20.05.2015, 08:00     5 212

Рванул в Североморск без пропуска

Житель Б. из  п. Репино Гайского района решил подзаработать и отправился в г. Североморск Мурманской области. Он знал, что для проезда и нахождения в г. Североморске необходим пропуск, но в установленном порядке его не оформил. Мировым судьёй судебного участка по Гайскому району Оренбургской области рассмотрено нетипичное для нашего региона дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст.20.19 КоАП РФ. 

 

Основанием для привлечения к административной ответственности гражданина Б. послужило то обстоятельство, что он, в нарушение установленного законом особого режима безопасного функционирования организаций и объектов в закрытом административно-территориальном образовании  (ЗАТО), предусмотренного ст.3 Закона РФ № 3297-1 п.17 Постановления Правительства № 655 от 26.06.1998 «Об утверждении положения об обеспечении особого режима в ЗАТО, на территории которого расположены объекты Министерства обороны РФ», находился без документов на право въезда и пребывания в Североморске.


С учётом характера совершенного административного правонарушения и личности Б. суд   назначил минимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. 20.19 КоАП РФ - штраф в размере 3000 рублей.

 

Североморск сегодняшнего дня

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Shahter • 20-05-2015, 15:46
    Кто то без мечты остался по своей оплошности хотя холодно там лучше бы на юга рванул
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.