26.07.2011, 17:26     8 586

Сторож-"белазист" съездил поужинать

 23 июля этого года, житель г. Гай 1974 года рождения, работая сторожем на ГДК и находясь на смене, употребил спиртное. Примерно около 24:00 он решил съездить на ужин домой на принадлежащем ему автомобиле ВАЗ-2112.

На автодороге Гай - Калиновка его остановили сотрудники ГИБДД. По внешним признакам имеющегося у него алкогольного опьянения, он был отстранен от управления автомобилем и освидетельствован на состояние опьянения. Примерно около 4:00, он решил пересесть на более крупный автомобиль, взамен помещенного на штрафную стоянку своего личного автомобиля, и прокатиться в п. Калиновку. Пользуясь тем, что является сторожем и охраняет стоящие в боксе  автомобили «БЕЛаз», беспрепятственно сел в один из них и поехал в Калиновку.

Выпитая доза алкоголя сделала свое дело, водитель все-таки не справился с управлением и опрокинул многотонную машину в кювет.

С места ДТП неудачливый "белазист" скрылся. В ходе проведения розыскных мероприятий его задержали сотрудники ДПС и доставили в отдел МВД. Мировой судья, рассмотрев дело о ночном вождении «БЕЛаза», назначила горе- водителю срок в полтора года лишения права управления транспортными средствами за оставление места ДТП, участником которого он являлся.  Кроме того, в отношении этого "белазиста" проводится проверка о возбуждении уголовного дела по ст.166 УК РФ "Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения".

 

 

Гайские новости в соцсетях — ВКонтактеОдноклассникиTelegram

Рекомендации

© СМИ «В ГАЕ РУ» • 18+
Яндекс.Метрика