20.03.2013, 07:07     3 996

К празднованию 55-летия нашего города

Владимир Александрович Петровский наш земляк, редакция сайта уже писала о его творчестве, рассказывала его биографию. Сегодня мы представляем его предложения к празднованию 55-летия города Гая. 

     

Предлагаю с мая по ноябрь 2013 года провести конкурс на эскизный проект памятника в честь Победы в Великой Отечественной войне, как одного из символов нашего города. Конкурсные проекты выставить на общее обозрение для открытого всенародного голосования, в том числе в средствах массовой информации и на сайтах города. Результаты тайного голосования жюри вскрывать, приурочив к сценарию проведения любого городского праздника, сравнив их с общественным мнением.

 

В состав жюри включить, как минимум, 50 процентов профессиональных специалистов области монументального искусства, архитектуры и культуры, в том числе из регионов России ( по согласованию ). Сроки и размер премий  будут влиять на профессионализм потенциальных участников и идейно - качественный уровень проектов. К 1 мая 2014 года представить на общее обозрение утвержденный проект будущего памятника. Параллельно празднованию дня города проводить исследования и работу в части привлечения потенциальных инвесторов и спонсоров с целью реализации полученного проекта  памятника в натуре. К 1 мая 2015 года, к 70-летию Победы завершить первый этап строительства памятника.  

 

Предлагаю провести конкурс на символы дня города Гая с обоснованием предложенных геральдических и аллегорических символов города. До 1 мая 2013 года на рекламных пространствах города разместить для обнародования и изучения общественного мнения образцы предложенных символов. Согласно пословице: " Как яхту назовете, так она и поплывет" гармоничный символ, исторически главный атрибут общественных ячеек, способен вызвать позитивные веяния в умах наших горожан.

 

Для повышения популяции гаичек в роще - Гай предлагаю совместно с градообразующим предприятием в течение двух сезонов заказать орнитологам 50-100 гаичек - живой символ праздника дня города. Изучить предложение о приобретении кладок (яиц) гаичек с целью получения потомства на месте, изготовить для них тысячу дуплянок, символизируя тысячный город России. Можно обратиться к орнитологам. Сайт орнитологов: wwww.zoo-ekzo.ru - Савельев Виктор, телефон 📞 8-961-068-33-06.

 

К 1 сентября 2013 года город может получить партию гаичек. Часть птиц выпустить на волю, приурочив это событие ко Дню знаний. В зимний период новых, неприспособленных к данной местности жильцов, подкармливать. Дуплянки с удовольствием примут и займут благодарные гаички. А с весны до поздней осени пара гаичек с выводком защитит сад из 40 деревьев.

 

К 55-летию города жители смогут воочию увидеть живой символ праздника. В мае 2014 года, согласно сценарию, почетные первооткрыватели, первостроители и создатели города совместно с подрастающим поколением выпустят гаичек.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.