Судом установлено, что Полозков Ю.Г. не имея разрешения на хранение взрывчатых веществ, в период с 1995 года до осени 2017 года в своей квартире незаконно хранил в двух металлических банках и двух полимерных пакетах порох, до момента его фактического изъятия сотрудниками полиции.
В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Пояснил, что использовать в террористических целях боеприпасы не собирался, а просто они ему достались после смерти отца и он не задумывался о последствиях их хранения.
С учетом обстоятельств дела, личности подсудимого, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств по делу Полозков Ю.Г. признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно со штрафом в размере 10 000 рублей.
Приговор не вступил в законную силу.
ФИО подсудимого изменены.