14.10.2017, 18:23     2 141

Тема безопасности детей на дорогах не перестает быть актуальной

Сотрудники отделения ГИБДД Отд МВД России по Гайскому городскому округу провели «Уроки дорожной безопасности» для учащихся 5 класса МАОУ СОШ № 4. Мероприятие было направлено на предупреждение дорожно – транспортных происшествий с участием детей и подростков.


В беседе с ребятами, инспектор отделения ГИБДД младший лейтенант полиции Татьяна Федорова, рассказала о правилах безопасного поведения на проезжей части, о том, как правильно переходить дорогу и разбираться в дорожных знаках. Инспектор привела примеры нарушений Правил дорожного движения, в результате которых дети чаще всего получают ранения: это и переход через дорогу вне пешеходного перехода, и выход из-за стоящих или движущихся транспортных средств, игнорирование сигналов светофора, катание на велосипедах вблизи проезжей части и ходьба по ней. Чтобы обучение детей было интересным, сотрудник полиции использовала при проведении занятия наглядные материалы, продемонстрировав ребятам работу световозвращателей. Рассказала, как они помогают водителям быстро разглядеть пешехода, что очень актуально в осенне-зимний период, когда световой день становится значительно короче. Ребята с увлечением слушали инспектора ГИБДД, задавали ей вопросы и с удовольствием отвечали на вопросы сами.


В завершении встречи ребята с удовольствием посмотрели тематические мультфильмы по Правилам дорожного движения и поблагодарили сотрудника полиции за интересную встречу. Госавтоинспекторы уверены, что такие мероприятия останутся в памяти каждого ребенка и количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей сократится.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Персона • 14-10-2017, 20:42
    Онижедети... Я такой же водитель, и лучше перееду лежачего полицейского, чем бегущего дитачку, а со сбитым онжеребенком гемора куда как больше, уж поверьте...
  • pique_nique • 14-10-2017, 19:57
    Этих упырей врядли остановит даже противотанковый ров, а водителям больше гемора с вашими лежачими.
  • Персона • 14-10-2017, 18:57
    Именно в этой школе дети через дорогу БЕГУТ!!! Разгоняются с самой лестницы и несутся. Может, там стоит поставить змейкой ограждения перед переходом? И второй лежачий обязательно. А так же знаки "школа" и "бегущие дети".
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.