19.07.2016, 16:30     3 667

Велосипедист при обгоне : вытянута левая рука

Велосипедист при обгоне : вытянута левая рукаС 18 по 22 июля 2016 года на территории Гайского городского округа сотрудниками Госавтоинспекции проводится профилактическое мероприятие «Велосипедист».

 

Велосипед - это удобный и самый распространенный вид транспорта среди детей и взрослых. Однако, не смотря на его доступность и практичность, следует заметить, что он является и самым опасным, так как водитель велосипеда не защищен, как водитель автомобиля, и в движении не устойчив.

Выезд на дорогу общего пользования детей, не достигших 14-летнего возраста, является нарушением Правил дорожного движения. Родителям необходимо объяснить детям, что кататься следует только во дворах и на площадках.

 

А остальным велосипедистам Госавтоинспекция напоминает, что движение по дороге разрешено по крайней правой полосе. Через регулируемый перекресток - по сигналам светофора и регулировщика. На перекрестке равнозначных дорог велосипедист должен пропускать транспортные средства, которые движутся справа. Обгон или объезд разрешается только слева. При этом следует предупредить водителей, едущих сзади, вытянув левую руку в сторону.

 

Уважаемые велосипедисты и автомобилисты, будьте взаимно вежливы и соблюдайте Правила дорожного движения!


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 28-07-2016, 15:38
    Аккуратность - прежде всего.
  • (с) • 21-07-2016, 09:25
    я этого не говорил, я просил быть аккуратнее) а таких водил, как в вашем случае, достаточно, к сожалению...в принципе и пешеходов обезбашенных полно(
  • Хохол • 20-07-2016, 21:51
    Алексей-это не имя,это - ДИАГНОЗ !
  • Greshnik • 20-07-2016, 20:48
    Просто не всегда его удобно подавать. Все из за того что при торможение тело движется в перед, а одной рукой не удобно держаться за руль, можно и слететь, особенно на скорости!
  • Greshnik • 20-07-2016, 20:45
    Согласен правила есть правила, но и ты согласись что есть водители авто, которым пофиг и им надо быстрей проехать! В понедельк когда с утра возле дди переходил перекрёсток, водила авто видел , что я иду и место того чтобы нажать на тормоз, он почемуто наоборот прибавил её и мне пришлось бежать! А потом такой же мудак сбил женщину на орской! Так что не надо говорить что одни велосипедисты нарушают правила движения!
  • SedNew • 20-07-2016, 18:09
    Ну Алеша, как всегда жжешь!
  • SedNew • 20-07-2016, 18:08
    Почему же вы так яро копируете этот "гейсоюз"?
  • Jack • 20-07-2016, 14:20
    У тебя микрооргазмы от каверканья названий стран Евросоюза?
  • жорик русский • 20-07-2016, 13:42
    на ютубе целые подборки видео где сбивают вел на пешеходном.посмотри,поймешь может
  • (с) • 20-07-2016, 12:14
    а разница в том ,что на велике ты выруливаешь на скорости, отличающейся от пешей. У водителей намного меньше времени для принятия решения...не зря же придумали правила, для безопасности пешеходов же ,в первую очередь Я просто не видел, чтобы велосипедист потихоньку катится по переходу, обычно это на скорости делается имхо
  • леха. • 20-07-2016, 11:45
    сбить могут в любом месте хоть на лясике хоть пешком пример тому на гай ру статья была на днях притом ана без лясика а пешком была (На пешеходном переходе сбили женщину)Я КТОМУ ЧТО КТО ЭТОТ ЗАКОН ПРЕДУМАЛ,ЭТОТ ЗАКОН ТУПОЙ, МАЕ МНЕНИЕ НА ПЕШЕХОДНОМ КТО НА ЛЯСИКЕ ЛИБО ИХ ВОДИЛЫ ПРОПУСКАЛИ ИЛИ НА ОБОРОТ КТО НА ЛЯСИКЕ ПРОПУСКАЛ ВОДИЛ Я ДУМАЮ ТАКОЙ ЗАКОН ПРИЕМЛЕН И ОДЫКВАТЕН ( ОБЪЯСНЯЮ ПОЧЕМУ Я ТАК СЧИТАЮ Я САМ И ВОДИТЕЛЬ АВТО И ВЕЛОСИПЕДИСТ, КОГДА Я ПРИБЛЕЖАЮСЬ НА ТАЧКЕ СВОЕЙ К ПЕШЕХОДНОМУ И ВИЖУ ЧУВАК НА ЛЯСИКЕ ПРИБЛЕЖАЕТСЯ К ПЕШЕХОДНОМУ В ЭТОТ МОМЕНТ ВОДИТЕЛЬ НАЧИНАЕТ ДУМАТЬ ОН ПРОЕДЕТ ИЛИ ЖЕ СЛЕЗЕТЬ И ПЕШКОМ ПОИДЕТ ВОТ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ В ЭТОМ МОМЕНТЕ ЭТО ВСЕГОЛИШЬ МАЕ МНЕНИЕ КТО СОМНОЙ СОГЛАСЕН
  • Андрей • 20-07-2016, 11:33
    Если тебя собьют на пешеходном переходе и ты в этот момент будешь на велосипеде-виноват будешь ты!
  • леха. • 19-07-2016, 23:14
    а какая разница не пойму накатом или пешком,суть то одна остается проити или проехать, это лишние движения надо слезть с велосепеда проити пешком 5-6 метров и снова залазить сколько времени теряешь,проехать быстрее смысол тотже проити или проехать ( как в загадке что тяжелее 1кг гвоздей или 1кг пуха)
  • Greshnik • 19-07-2016, 21:31
    Я стабильно ездию по дороге, соблюдая все правила, а вот некоторые водители авто не желают признавать нас на дороге и почти постоянно пытаются опередить и не пропустить нас! Так что если проводить такую акцию, надо за всеми смотреть а не только за велосипедиста ми!
  • Путник из Африки • 19-07-2016, 19:15
    А сигнал остановки простой...ПОДНЯТАЯ РУКА ВВЕРХ ЛАДОНЬЮ ВПЕРЕД...раньше в правилах были рисунки подачи сигналов велосипедистом.Ну а теперь Государство думает ,что все крутые и на вело ни кто не ездит.Хотя в гейсоюзе их огромное количество,особенно в гогляндии.
  • (с) • 19-07-2016, 17:20
    и да..."зебру" переходите, товарищи велосипедисты, пешочком, а не накатом проезжайте...пожалуйста
  • Frost • 19-07-2016, 17:16
    Как я по тротуарам ездил так и буду, главное не спешить, не сбивать и не пугать никого.
  • programmer • 19-07-2016, 16:45
    А еще водителям велосипедов запрещается поворачивать налево и разворачиваться на дорогах, имеющих более одной полосы в данном направлении. То есть нельзя поворачивать налево на на двух центральных проезжих частях проспекта Победы.