"Оптимальное" количество детей в семье?

15.96%
1 - 71
52.81%
2 - 235
24.72%
3 - 110
6.52%
4 и более - 29

 
12.11.2013, 16:56     4 848

У Воробьевых - 8 своих детей

В нашем городе живет уникальная семья Воробьевых, она состоит из 10 человек! 

Сергей и Любовь -  счастливые родители 8-х детей, все дети их родные! 

6 девочек: Настя-13 лет, Катя-11лет, Аня-10 лет, Яна-9 лет, Даша-5, Света-1,5 года.

2 мальчика: Семен-8 лет и Павел-4 года. 


Общаясь с этой семьей, возникает впечатление, что перед тобой самые счастливые люди на свете! Любовь и Сергей очень светлые, добрые, положительные во всех отношениях  люди.  

 

Они ответили нам на несколько вопросов:

- Скажите, сложно для вас было решиться на второго малыша, третьего и последующих?

- Для нас это даже не было каким-то вопросом, мы растим всех детей,  которых нам дает Бог. 

 

- Кто из вас был инициатором  в создании большой семьи?

- Мы оба хотели большую семью.  И у родителей Сергея и у моих родителей было по три ребенка, то есть мы сами из многодетных семей.

  

- Откройте секрет, как вы всё успеваете?

- Дети у нас очень самостоятельные, они моют за собой посуду, убираются дома, младшие убирают за собой игрушки, старшие следят за младшими, а еще у нас две бабушки-помощницы.

 

- Из чего на ваш взгляд строится семейное благополучие?

- Взаимопонимание, взаимоуважение, умение уступать друг другу, прощать.

 

- Что на ваш взгляд важнее для детей – материальная обеспеченность или забота и любовь родителей , сестричек, братиков?

- Многие люди боятся создавать большие семьи, потому что  думают, что не смогут дать высшее образование детям. Мы считаем, что если ребенок захочет получить высшее образование, он будет стараться учиться, будет стремиться к своей цели и сможет поступить на бюджет. Другой взгляд на этот вопрос.  Нашей стране не хватает хороших учителей, медсестер, нянечек в детских садах. Не важно, кем станет по жизни  ребенок, важно чтобы человек был хороший!

 

- Какими успехами вас радуют старшие дети?

- Четверо старших детей ходят в музыкальную школу, а еще они учатся без троек.

 

- Какой должна быть  на ваш взгляд идеальная семья?

- Многодетной! Как наша конечно! А еще важно быть друзьями для детей, участвовать в их жизни!

 

- Ваш девиз по жизни?

- Никогда не отчаиваться. За все надо благодарить бога!

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • serggay • 18-11-2013, 20:44
    Разве Государство ограничено возможностями?)))
  • Пандора • 18-11-2013, 17:18
    по мере возможности
  • Пандора • 18-11-2013, 17:17
    после знакомства с этой семьей, я бы не сказала что им сложно обеспечивать своих детей .Живут в отличных условиях, многие семьи с одним ребенком так не живут
  • Пандора • 18-11-2013, 17:15
    откуда вы это знаете?
  • serggay • 16-11-2013, 11:19
    Так и рождаются слухи.
  • кузьма13 • 13-11-2013, 09:54
    Вот это ЖЕНА.Родить и воспитывать столько детей ,подвиг.Основные заботы о семье лежат на женских плечах. Всей семье здоровья,и что бы исполнились все ваши мечты и надежды!
  • кузьма13 • 13-11-2013, 09:54
    Вот это ЖЕНА.Родить и воспитывать столько детей ,подвиг.Основные заботы о семье лежат на женских плечах. Всей семье здоровья,и что бы исполнились все ваши мечты и надежды!
  • InVeR • 13-11-2013, 04:01
    Скоро государство подарит им квартиру, над аптекой.
  • Олеся Шеремет • 13-11-2013, 00:34
    дай бог здоровья и благополучия родителям этих детей!они молодцы!не каждый сможет отважиться)))))
  • Майская роза • 13-11-2013, 00:02
    Если сложно - зачем столько рожать? Или надеяться на государство, которое как бездонное бочка, о всех позаботится, а голову когда включать будем?
  • Veles • 12-11-2013, 23:47
    Молодцы!!! только в условия города сложно обеспечить 8 детей, нужно чтобы государстов поддерживало такие семья, а не строило программы как мигрантов в РФ привезти побольше
  • кубик • 12-11-2013, 23:35
    мог бы, поставил бы миллион плюсов.
  • кубик • 12-11-2013, 23:35
    мог бы, поставил бы миллион плюсов.
  • фокс • 12-11-2013, 22:58
    настоящая Русская семья! и родителям не надо переживать будет у них государственная пенсия или не будет, так как такие дети, а это такие дети, будут обеспечивать достойную старость своих родителей! Завидую по белому!!!Молодцы!!!!!!!
  • shuudan • 12-11-2013, 22:04
    Я очень рад за них! мне бы столько!
  • Пандора • 12-11-2013, 20:45
    в наше врем можно иметь диплом в руках,а в голове ничего.
  • кубик • 12-11-2013, 17:52
    Вот это МУЖ. Здоровья и успехов всей семье.
  • кристина • 12-11-2013, 17:48
    Да даже если и поступил на бюджет, там и без платы на учёбу куча денег нужна, чтобы содержать студента!!!
  • Pedant • 12-11-2013, 17:29
    "Мы считаем, что если ребенок захочет получить высшее образование, он будет стараться учиться, будет стремиться к своей цели и сможет поступить на бюджет. Другой взгляд на этот вопрос. Нашей стране не хватает хороших учителей, медсестер, нянечек в детских садах." Однако радужные перспективы у детей))) Не поступил сынок (дочка) на бюджет? - ну значит не судьба, будешь без высшего образования. У нас в стране много престижных и хорошо оплачиваемых профессий- медсестры, нянечки)))
  • Логик • 12-11-2013, 17:17
    Нет слов. Молодцы! Дай Бог здоровья и счастья Вам. Надеюсь, государство Вам помогает?
  • gala123 • 12-11-2013, 17:13
    Счастья и здоровья вам! И очень хочется,чтобы все ваши детки были счастливы и успешны.
  • gala123 • 12-11-2013, 17:11
    Все растет на свете Выросли и дети. Носится орава С самого утра .Но ходить по школам Невозможно голым, Согласился с этим Папа,— ну и что ж? Мама же сказала: «Сосчитай сначала, Сколько нашим детям Надобно калош». Для такой работы Папа вынул счеты. «Тише, дети, тише! Папа снял сюртук». Если каждой ножке Нужно по калошке, То для всех детишек Сколько ж это штук?
  • кубик • 12-11-2013, 16:52
    Вот это МУЖ. Здоровья и успехов всей семье.
  • Пандора • 12-11-2013, 16:41
    нет, они к ним не относятся
  • Катюшка Нестеренко • 12-11-2013, 16:29
    молодцы !!!дай Бог здоровья!!!!
  • папуля • 12-11-2013, 16:27
    Дай Бог, чтобы это такая хорошая семья не была из свидетелей иеговы.