16.12.2014, 08:00     5 660

Ревнивец с электронным браслетом на ноге

Гайчанин Александров (имя изменено) в тот сентябрьский день вернулся домой в час ночи. Гражданская супруга отметила, что он нетрезв. Ссора разгорелась на почве ревности. Мужчина кинулся на женщину с кулаками. Женщина упала на пол и тогда ревнивец хладнокровно поставил ногу на ее голову и с силой надавил. Закрытый перелом нижней челюсти повлек длительное расстройство здоровья.

 

Уголовное дело было рассмотрено в мировом суде на участке №2 в особом порядке, так как подсудимый согласился с предъявленнным обвинением в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 112 УК РФ. В рамках рассмотрения уголовного дела потерпевшая не предъявила гражданский иск.

 

Мировым судьей участка №2 были рассмотрены все аспекты дела, учтены характер и степень опасности совершенного преступления. Суд назначил наказание - 1 год ограничения свободы.  Приговор в законную силу не вступил. 

 

Справка  Ограничение свободы входит в группу наказаний, не связанных с изоляцией от общества. Исполнение ограничения свободы возлагается на специализированный государственный орган - уголовно-исполнительную инспекцию. В Гае и Гайском районе - филиал по Гайскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Оренбургской области.


Контроль за лицами, осужденными к ограничению свободы, может осуществляться при помощи системы электронного мониторинга, на основании постановления начальника филиала. Система работает в режиме радиосвязи или спутникового слежения при помощи стационарного контролирующего устройства либо мобильного контролирующего устройства, а также электронного браслета. Он по форме не отличается от обычных электронных часов, состоит из ремешка, который сделан из легкого пластика или резины с отверстиями для регулировки его длины, а также небольшой коробочки с установленными в ней электроникой и тепловым счетчиком.

 

Браслет одевается на ногу, закрепляется специальным приспособлением, запускается электронным ключом. Тепловой датчик обязывает подконтрольного носить браслет исключительно на теле, а не в кармане брюк или рубашки, радиопередатчик фиксирует любую попытку снять его. Браслет нельзя снять или перепрограммировать, устройство реагирует на разрыв или на прекращение тепла от тела.

При попытке снятия браслета на экране монитора слежения появляется сигнал о нарушении. Браслет кодируется на определенное расстояние от дома осужденного - дальше этой границы ему уходить запрещено.


Комментарии [Отключить]

  • Ирина Иринкина • 16-12-2014, 22:48
    И этот урод еще будет сидеть дома и кушать домашнюю пищу,не жирно ему будет за такое издевательство над женой.Пусть мамаша его кормит.
  • AlexandeR • 16-12-2014, 20:52
    то что воспользовался своим физическим преимуществом, это конечно очень плохой поступок. но раз женщина не подала гражданский иск, значит в случившемся есть и её вина. в нашей стране, кстати женские колонии явно переполнены, и женская преступность становиться более жесткой: «В женских исправительных колониях на сегодняшний день число осужденных уже почти на треть превышает число мест, на которое рассчитаны колонии. Всего у нас 46 женских колоний с общим числом 38,5 тысячи мест. А содержится в них около 49 тысяч осужденных», — сообщил заместитель генпрокурора РФ Евгений Забарчук. «Я отметил бы такую настораживающую особенность: резко пошла вверх женская преступность. Причем эта тенденция становится все более устойчивой», — говорит заместитель генпрокурора.
  • кристина • 16-12-2014, 16:37
    Все меры бесполезны! Это Неисправимое ничтожество и дорога ему только в преисподню!
  • MONIKA 56 • 16-12-2014, 12:25
    Минимум 5 лет строгача
  • кузьма13 • 16-12-2014, 12:24
    Вы правы...реально морально-деградирующий урод.
  • Selena • 16-12-2014, 11:59
    и все? девушка будет теперь всю жизнь с головной болью.... а ему год????
  • saneklu • 16-12-2014, 09:19
    А носки тоже нельзя снимать?
  • Pedant • 16-12-2014, 08:38
    Это какой мразью надо быть-наступить на голову женщине и сломать челюсть. Он лучше бы такие приемы на гопниках применял.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.