
Местный житель обратился в Гайский городской суд с иском к АО «СОГАЗ» о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.
Указал, что 2 июня 2025 года по вине другого водителя произошла авария, принадлежащий ему автомобиль получил серьезные механические повреждения. Он обратился в страховую компанию для проведения ремонта транспортного средства. Однако ответчик не смог организовать ремонт и только после обращения к финансовому уполномоченному выплатил 148100 рублей. Эксперт, к которому самостоятельно обратился истец, оценил ущерб в 217900 рублей.
Мужчина полагает, что страховщик обязан выплатить разницу суммы ущерба в размере 69800 рублей, неустойку за ненадлежащее страховое возмещение в сумме 131672 рубля, компенсацию морального вреда – 50000 рублей и штраф.
Решается вопрос о принятии иска к производству суда.