17.02.2015, 08:00     5 037

Кредиты на 103 650 руб. оформила на чужое имя

Приговором мирового судьи судебного участка № 2 г. Гая Оренбургской области осуждена работница Банка за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ, (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана).

 

Используя персональные данные клиентов кредитного учреждения при помощи имеющегося у неё доступа к программе, работница одного из Банков города сформировала кредитное досье, указав в нем заведомо недостоверные сведения о факте обращения гайчанки в Банк с заявлением о выдаче кредита и обманным путем получила положительное решение на выдачу трех кредитов.

 

После этого она обналичила денежные средства в размере 103 650 рублей,  которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению. Дело  рассмотрено в особом порядке, подсудимая согласилась с предъявленным обвинением, вину в совершении преступления признала полностью. 

 

С учетом обстоятельств и тяжести совершенного преступления, личности подсудимой, совокупности смягчающих обстоятельств суд назначил работнице Банка наказание в виде обязательных работ, взыскал с подсудимой материальный ущерб, причиненный Банку.


Комментарии [Отключить]

  • витек алисов • 18-02-2015, 22:55
    А кто из вас знает что на вас не висит кредит?Работники банка оформляют на фамилии из своих баз заемщиков.Мужа года 3 назад в милицию таскали по такому поводу и он там не один такой был.И справки липовые по зарплате показывали и место работы совсем другое,но что то не слышно чтоб кого то увольняли с этой сферы
  • mulla • 17-02-2015, 18:49
    Этот пародокс только в России. Украл на "рубль" палучишь год. Украл "миллион" работы или домашний арест. Вывод? Не воруй по мелочи. Но мое мнение любое воровство это большой грех.
  • Шофёр • 17-02-2015, 13:39
    А ЧТО ЗА БАНК? ГДЕ ТАКИЕ ЧЕСТНЫЕ СОТРУДНИКИ СКАЖИТЕ?!!
  • matilda • 17-02-2015, 09:51
    А почему ни когда не пишите фамилии таких вот "героев" ? Как Иванова Н.Ф.сразу всё о нём выкладываете, а другим не хотите репутацию подпортить?????
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.