15.01.2015, 20:18     11 054

Вынесен приговор Н.Ф. Иванову

Вынесен приговор Н.Ф. Иванову после нового рассмотрения дела в городском суде. Суд приговорил: по ст. 289 УК РФ (незаконное занятие предпринимательской деятельностью) - оправдать в связи с отсутствием состава преступления.

 

По ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) назначено наказание  в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением права занимать на государственной службе и в местных органах самоуправления должности, связанные с осуществлением организационно - распорядительных  и административно-хозяйственных функций сроком на 3 года.

 

В связи с принятым Госдумой постановлении об объявлении амнистии в связи с 20 -летием Конституции РФ  Иванов Н.Ф. освобожден от наказания. Приговор в законную силу не вступил.

 

Информация предоставлена пресс - службой городского суда.

 

Напомним, что прошлый приговор был вынесен 30 апреля 2014 года, тогда было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы и три года лишения права занимать руководящие должности, освобожден от наказания в связи с амнистией, после чего была подана апелляционная жалоба. 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.