2.08.2016, 08:00     6 008

Запах газа выгнал людей из подъезда

Вчера вечером жильцы четвертого подъезда на ул. Орская,115 срочно вышли из своего подъезда: сильный запах газа внушал беспокойство. Вызвали полицию, представителей филиала "Газпром газораспределение Оренбург" .

 

Рассказывает одна из женщин, проживающих в подъезде: "Пятый раз подряд вызываем спецслужбы по причине сильного запаха газа в подъезде. Причина оказалась и на этот раз та же самая - сосед на этаже снова не закрыл краник на газовой плите. Вернее, он пытался закрыть, но повернул краник не в ту сторону. Ну, взлетим же когда-нибудь!" Вызванные спецслужбы не смогли в очередной раз решить проблему. Тревога жильцов нарастает.

 

Директор филиала "Газпром газораспределение Оренбург" Н.С. Лагутина прокомментировала вчерашний случай на ул.Орская,115: "В данной квартире газ уже отключали после  второго случая неполного закрытия крана. Квартиросъемщик прошел инструктаж, уплатил штраф, после чего газ был подключен. Вчера сотрудники нашей службы встретились с жильцом данной квартиры, плита у него в полной исправности, но не до конца был закрыт кран. Вопрос с отключением не смогли решить, потому что проживающий в квартире не открыл во второй раз дверь - сотрудники после осмотра плиты вышли на несколько минут, в это время проживающий в квартире закрыл дверь и уже не открыл представителям газовой службы. В этот же подъезд было еще два выезда, но они не были сязаны с проживающим в данной квартире".

 

 

 

Гайские новости в соцсетях — ВКонтактеОдноклассникиTelegram

Комментарии [Отключить]

  • ольга • 03-08-2016, 23:41
    У нас на победе 10,в последнем подьезде, с утра всегда пахнет сильно газом , так как ночью входная дверь закрыта он не выветривается, много раз звонили в газовую службу , а толков нет , тоже наверно ждем, несчастного случая , что бы что то предпринять
  • Александр • 03-08-2016, 18:56
    Не умничай. Просто нет возможности и времени описывать химические свойства газа. Факт утечки газа и бездействие газовиков налицо.
  • Анна Вячеславовна • 03-08-2016, 10:02
    Я живу в этом доме и в этом подъезде. Придя с работы, почувствовала запах газа, сразу вызвала газовиков. Дочь соседки нашего странного дедушки достучалась до него не сразу. Он и в квартиру никого пускать не хотел, кричал что мы все провокаторы и мрази. На кухне газовый флажок был открыт "на всю". Дедушка сказал, что когда он ложиться спать всегда газ отключает.Но не в этот раз!!! Ребята из газовой службы конечно попытались нам помочь, но ничего сделать не смогли, даже после того как подъехали представители полиции.Дедушка и их выгнал взашей со словами "провокаторы" Дедушка газом нас "травит" не в первый раз. У меня маленькие дети и уходя на работу я стала бояться за них. Да и не только за них! Скажите, неужели должен случиться несчастный случай, прежде чем что то предпринять в нашей стране???Отключить газ за неуплату за 2 месяца - это по закону, а перерезать газ неадекватному жильцу дома, который не в первый раз забывает закрыть его и рискует жизнями целого подъезда, это ни кто не имеет права! Мы уже писали и в домоуправление, и горгаз, но "воз и ныне там"! Если честно, жильцы нашего подъезда в отчаянии...
  • Лучшая • 02-08-2016, 20:02
    Приятного полета, господа))))
  • Simpson Hamer • 02-08-2016, 17:30
    ПРАВИЛЬНО ПИШИТЕ СТАТЬЮ БЕЗ ДЕЗЫ ВТОРОЙ ЭТАЖ А НЕ ПЯТЫЙ!
  • Газовик • 02-08-2016, 16:43
    Глупости пишите! имеем полное право и отключаем тех абонентов кого по факту поймали с открытым краником! а к кому попали а он уже все закрыл не имеем право
  • Газовик • 02-08-2016, 16:40
    вообще то газ не имеет отравляющих свойств! так для общего познания
  • Любовь Ценаева • 02-08-2016, 16:25
    Если пишите новости, так хоть бы правильно писали, вообще то это дедушка, который живет на 2 этаже, а не на 5!!!
  • Александр • 02-08-2016, 14:03
    Интересная ситуация складывается, по словам Лагутиной, у нас можно травить соседей, при условии уплаты штрафа. И никаких других вызовов помимо утечки газа из квартиры этого одноклеточного не было, не надо сочинять.
  • Александр • 02-08-2016, 13:57
    Газовики утверждают, что не имеют такого права "он же платит вовремя", а угроза жизни никого не интересует.
  • Андрей • 02-08-2016, 11:38
    Вызывайте газовиков вместе с представителями прокуратуры!