17.12.2013, 16:00     4 090

На Камейкинском пруду добывают лед

От города до Камейкинского пруда - двадцать минут езды на КАМАЗе. Водитель МУП ЖКХ К.Н. Доленко рассказывает: "Сегодня диспетчер с утра направил возить лед. Второй раз еду за ледяными пластинами для новогодних поделок на площади".

 

Минус двадцать с ветерком особенно чувствуются в степи, возле водоема. Экипировка у восьми работников МУП ЖКХ серьезная: стеганые брюки, валенки, ушанки. Пластины льда размечены и напилены, остается только погрузить. Вылавливают их баграми. КАМАЗ, на котором мы приехали с Константином Николаевичем, второй на очереди. Идет погрузка льда на машину, выделенную горно - обогатительным комбинатом. Размер пластин - 1,5x1,5, 1,5x2,0, 1,10x2,0. ГОКовский КАМАЗ делает первый рейс.

 

Мастер участка МУП ЖКХ В.Д.Павлов подкладывает дрова в печку: рабочие заходят погреться в вагончик, выпить кружку горячего чая. После загрузки двух КАМАЗов снова начинается нарезка льда. Работа по его доставке продолжится до вечера.

 

 

 

 

 Разгрузка привезенного льда на площади

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Михаил Лисовский • 26-12-2013, 02:22
    Ладно хоть не в Израиле покупают, как в случае с олимпиадой)
  • salvatore • 18-12-2013, 06:29
    мужики!! малька наловите за одно
  • zloy • 17-12-2013, 20:19
    слушай ты * шофёр*, ты хоть нос на улицу высовывал? Кричишь позор жкх, да жкх в основном всё и делает, и ребята с гока на площаде, ты хоть выйди на улицу * ПИСАТЕЛЬ*
  • Шофёр • 17-12-2013, 19:56
    ага оплатят ждите)) у работяк даже костюмов нет водоотталкивающих,не говорю про оборудование ПОЗОР ЖКХ!!!!
  • MacoHcTBo • 17-12-2013, 19:55
    Всегда удивляли комментарии о "сложной работе". В Китае средний ГОДОВОЙ доход на человека близок к 1000$. Это 32 000 руб в год или 2 700 руб в месяц. И это СРЕДНИЙ доход. Как говорится, если Маша верна своему мужу, а Лена спит со всем городом, то в среднем обе шлю*и. А в Китае больше всего миллиардеров живет (думаю понятно, к чему я клоню). Почитайте о средней продолжительности рабочего дня в Китае, о рационе питания и осознайте, что резать лед, пусть и в дикий мороз, не так уж и плохо. P.S. я ни разу не сказал, что пусть им заплатят мало, я лишь намекнул на то, что скорее всего им заплатят справедливо.
  • Гарик • 17-12-2013, 19:07
    Ждем новогоднюю площадь! хоть бы получили достойно!)))))))))))))))- ваши бы слова да начальству в уши!!!!!!!!!!!!!
  • кристина • 17-12-2013, 18:35
    Работа на морозе , на холоде....всегда жалко их, хоть бы получили достойно!
  • кузьма13 • 17-12-2013, 16:45
    Тяжёлая работа,оплатите людям за неё нормально.