3.03.2015, 08:00     5 446

Прихватил с собой «Виру»

Символ вневедомственной охраны - сова - птица, которая ночами не даёт вольготно чувствовать себя всяким разным мелким хищникам. Выбрана она не случайно, ведь за специфику работы вневедомственную охрану часто называют «ночной полицией».

 

Рассказывает начальник межрайонного отдела вневедомственной охраны А.Н. Баранов: "За месяц регистрируется более 50 срабатываний технических средств. И каждый раз - выезд. Отдел - межрайонный, на обслуживании находятся Новоорск, Энергетик. А кроме этого экипажи заняты на патрулировании, находятся постоянно на связи с дежурной частью полиции".

 

Вот свежие случаи из жизни работников вневедомственной охраны. Выехали по звонку из дежурной части полиции в один из магазинов города. Житель Гая 1976 г.р., неоднократно судимый, "нечаянно" прихватил с собой набор шоферских инструментов "Вира". Положил за пазуху и приготовился покинуть магазин, не оплатив прихваченное с собой. Приехали представители вневедомственной охраны и вовремя остановили воришку.

 

Или еще случай. Поехали по вызову на ул.Ленина,57. Там и увидели мужчину, которому явно было плохо. Забрали, доставили на освидетельствование, для оказания необходимой медицинской помощи. В кармане у гайчанина при досмотре нашли пакетик с курительной смесью. Административной ответственности хранителю запрещенной смеси не миновать.

 

Экипаж получил ориентировку на потерявшегося подростка. Несовершеннолетний вовремя не вернулся домой. И снова автомобиль с экипажем колесит по городу. Отыскали пацана, вернули родителям. Это только три эпизода из деятельности людей, работающих под "знаком совы".

 

Каждый день наполнен событиями, экипаж без дела не остается.

 

 

 

 

 Черная сова - в кабинете начальника межрайонного отдела вневедомственной охраны А.Н. Баранова

 

 

Символ вневедомственной охраны - "глаз", "всевидящее око"

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Морошко • 04-03-2015, 08:24
    Рассказ о том. чем занимается вневедомственная охрана, будни вневедомственной
  • DV • 03-03-2015, 21:21
    Где это - Ленина 57
  • trespasser • 03-03-2015, 20:09
    Что это было? Типа реклама?
  • Ljubov • 03-03-2015, 09:35
    Мудрейшая птица на свете сова.Всё видит,но очень скупа на слова.... Как замечательно,что есть такая служба,пусть в ней работают только мудрые и сильные люди.Удачи им в работе!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.