4.06.2015, 14:00     4 231

В суде рассматривается дело С.Шиняева

Почти месяц в городском суде рассматривается дело бывшего начальника межрайонного отдела вневедомственной охраны при МОМВД "Гайский", подполковника полиции С.А. Шиняева, который обвиняется по ч.1 ст. 286 (превышение должностных полномочий).

 

Напомним, что будучи руководителем вневедомственной охраны С.А. Шиняев требовал с подчиненных подавать рапорты об оказании материальной помощи с последующей передачей выданных средств ему лично.

 

В результате превышения должностных полномочий руководителем были нарушены права и законные интересы сотрудников вневедомственной охраны, так как они были лишены права на получение денежных выплат по службе, гарантированных им законом.

 

Используя свое служебное положение он завладел и распорядился полученными средствами по своему усмотрению на общую сумму 200 000 рублей. Судебные заседания находятся на стадии допроса свидетелей.

 

В случае доказательства вины предусматривается наказание в виде штрафа в размере 80 000 рублей или в размере заработной платы, иного дохода за период до 6 месяцев, лишения права занимать определенные должности сроком до 5 лет, принудительных работ, ареста от 4-ех до 6 месяцев, либо лишения свободы на срок до 4-х лет. 

 


Комментарии [Отключить]

  • Шофёр • 05-06-2015, 08:18
    в турму
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.