29.12.2013, 14:43     4 138

Ледовый массаж «пятой точки»

Вчера на ледяной горке ребенок получил травму, не обошлось без помощи медиков. "Экстрим на новогодней горке"- так называлось сообщение, размещенное на сайте: "Горка, которая осталась "зимовать" на площади, превратилась в место экстрима. И все благодаря ледовой пластике: съезд с горки заканчивается у ледяного ограждения, которое закруглено, благодаря чему ребятишек резко разворачивает. Кульбиты приходится наблюдать всякие. Создатели ледовой пластики утверждают, что она безопасна для детей..". Посетители сайта приняли горячее обсуждение темы, многие высказывали опасение, что можно получить травму. И оказались правы. Пострадал ребенок.


 

 

 Вчера ледовую пластику демонтировали на одну треть. Но травмоопасные места на площади остались. Всюду разбросаны осколки острого льда: детвора подвижна, играет, учиняет "борьбу", изрезать лицо или руки очень просто. Съезд на ледяной горке требует доработки, острые льдины необходимо обработать снегом, при катании дети буквально ударяются в острую стенку.

 

 

 

 Два съезда малой горки - сплошные ледяные бугры, снежную поверхность не выровняли и залили водой, массаж "пятой точки" оборачивается синяками.

 

 

В.А. Петровский с горечью говорит: "27 декабря рабочие ушли с площади. Осталось много недоделок: "Остатки разбитого льда, кучи ненужного снега. Сейчас вся надежда на волонтеров. Сегодня и завтра с 20 до 24 часов буду находиться на новогодней площади. Уважаемые земляки, приходите на площадь, давайте все вместе устраним оставшиеся недоделки. У детей - каникулы, они будут много времени проводить на горках, на площади. Обращаюсь к волонтерам: ваша помощь требуется незамедлительно!"

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • пессимист • 30-12-2013, 10:36
    Согласна. Каждый должен делать свою работу хорошо. Это касается и всех, кто пишет на форуме. Вашей работы, кроме нытья я не вижу. Только сдали елку, а в ночь уже разбили одну фигуру. А кому нужны лампочки с елки? Ведь они не нужны дома. И все это твориться на Ваших глазах. На форуме мы все правильные, все знаем, все умеем. Посмотрите вокруг- начинаешь сомневаться , что все адекватные. Наверное одна ЕЛКА в России, которая охраняется круглосуточно, Да и это не помогает.
  • Морошко • 30-12-2013, 00:15
    завтра, т.е.30 декабря, все узнаю и сообщу в комментах
  • НЕ_АЙС • 29-12-2013, 23:28
    Толком то и не написали что случилось. Какого рода травма и что вообще произошло. Так что лучше не делать поспешных выводов. Или же травма из разряда Ой мой ребенок поцарапал об асфальт коленку. Асфальт небезопасен, давайте уберем.
  • Гарик • 29-12-2013, 23:01
    ...рабочие ушли)))))))))), т.е опять проделанную работу никто не принял?!
  • Морошко • 29-12-2013, 22:43
    Последует Ваш звонок - мы с Вами!
  • ГолубоглаЗАЯ • 29-12-2013, 22:09
    каждый делает свою работу и должен делать ее хорошо или не делать вообще!!! и не только у нас в городе бедные мужики из ЖКХ это делают, а по всей стране и намного лучше!!!
  • ГолубоглаЗАЯ • 29-12-2013, 22:07
    я не боюсь выйти и поработать...просто надоело,что всё делается спустя рукава...так,чтобы отстали, абы как...а если бы заставить переделать тех,кто делал, да еще и за бесплатно, может бы в следующий раз лучше постарались бы с первого раза...у нас ведь часто в городе видны следы такого труда: недоделки, остатки и т.д.
  • Морошко • 29-12-2013, 21:16
    Ну, а почему бы не выйти и не поработать? Кто - за? Звоните в редакцию, завтра - с вами??
  • Pedant • 29-12-2013, 18:37
    Не занимайтесь идиотизмом. Каждый должен заниматься своим делом. С какого перепугу мэр должен мести дороги?
  • INFINITY • 29-12-2013, 17:53
    Вчера наблюдали картину: Дело было днём в конце открытия ёлки,дети катаются на горке,в это время ходит работник с ведёрком,в ведёрке вода...и поливает.....на вопрос зачем вы это делаете?дети катаются и все мокрые из-за того что вы поливаете....Он ответил: за ночные смены нам не платят,приходится днём заливать...так даже ровнее получается..дети всю воду разравнивают.....
  • ГолубоглаЗАЯ • 29-12-2013, 17:27
    кто-то получает за это деньги и не делает, а волонтеры опять за спасибо должны делать то,за что кто-то получил оплату.
  • vitalisis • 29-12-2013, 17:24
    Чего и следовало ожидать, я писал что врятле эта конструкция безопасна, ребёнку скорейшего выздоровления.
  • BAROH • 29-12-2013, 17:02
    как вы на показуху то ведетесь
  • Pedant • 29-12-2013, 16:43
    Поддерживаю, каждый год чем-то недовольны, одно нытье. Наблюдал, как в пятницу вечером, пока некоторые заливали в глотку пиво, мужики из ЖКХ, на ветру носили ведра и заливали горку.
  • Морошко • 29-12-2013, 16:05
    В.А. Петровский с горечью говорит: "27 декабря рабочие ушли с площади. Осталось много недоделок: "Остатки разбитого льда, кучи ненужного снега. Сейчас вся надежда на волонтеров. Сегодня и завтра с 20 до 24 часов буду находиться на новогодней площади. Уважаемые земляки, приходите на площадь, давайте все вместе устраним оставшиеся недоделки. У детей - каникулы, они будут много времени проводить на горках, на площади. Обращаюсь к волонтерам: ваша помощь требуется незамедлительно!"
  • кристина • 29-12-2013, 16:00
    А что, поровней горку построить нельзя что-ль, с чем трудности в этом связаны? Странно.....
  • BAROH • 29-12-2013, 14:48
    уважаемые коммунальщики, не стройте больше ничего!!!. у нас такие люди стали что они умеют только жаловаться, причем большинство только в интернете.!!!