6.06.2016, 12:00     5 522

С карточки гайчанки сняли 6 600 рублей

Когда на телефон 28-летнией гайчанки пришло сообщение о списание с ее карточки денег в размере 6 600 рублей, девушка очень удивилась. Никаких операций с карточкой сама она не производила, никому ПИН-код не передавала, карточкой не расплачивалась, интернет-услуги подключены не были. Сразу же, 1 июня, девушка обратились с заявлением в полицию.


Правоохранители провели необходимые действия и выяснили, что деньги неустановленным способом были сняты с карточки заявительницы и переведены на другой счет. В настоящее время ведется работа по установлению личности преступника. Но уголовное дело в отношении неизвестного пока  лица, по сообщению пресс-службы ОМВД России по Гайскому городскому округу, по статье «Кража» уже возбуждено.

 

За данное преступление похититель денег с карточки может получить наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. 

 

С карточки гайчанки сняли 6 600 рублей

С карточки гайчанки сняли 6 600 рублей


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 02-07-2016, 15:43
    Почему просто?
  • кузьма13 • 02-07-2016, 15:43
    СССР!"!!!
  • кузьма13 • 02-07-2016, 15:42
    Плохо.
  • кузьма13 • 02-07-2016, 15:42
    Беспредела хватает.
  • кузьма13 • 02-07-2016, 15:42
    Может и так.
  • Yarik • 11-06-2016, 23:45
    Может приставы срубили.
  • Марго • 07-06-2016, 14:58
    Типичная ситуация, в нашей стране по этому поводу бездействуют, суки мошенники совсем творят беспредел
  • r30zl • 07-06-2016, 06:32
    Потому что им по ..., деньги не их, а клиентов как грязи, тем более все зарплатные и рассчётные счета только через них. Поэтому нужно обнародовать название банка, пусть улучшают систему безопастности и т.д. Народ простит НАЗВАНИЕ БАНКА!?!?!?
  • Оля • 06-06-2016, 23:18
    У знакомого сняли 9000 обратился в банк - ничем не помогли. Нанял адвоката, написал заявление, но пока дело не движется.
  • Тимофей • 06-06-2016, 23:15
    у меня год назад сняли, ничего не вернули, никого не посадили, потому, что не нашли, хотя были данные куда ушли деньги!
  • НЕ_АЙС • 06-06-2016, 22:33
    Имеет значение. Чем больше банк тем больше вероятность потерять средства.
  • НЕ_АЙС • 06-06-2016, 22:31
    Не придеретесь к банку никак.
  • НЕ_АЙС • 06-06-2016, 22:29
    Зачем так сложно? Сейчас в эпоху включенного по умолчанию мобильного банка всё делается намного проще через ведроидные трояны.
  • Pedant • 06-06-2016, 13:59
    Какое это имеет значение? От этого не защищены карты ни одного банка.
  • KATALA • 06-06-2016, 13:45
    Карточка какого банка - или это военная тайна?
  • ХАМ • 06-06-2016, 12:23
    За подобную кражу, должен нести ответственность банк держатель денежных средств. Или все клиенты начнут обналичивать денежные средства.
  • Pedant • 06-06-2016, 12:18
    Её карту просто соскимили, в POS-терминале или банкомате. Сделали копию на белом пластике, а обналичить могли где угодно, хоть в Калининграде. Хорошо, что подключено sms-информирование - оперативно узнала о списании денег, написала заявление. Теперь пусть меняет пин-код. Найти вора, как правило, дохлое дело.