7.08.2015, 18:00     7 995

Такого дела суд еще не рассматривал...

24 августа состоится заседание городского суда, на котором впервые в истории города рассмотрят необычное дело: гайчанин укусил полицейского. 

 

Он обвиняется органами предварительного следствия в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

 

Пьяный молодой человек, находясь в одном из развлекательных заведений, поругавшись со своей девушкой, перевернул столик, разбил посуду, отказывался оплачивать причиненный ущерб, выражался нецензурной бранью адрес сотрудников развлекательного заведения.

 

Прибывший сотрудник полиции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, представился обвиняемому и в ответ на законные требования о прекращении противоправных действий в общественном месте, обвиняемый стал выражаться нецензурной бранью и... укусил полицейского.


Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительных работ на срок до 5 лет, либо ареста на срок до 6 месяцев, либо лишения свободы на срок до 5 лет


Комментарии [Отключить]

  • Дмитрий Иванов • 27-08-2015, 14:57
    после укуса ментяра заразился вирусом гопоты
  • Ритка • 10-08-2015, 08:23
    честно уже надоело читать про "человека, который покусал полицейского" заездили
  • pollux67 • 08-08-2015, 23:26
    расскажу вам притчу, сын у меня спрашивает- а правда что в СССР за опоздание на работу расстреливали? я отвечаю- если бы это было так, то ты бы раз пятьдесят не родился. ну это так...о силе пропаганды современной. по молодости вёз я на мотоцикле друга без каски...возле "Юбилейного" останавливает мент. чевойто ты типа того везёшь пэссинджера без каски? ну и суёт предъявленное мной удостоверение себе в карман. а я то за удостоверение гроши какие никакие отдал, говорю- дай сюда, отобрал у него корочку. потом вызывают меня в суд, в протоколе записано- дескать, рвал одежду, срывал погоны...я попросил предъявить порванную одежду и оторванные погоны, но владимир иванович решил что это лишнее ну и выписал какой то штраф за сопротивление милиции, так что не верьте всему написанному
  • huligan • 08-08-2015, 20:06
    Что вы издеваетесь! Человек на работе! Вот если бы вас укусили, как его, что бы вы предприняли???? А я вам отвечу: читали бы как другие глумятся над вами!!! И не важно кем он работает, я даже маленькому ребенку объясняю что так нельзя делать. А в данном случае это не ребенок, а бухое тело, не отвечающее за свои поступки (не отвечающее до решения суда)!!!!!!!! Можете минусовать, это ваше право! Я высказал свою точку зрения в отношении сотрудника полиции!
  • villismall • 08-08-2015, 17:23
    Читайте дело Тайсона! (он ухо откусил)
  • компас • 08-08-2015, 11:20
    Это случаем не в полнолуние было ?
  • водитель • 08-08-2015, 01:40
    Вылез из под плинтуса и прокусил берцу.
  • matilda • 07-08-2015, 20:01
    Не только собака бывает кусачей.