9.02.2015, 08:00     3 501

За бутылку самогона - штраф 1500 рублей

Мировым судьей судебного участка № 2 г. Гая  рассмотрено дело гайчанки С. в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 14.2 КоАП РФ - продажа спиртосодержащей жидкости домашнего изготовления, свободная реализация которой запрещена законодательством.

 

Гайчанка продала бутылку емкостью 0,5 литра со спиртосодержащей жидкостью домашнего изготовления за 70,00 рублей, без соответствующих сертификатов, маркировки и лицензий, а также при отсутствии документов, подтверждающих её легальность.

 

 Мировой судья с учетом всех обстоятельств по делу, личности виновной, назначил наказание в виде штрафа в размере 1 500 рублей с конфискацией спиртосодержащей жидкости домашнего изготовления с последующим уничтожением.

 

Постановление в законную силу не вступило.

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 10-02-2015, 13:39
    Неплохо было, если бы заинтересованные службы сделали для себя выводы и приняли надлежащие меры.
  • кузьма13 • 10-02-2015, 13:07
    Что с казашкой,что с самогонкой, так называемая "борьба",судя по её результатам,проводится просто для галочки.
  • кира2050 • 10-02-2015, 00:14
    А КОГДА НАШЕ ГАЙСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ СДЕЛАЕТ ПЕРЕДАЧУ ОБ ЭТОМ ,В ГОРОДЕ МНОГО ОСТРЫХ ТЕМ
  • Nikitanna • 09-02-2015, 20:19
    (делаем вывод с казашки наши органы имеют % а женщина не платит)
  • Nikitanna • 09-02-2015, 20:18
    В любом селе ( помимо Гая ) открытая торговля КАЗАШКОЙ ! Возят им на продажу Камазами , как же они проходят через таможню !!!??? Все схвачено...
  • Pedant • 09-02-2015, 13:08
    Ну у нас же перед законом все равны? Какую-нибудь бабушку поймали, и отчитались, что борьба идет. А то, что у половины таксистов багажник забит бухлом, и по городу несколько лет курсирует вишневый пирожок, торгующий казашкой, никто типа не знает. И сделать контрольную закупку тоже якобы никто не догадается?
  • egor • 09-02-2015, 12:28
    Не искоренить самогоноварение,пока на прилавках магазинов будет супер дорогие и супер левые (а просто подделка),спиртные товары.Наши алкогольные "магнаты" не желают идти по пути улучшения качества, но это тупиковый путь.
  • компас • 09-02-2015, 11:25
    Шофёр очень точно подметил. Статистику поправляем бабками-самогонщицами, а на организованную торговлю "левым продуктом" попросту закрываем глаза, что как бэ намэкает.
  • Шофёр • 09-02-2015, 08:27
    Самогон нельзя а вот казашку продавать можно!Где правосудие? Почему тогда таксистов и магазины не штрафуют? Которые казашкой банчат!!!(делаем вывод с казашки наши органы имеют % а женщина не платит)
  • Ket-li • 09-02-2015, 08:12
    круто, но справедливо