29.10.2016, 08:00     3 049

К второклассникам приходил инспектор

Сотрудники Госавтоинспекции отделения МВД России по Гайскому городскому округу провели для учащихся младших классов «Уроки безопасности».

 

В школу № 7 к учащимся 2 класса пришел инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Вадим Ниянин. Полицейский напомнил ребятам о необходимости соблюдать Правила дорожного движения, показал безопасный маршрут от школы до дома, а также отметил об обязательном использовании ремней безопасности в автомобиле.

 

Страж порядка рассказал второклассникам о применении учащимися светоотражающих наклеек и лент, обеспечивая тем самым видимость пешеходов на дороге в темное время суток.

 

Инспектор ОГИБДД отметил, что в вечернее и ночное время суток, когда улицы и дворы плохо освещены, водители обнаруживают пешехода, имеющего светоотражающие элементы значительно раньше, что ведет к уменьшению количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

 

Правоохранитель подчеркнул, что применение светоотражающих элементов дает водителю дополнительное время на принятие наиболее правильного решения во избежание возможного наезда на пешехода.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Заноза • 31-10-2016, 12:14
    Вадим, благодарю Вас . То что Вы делаете, это важно и нужно!
  • кузьма13 • 29-10-2016, 15:05
    Что же Вадиму капитана до сих пор не дали, давно пора.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.