5.12.2014, 16:00     4 737

«Гоковские» автобусы - лучшие!

Сегодня сотрудники гайского отдела ГИБДД провели плановую проверку пассажирского автотранспорта на привокзальной площади города Гая. Всего было проверено около 15 единиц техники - пассажирские газели и автобусы. 

 

"В идеальном состоянии оказались автобусы ОАО "Гайский ГОК" - пример для других водителей," - сказал инспектор ОГИБДД Вадим Владимирович Ниянин.

 

В двух пассажирских газелях междугороднего маршрута отсутствовали тахографы, да и другие грешили техническими неисправностями. По результатам проверки водителям были выписаны штрафы в размере от 500 до 1000 рублей. Так же будут привлечены к административной ответственности должностные лица, выпустившие на маршрут пассажирский транспорт с неисправностями. Им грозит штраф от 2 000 до 10 000 рублей.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Elena Neverova • 07-12-2014, 14:31
    я соглашусь с too, потому что у них время расписано с учетом всех остановок. Я прекрасно вижу, когда молодой водитель выезжает вовремя, проезжает все остановки, при этом останавливается на всех, приезжает на шахту, да и еще время остается. Тем более нет ничего трудного добросить малыша, бабушку (дедушку), маму с ребенком до остановки, которая есть в инструкции! Конечно же, еще все зависит от самого водителя, если он умеет творить добро, если сердце не каменное, он не останется равнодушным и подвезет человечка до той остановки, которая у него прописана в инструкции. В этом я не вижу ничего трудного. Тем более, он не на себе везет людей!
  • кристина • 06-12-2014, 22:36
    troo.... Вы вообще себя слышите? Какие правила воспитания и где существуют, чтобы вы имели право тыкать? как вы заметили, я не зная, что вы "прэзыдент" продолжаю обращаться к вам как положено обращаться с незнакомым человеком!
  • strelka • 06-12-2014, 21:53
    Мне например не нравится когда орские студенты утром приловчились ехать через весь город до старого вокзала, т.е что бы сесть на газель. Студенты набились в плотную, а мы получается на остановках остаемся, вызываем такси и едем вслед за автобусом. В другое время пожалуйста, особенно переживаешь за детишек, когда они в мороз спешат в школу или из школы.
  • AlexandeR • 06-12-2014, 18:29
    прочитал все комментарии, случай частный. я тоже передвигаюсь спецтранспортом ГГОК, то что водители не останавливаются, это есть такой грешок, что касаемо высаживают, это новенькое. уважаемые демагоги! скажу только одно, на сегодняшний день, автопарк автобусов в АТЦ переживает кризис поломок, такое бывает, если вы были бы внимательны, то сразу бы поняли, уже привлекли автобусы предназначенные для перевахтовок, это такие с "зелененькими полосами" и логотипами комбината. и не стоит обвинять водителей, что они не могут довести вас до места работы, автобусы не резиновые, это должен понимать каждый...
  • Борисыч • 06-12-2014, 18:16
    Вы же не забывайте, что рейсы на ГОК, запущены по просьбе и жалобам рабочих из за трудности, а порой и не возможности добраться до работы. Почему эти вопросы вы не задаете главе города? Город итак разгрузили в плане пассажироперевозок, что тут демагогию разводить и жаловаться на плохую жизнь и на Гоковские автобусы. Ну снимут их завтра с маршрута, причем все, в связи с инфляцией и что ГОК подонок а администрация города сладкие. Глава города вообще перестал заниматься этим вопросом из за ГОКовских маршрутов. Почему вы не ездите на рефаровских автобусах, или на гаймясопродукт их тоже бегает куча, но у них законы другие, вылетишь как пробка.
  • кузьма13 • 06-12-2014, 18:00
    От сюда и вывод,что для решения городских проблем,городу нужен настоящий хозяин,а не временщик посаженный в кресло кем-то,
  • кристина • 06-12-2014, 17:49
    Ещё раз повторяю, не тычьте мне и ведите себя адекватно взрослому человеку!
  • Борисыч • 06-12-2014, 17:04
    Водители Гоковских автобусов не имеют права даже рот открыть на тебя, если у тебя на руках пропуск ГОКа. ГОК за своих рабочих заплатил, покупкой автобусов, ежедневной заправкой их топливом и зарплатой водителям, а их не два и даже не четыре. Поэтому лично для вас, вопрос легко решаем, если вы действительно работник ГОКа. Одна жалоба начальнику АТЦ и водитель будет наказан.
  • Атлет • 06-12-2014, 15:17
    Проблему с пассажироперевозками должен решать глава города, а не ГОК!!!!!! поймите вы это.
  • кристина • 06-12-2014, 12:55
    troo.....С какой стати вы мне тычите? Ни одного слова ерунды в моём комментарии нет! За 40 лет жизни я прекрасно научилась понимать, что такое "положено" и что такое "инструкции". А про паренька я шутя выразилась, что "сдали". И при чём тут Знагован)))?
  • кристина • 06-12-2014, 12:52
    Да нет конечно, не жена! Но знаю, что такое инструкции.
  • кристина • 06-12-2014, 12:32
    troo.....Вам, видать, совсем чуждо понятие "инструкция" на рабочем месте! Как же вы сами работаете, тоже нарушая? У каждого своя специфика и принцип работы, и мы не можем рассуждать как нам вздумается и как нам нравится! За рабочими следят в три глаза, а то вы не знаете, как выискивают нарушения, чуть ли "с неба пальцем выкавыривая", лишь бы лишить премии!
  • кристина • 06-12-2014, 12:27
    Ну и всё, сдали вы этого паренька! Они свою позицию мотивируют тем, что они транспорт "служебный" и не положено им возить городских пассажиров - лишат премии! У них тоже семьи, и они тоже обязаны выполнять инструкции! Вы же не садитесь в "служебный" от птицефабрики, оцм, они тоже по городу едут. А с вашим пропуском от ГОКа он не имел права вас выгонять!
  • MONIKA 56 • 06-12-2014, 10:36
    Водители этих "гоковских автобусов " постоянно обрызгивают тебя с головы до ног, когда стоишь на остановках.
  • Атлет • 06-12-2014, 10:36
    А вы попросите водителя такси. например, добросить вас по пути с другим пассажиром - все равно же другой уже с ним расплатится... почему бы нет? поймите, это автобусы СЛУЖЕБНЫЕ - на них написано. задача водителя - за что он получает зарплату - доставить работников ГОКа до комбината и обратно. у АТЦ нет функции перевозки пассажиров. так что обиды и претензии - к главе. к владельцам газелей, которые ездят только в час пик - чтобы сливки собрать. а у водителя гоковского автобуса время расписано строго - он к примеру в 7.50 должен высадить пассажиров у фабрики, а если он будет собирать всех пассажиров по городу и высаживать их по остановкам - он к обеду не привезет работников на работу. ведь никто не просится проехать на автобусах птицефабрики, нисона, и т.д.
  • Lexus • 06-12-2014, 10:02
    самые удобные автобусы для города это ЛиАЗы, но они сгнили вместе с ПАТП
  • славянин14 • 06-12-2014, 03:52
    передвигайся ,уважаемый.Кто-же против. ПО-моему ,никто никого никогда не высадил
  • Наталек ))) • 05-12-2014, 23:07
    troo, быстрее удали две буквы со звездочкой! а на водилу не обижайся, может у него жены нет?
  • Главред • 05-12-2014, 23:00
    Мат уберите из комментария. Жалко удалять.
  • kleopatra123 • 05-12-2014, 22:52
    На все 100% тебя поддерживаю я тоже в гоке работаю и если не на работу а по делам все нельзя доехать по городу бывает и не останавливаются хотя народ стоит и ждёт.
  • незнайка • 05-12-2014, 22:07
    И этот водитель конечно Вова К. все знают уже как он не пускает детей на остановках и орет в автобусе на вошедших пассажиров.
  • либерти • 05-12-2014, 19:50
    вопрос о расписании движения автобусов уже задан - в понедельник ждите статью.
  • Dima786 • 05-12-2014, 17:41
    а Гоковские автобусы которые с Домбаровки смену возят оснащены тахогрофами? Ниянин вопрос Вам?
  • Равиль Абузяров • 05-12-2014, 17:03
    Самый удобный пассажирский транспорт для города, Это ПАЗ но никак не ГАЗель