23.07.2015, 18:00     6 011

Взрыв 22 июня 2014 года: заседание суда

23 июля в городском суде состоялось открытое заседание по рассмотрению дела  в отношении мастера горного подземного участка взрывных работ ОАО «Гайский горно-обогатительный комбинат», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных и иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух и более лиц, крупного ущерба).

 

Напомним, что события, ставшие предметом расследования уголовного дела имели место 22 июня 2014 года - взрыв в шахте, в результате которого погибло четыре работника предприятия, два получили тяжкие телесные повреждения.

По итогам расследования установлено, что причиной происшествия выступили имевшие место нарушения действующих правил безопасности при ведении горных работ, допущенные со стороны одного из должностных лиц общества, обязанного осуществлять непосредственный контроль за проводимыми мероприятиями по подготовке к взрыву горной породы.

Непринятие мер к контролю за устранением выявленных им же накануне происшествия нарушений правил техники безопасности при обращении со взрывчатыми веществами, в совокупности с неэвакуацией работников предприятия из шахты, привели к массовому неконтролируемому взрыву, общественно опасным последствиям в виде гибели 4 человек, тяжкого вреда здоровью двух работников и крупному имущественному ущербу для предприятия.

 

"В последнем слове подсудимый попросил прощения у всех пострадавших. После окончания заседания суд удалился в совещательную комнату. 24 июля, в 9 часов утра, будет постановлен приговор, - сообщает пресс-служба городского суда.
 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 16-08-2015, 16:29
    Ответь КОЗЁЛ,,,назначь место....очень охота с тебя спросить ....косяков с тебя уж очень много...
  • кузьма13 • 16-08-2015, 15:52
    А в ответ тишина...
  • кузьма13 • 25-07-2015, 17:02
    Да ты просто ДЯТЕЛ,,,да ты не просто Дятел - ты конкретно КОЗЁЛ!!!!
  • не парашютист • 24-07-2015, 12:31
    Поддерживаю тов. Ринатко. ВГАЕ ру организуйте, пожалуйста, интервью с господином Балаковым, Что- то часто стали люди гибнуть на комбинате.
  • Rinatko • 24-07-2015, 12:00
    Мастера наказали, а вот Балакова например нет, ГЛАВНОГО ОТВЕТСТВЕННОГО ЗА ТЕХНИКУ БЕЗАПАСНОСТИ почему то НЕТ. Кстати господин Балаков заставляет писать мастеров на рабочих ЛИПОВЫЕ докладные , а рабочих ЛИПОВЫЕ объяснительные. каждый месяц, это прям план..., Кстати Морошко вот вам тема для следующей статьи , хотя врятли вы такое опубликуете.....
  • ewgeniya • 24-07-2015, 11:13
    Какое решение суда? Что не пишете?
  • matilda • 24-07-2015, 11:09
    Только 15? Ну если тебе самому только 15, тогда тебя понять можно.А вообще то общество неизлечимо больно очень , очень, очень давно.
  • matilda • 24-07-2015, 11:03
    Назови нормальный город. Хоть один.И директора , которого посадили.Сидят те, с которых нечего взять, а у которых есть что взять, те ни когда не сядут.
  • Spiker • 24-07-2015, 10:42
    Стесняюсь спросить,а это как,,...калорийно дорисовывает картину!,,?)) Быть может ты хотел сказать КОЛОРИТНО?)))
  • • 24-07-2015, 09:36
    Не нужно слов! Голосование очень калорийно дорисовывает картинку!
  • Морошко • 23-07-2015, 23:17
    24 июля только будет приговор
  • BAROH • 23-07-2015, 23:08
    в нормальных городах первым делом директора сажают, а потом всех остальных, а у нас нашли на кого все повесить!
  • Абырвалг • 23-07-2015, 22:46
    Обидеть нельзя, можно только обидеться
  • • 23-07-2015, 22:33
    Я согласен с very_bad_boy, чел знает, о чем говорит. Пользователь ZaG явно не в теме, бестолково истерит, не способен на диалог, обсуждать его неадекватные комменты не считаю больше нужным.
  • • 23-07-2015, 22:21
    Так было и раньше. Самое страшное, когда такой "порядок" становится привычным.
  • Nikstow • 23-07-2015, 22:15
    Считаю, что пользователя ZaG обидели не обоснованно...
  • • 23-07-2015, 21:49
    Желтым флажком товарищ ZaG легко так размахивает, ибо по сути не разумеет НИЧЕГО.
  • • 23-07-2015, 21:27
    Да помогите уже ZaG-е выброситься из сайта. Всем легче станет.
  • Spiker • 23-07-2015, 20:32
    Общество уже больно лет 15 приблизительно...)
  • Spiker • 23-07-2015, 20:26
    Морошко, я читал его коммент и ничего оскорбительного там не увидел.....просто он своими словами сказал, что умом Россию не понять...)
  • Абырвалг • 23-07-2015, 20:02
    Живем как? Жалуемся в комментариях и требуем удалить профиль с сайта? Ты написал требование о пересмотре дела в соответствующие инстанции? На какое число заседание назначено? А может ты никуда не обращался? Тогда зачем быть лицемером и делать вид, что тебе не все равно? По сути твоя позиция ничем не отличается от позиции дождевого червя или скунса. Разница лишь в том, что ты написал на сайте комментарии, которые ни к чему не приведут в этом вопросе, ровно как и любые действия этих самых скунсов.
  • кристина • 23-07-2015, 19:48
    И что, действительно мастер - единственный виноват??
  • Абырвалг • 23-07-2015, 19:48
    только не флуди, пожалуйста! все, только не флуд лол, напугал
  • Сергей Любченко • 23-07-2015, 19:37
    Некоторым не то что стыдно, у них так принято жить! Блеф всюду, как и скрытие правды в корыстных целях!!!! Так принято в современном обществе.
  • Барьер • 23-07-2015, 19:33
    Знал этих парней.царство небесное.мы помним вас.
  • ZaG • 23-07-2015, 19:32
    Конкретику пожалуйста, где было оскорбление. Вы же взрослый человек вам не стыдно так жить?
  • Морошко • 23-07-2015, 19:27
    Свобода слова - не вседозволенность в оскорбительных оценках людей