отправить свое письмо.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.