16.05.2014, 21:12     7 337

План мероприятий на День детства

 

 

17 мая в Оренбуржье пройдёт областной День детства. Юных гайчан в этот день ожидают праздничные мероприятия.


В 11.00 часов в ДК «Горняк» пройдёт концертно-игровая программа «Пусть сияют счастьем детские глаза» для учащихся 1-2 классов школ города и детей из семей социального риска Гая и Гайского района. 


В 12.00 часов за Дворцом культуры запланирован фестиваль воздушных змеев «Поднебесные странники», организатором которого выступает Центр детского технического творчества.


ЦДТ «Радуга» в 11.00 часов приглашает учащихся 3-4 классов школ города на праздничный концерт «Родом из  Детства»

В 13.00 здесь состоится церемония награждения победителей муниципального этапа «Президентских состязаний» 2013-2014 учебного года (учащиеся 4-8 классов).


К празднику детства готовятся и социальные службы города Гая и Гайского района, причём мероприятия запланированы на несколько дней.


16 мая в отделе социальной защиты населения Гайского района (ул. Октябрьская, 38), Комплексном центре социального обслуживания населения (ул. Комсомольская, 18а)  и СРЦН «Островок» (ул. Молодёжная, 45) пройдёт День открытых дверей для семей с детьми по вопросам защиты прав и гарантий детей.


Музыкальные и  спортивные мероприятия, конкурс рисунков на асфальте, развлекательно-игровые программы в рамках Дня детства будут организованы в СРЦН «Островок». В Комплексном центре социального обслуживания населения состоится праздник для детей с ограниченными возможностями. Юные волонтёры посетят на дому спинальных детей, вручат им праздничные открытки.


20 мая аниматоры ДК «Горняк» проведут на центральной площади спортивно-игровую программу «Краски детства» (спортивные эстафеты, конкурс рисунков на асфальте) для детей из семей социального риска, проживающих на территории г. Гая и Гайского района.


Напоминаем, что в соответствии с постановлением Правительства Оренбургской области от 14.09.2012 года № 786-п «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции и установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Оренбургской области» 17 мая 2014 года в День детства не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

 

Официальный сайт администрации города

 

Как это было в прошлом году

 



Комментарии [Отключить]

  • ment • 17-05-2014, 21:29
    Я не могу понять одного " Почему для дошкольников ничего не делают, а для школьников всё!? " , и даже на площади ничего интересного не сделали!!!
  • Наталья Самая • 13-05-2014, 14:45
    На день молодежи и дискотеку на площади устраивают,а в день детства на площади будет что-нибудь для детей?
  • Sashh • 13-05-2014, 14:44
    Действительно! Могли бы какой-нибудь кукольный театр устроить или еще что-нибудь!
  • Ангелок-Ленушок • 13-05-2014, 14:34
    почему во всех запланированных мероприятиях участвуют только школьники?а дошкольники не дети ?где концертная программа для детей? или только учащиеся 3-4 классов могут посмотреть концерт?. Никакого интереса нет идти с ребенком на праздник!что происходит?
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.